Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Сука отказалась от щенков.

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Сука отказалась от щенков.

Сообщение Brodyazhka » 15 май 2014, 12:28

Всем добрый день. Хочу спросить совета. У меня первородка родила малышей. И она даже близко к ним не подходит. Во время родов, когда первый малыш родился, она даже не посмотрела на него. А когда я пыталась подложить его к ней, что бы стимулировать роды, она отворачивала голову и пятилась, пытаясь удрать. Так же и с последующими малышами. Итог: Каждые полтора часа, я её держу при кормлении, что бы она никуда не слиняла. Воспитывает и ухаживает за ними другая моя девочка (которая просто супер мама). Вот так и растём, одна кормит, другая воспитывает. По поводу нашей никудышной мамы. Покупала её подрощенную (10 месяцев). На тот момент, это очень запуганный и нервный подросток был. Подозрения, что её били. Конечно сейчас она не такая. В течении пару месяцев освоилась, пыталась командовать моими собаками (у меня несколько чихов), но нервозность, боязнь гостей, осторожность осталась. Возможно это и повлияло на то, что она отказалась от деток? И есть ли возможность, что при последующих родах она так и будет от детей бегать? Я всё таки думаю, может из-за того, что она первородка. Может у кого-то были аналогичные случаи, очень хотелось бы советов на будущее.
Brodyazhka

 
Фотоальбом
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 22:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сука отказалась от щенков.

Сообщение AliJuli » 15 май 2014, 12:50

Brodyazhka

У меня первородка. Завтра малышам месяц. Ситуация была подобная, и первого щенка отказывалась в родах кормить, шугалась от него как от прокаженного. Остальных после кесарева, как пришла в себя не хотела. Я ласково с ней, уговаривала, отвлекала чем-либо. Делала творожок с глюкозой, к примеру, и кормила с рук прямо в гнезде. Вот пока ест, отвлеклась, я малышей подкладываю, едят. Потом старшая помогла очень. Лезет к ним, ухаживать хочет, играет, вылизывает - все это нам очень помогло. Началась ревность, агрессия, "мое, не трогать!, не приближаться!" - вот только благодаря такой ситуации моя девочка к малышам привязалась уже на 3-й день. До этого мы с мамой спали по 3-4 часа в сутки и кормили из бутылочки, я сцеживала собаку прямо в бутылочку для кормления. Это был ужас, очень тяжело, ни сна, ни отдыха. Привязалась, полюбила, стала переживать, заботиться, опекать, чуть кто заплакал - летит пулей проверять сразу, подойдет, оближет, успокоит, приласкает. Ну мамаша хоть куда. Нарадоваться не могу.
Желаю вам удачных перемен.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Сука отказалась от щенков.

Сообщение Brodyazhka » 15 май 2014, 13:30

С малышами она сейчас лежит спокойно, пока я рядом сижу. Так каждые полтора часа. Но стоит мне в сторону отойти, она как коза выпрыгивает от них))) Я себя уже настроила, что мне так больше месяца придётся жить (благо я домохозяйка). Хотя скажу честно, тяжело, особенно ночью. Но, я готова на что угодно, лишь бы малышей поднять. До месяца дотянуть, а там попроще будет. Моя вторая девочка, которая ухаживает за ними, залезает в гнездо, пока настоящая мама кормит и вылизывает их. От той ноль внимания. Залезайте кто хочет и приходите, кто хочет) Так, что у нас такой вариант не проходит. Я благодарю бога, что у нас есть супер мама, которая даже пытается кормить малышей и спит с ними. Она больше нервничает, когда я на кормления у неё малышню забираю, чем их родная мама))
Brodyazhka

 
Фотоальбом
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 22:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сука отказалась от щенков.

Сообщение yamagutti » 19 май 2014, 10:32

есть такие собаки с отсуцтвием инстинкта
но, первым делом нужно задуматься о возможной эклампсии
в ее случае сука то же может отказываться от щенков
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Сука отказалась от щенков.

Сообщение bekeka » 19 май 2014, 10:56

Психика собаки, сейчас дает о себе знать.
У меня Ива такая же немного не в себе .
Я бы вот ни стала ее вязать , ни когда , чтобы потом не мучить ни себя , ни ее заставляя сидеть под конвоем ))) она сама себя то боится , а тут еще кто то маленький сидит.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)


Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика