Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Документы за отдельную плату?

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Документы за отдельную плату?

Сообщение nail » 05 фев 2014, 00:16

Vilera80
Да,просто кличка в родухе! Вот у моего Арчика :
папа -Бейлис Крошка в ладошке(где Крошка в ладошке - питомник)
мама -Герда Голди Свит Барби(где Свит Барби - питомник)
сынулька - Зигзаг удачи И ВСЁ!)))))))
А какую бы Вы приставку написали - папы или мамы?))))))))))))))))) А вот если бы у Вас был зарегистрирован питомник или заводская приставка,ну к примеру ВЕЛЕРА,то имя было бы ВЕЛЕРА Зигзаг удачи!))))))(в Украине че то приставку пишут в начале)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Марис (05 фев 2014, 02:32)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Документы за отдельную плату?

Сообщение Lucky » 05 фев 2014, 00:37

Vilera80 писал(а):Что если чел купил щена в пит, родились у него щенки, те как щас говорят"дома развел" то это тупиковая ветвь? и у щенов нет приставки питомника, а просто кличка в родухе?
что за хрень??


А почему щенки должны быть с приставкой? Это сука с приставкой, которая её щенкам по наследству не передается. Если только сука в совладении, оформлена на двух владельцев, один из которых и является заводчиком с приставкой, тогда и щенки будут с приставкой. Какой смысл тогда, если купивший суку в питомнике, в дальнейшем, получал бы щенков с такой же приставкой? И заморачиваться не надо насчет оформления своего питомника, так как будущие щенки автоматически были бы уже с приставкой :)

За это сообщение автора Lucky поблагодарили: 4
KAPELKA GRJOZ (05 фев 2014, 13:24), nail (05 фев 2014, 00:39), Vilera80 (05 фев 2014, 11:58), Марис (05 фев 2014, 02:33)
Lucky

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Документы за отдельную плату?

Сообщение Vilera80 » 05 фев 2014, 11:54

Теперь мне интересно. Моя сука с приставкой вяжется с кобелем с приставкой, дети получаются просто с кличкой.
1.Далее сука с кличкой вяжется с таким-же кобелем с кличкой....и что дальше? опять ничейные безымянные дети?
Или это тупиковое разведение?
Как такие щенки, без прист питомника выставляются?
Мне сказали что вступаешь в клуб(те объединение заводчиков) какой клуб? где его взять?))
2.Если я щенка привезла из другого города в совю глубинку, мне вступать в местный клуб?

Хочу послушать Ольгин, я т ак поняла что ее щены идут только с кличкой. Какая перспектива у них далее, и что она думает о дальнейшем будущем щенков в плане разведения)

Те покупая щенка не в питомнике(те у вл питомника) а из дома, у частника, пусть даже у него все как положено с выставками и доками, я чем-то рискую?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Vilera80 поблагодарил:
Ольгин (05 фев 2014, 16:24)
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Документы за отдельную плату?

Сообщение nail » 05 фев 2014, 12:35

Vilera80
Ничем! Просто у щена будет кличка,без знаменитых питомников! Никто не смотрит на кличку,смотрят на собаку и на предков!
Vilera80 писал(а):Какая перспектива у них далее, и что она думает о дальнейшем будущем щенков в плане разведения)

Перспектива такая же,как и у щенов со знаменитых питомников,смотря какой щен!
Vilera80 писал(а):из другого города в совю глубинку, мне вступать в местный клуб?

У нас город маленький и тож нет клуба! Если нужно,то только ехать в ближайший город,где есть клуб КСУ(в России РКФ)
Vilera80 писал(а): опять ничейные безымянные дети?

От того,что у Вас фамилия не Путина,Вы не перестаете оставаться человеком и россиянкой!))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
Ольгин (05 фев 2014, 16:44), Марис (05 фев 2014, 13:17)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Документы за отдельную плату?

Сообщение Lucky » 05 фев 2014, 12:51

Vilera80 писал(а):Теперь мне интересно. Моя сука с приставкой вяжется с кобелем с приставкой, дети получаются просто с кличкой.
1.Далее сука с кличкой вяжется с таким-же кобелем с кличкой....и что дальше? опять ничейные безымянные дети?
Или это тупиковое разведение?
Как такие щенки, без прист питомника выставляются?
Мне сказали что вступаешь в клуб(те объединение заводчиков) какой клуб? где его взять?))
2.Если я щенка привезла из другого города в совю глубинку, мне вступать в местный клуб?

Хочу послушать Ольгин, я т ак поняла что ее щены идут только с кличкой. Какая перспектива у них далее, и что она думает о дальнейшем будущем щенков в плане разведения)

Те покупая щенка не в питомнике(те у вл питомника) а из дома, у частника, пусть даже у него все как положено с выставками и доками, я чем-то рискую?


Причем тут тупиковое разведение? Весь смысл в разведении иметь хоть какую-то приставку что ли, которая потом автоматически и у щенков будет?
Хотите щенков с приставкой? Покупаете суку с документами РКФ (без разницы с приставкой или без). Выставляете ее, получаете допуск в разведение и регистрируете свою приставку в РКФ (правда не очень быстро это). Приходит документ на заводскую приставку и всё, можете вязать свою суку с хорошим кобелем и родившиеся щенки будут уже с Вашей приставкой. Но выросшие Ваши выпускники, если получат разводную оценку, будут давать щенков уже без Вашей приставки. Если у покупателя Вашего щенка есть приставка, то в будущем от Вашего выпускника будут щенки с его приставкой. Вроде всё понятно.

Выставляются все собаки, имеющие официальные документы (я рассматриваю только документы РКФ), клеймо. Приставка вообще никакого отношения к выставкам не имеет. Ну есть она у собаки и есть. Для кого то это престиж иметь собаку из определенного питомника. А кто то запросто может купить просто красивую породную собаку без всякой приставки, но с хорошими кровями в родословной.
А уж перспективна собака или нет - это эксперт на выставке оценит.

Если хотите выставлять свою собаку, вступаете в Ваш местный клуб, платите членский взнос, иногда оплачиваете еще взнос и за собаку, записываетесь на выставку, оплачиваете ее и потом идете на выставку. Также Вам там скажут, когда оформлять родословную (если у Вас на руках щенячья карта), оплачиваете и ждете, когда она придет. Всё очень просто :)

За это сообщение автора Lucky поблагодарили: 2
KAPELKA GRJOZ (05 фев 2014, 13:25), nail (05 фев 2014, 13:48)
Lucky

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Документы за отдельную плату?

Сообщение nail » 05 фев 2014, 13:49

Lucky
Lucky писал(а): Всё очень просто

8-)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Lucky (06 фев 2014, 02:31)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Документы за отдельную плату?

Сообщение Vilera80 » 05 фев 2014, 14:04

Всем спасибо:)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Документы за отдельную плату?

Сообщение Ольгин » 05 фев 2014, 16:40

Lucky писал(а):
Vilera80 писал(а):Теперь мне интересно. Моя сука с приставкой вяжется с кобелем с приставкой, дети получаются просто с кличкой.
1.Далее сука с кличкой вяжется с таким-же кобелем с кличкой....и что дальше? опять ничейные безымянные дети?
Или это тупиковое разведение?
Как такие щенки, без прист питомника выставляются?
Мне сказали что вступаешь в клуб(те объединение заводчиков) какой клуб? где его взять?))
2.Если я щенка привезла из другого города в совю глубинку, мне вступать в местный клуб?

Хочу послушать Ольгин, я т ак поняла что ее щены идут только с кличкой. Какая перспектива у них далее, и что она думает о дальнейшем будущем щенков в плане разведения)

Те покупая щенка не в питомнике(те у вл питомника) а из дома, у частника, пусть даже у него все как положено с выставками и доками, я чем-то рискую?


Причем тут тупиковое разведение? Весь смысл в разведении иметь хоть какую-то приставку что ли, которая потом автоматически и у щенков будет?
Хотите щенков с приставкой? Покупаете суку с документами РКФ (без разницы с приставкой или без). Выставляете ее, получаете допуск в разведение и регистрируете свою приставку в РКФ (правда не очень быстро это). Приходит документ на заводскую приставку и всё, можете вязать свою суку с хорошим кобелем и родившиеся щенки будут уже с Вашей приставкой. Но выросшие Ваши выпускники, если получат разводную оценку, будут давать щенков уже без Вашей приставки. Если у покупателя Вашего щенка есть приставка, то в будущем от Вашего выпускника будут щенки с его приставкой. Вроде всё понятно.

Выставляются все собаки, имеющие официальные документы (я рассматриваю только документы РКФ), клеймо. Приставка вообще никакого отношения к выставкам не имеет. Ну есть она у собаки и есть. Для кого то это престиж иметь собаку из определенного питомника. А кто то запросто может купить просто красивую породную собаку без всякой приставки, но с хорошими кровями в родословной.
А уж перспективна собака или нет - это эксперт на выставке оценит.

Если хотите выставлять свою собаку, вступаете в Ваш местный клуб, платите членский взнос, иногда оплачиваете еще взнос и за собаку, записываетесь на выставку, оплачиваете ее и потом идете на выставку. Также Вам там скажут, когда оформлять родословную (если у Вас на руках щенячья карта), оплачиваете и ждете, когда она придет. Всё очень просто :)

Вот насчёт Ольгин :) - мне как-то даже в голову не приходили все эти вопросы, которые вы хотите чтобы я озвучила....про тупиковую какую-то ветвь, ничейных безымянных детей и прочее....а уж про одну только кличку в "родухе" так это вобще повеселило :D ... вот у вас, Vilera80, собака с "родухой" или она ничейное безымянное дитя? а таких детей кстати очень даже покупают и перспектива для них это не только то, будут они участвовать в разведении и выставках, а еще и то, что его просто берут для семьи для дома.......и вобще вы как-то к моим щенкам "неравнодушны" я смотрю....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Ольгин поблагодарил:
nail (05 фев 2014, 17:00)
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Документы за отдельную плату?

Сообщение Vilera80 » 05 фев 2014, 18:33

Ольгин неравнодушна) ну так симпатичные же) и в моих к вам словах я не вижу негатива например.
А про вопросы, просто вы на форуме, вот сейчас единственный человек у кого щенки, и не питомник, а так называемые домашние. Я спросила, ваши щенки с приставкой питомника, или нет.
У меня собака вообще без всего.
Но предыдущая была со всем и в совладении. И тк до щенков дело не дошло, я так и не узнала на деле,а не в прочитках РКФ оп плем работе, как это происходит.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Документы за отдельную плату?

Сообщение Ольгин » 05 фев 2014, 19:03

Vilera80 писал(а):Ольгин неравнодушна) ну так симпатичные же) и в моих к вам словах я не вижу негатива например.
А про вопросы, просто вы на форуме, вот сейчас единственный человек у кого щенки, и не питомник, а так называемые домашние. Я спросила, ваши щенки с приставкой питомника, или нет.
У меня собака вообще без всего.
Но предыдущая была со всем и в совладении. И тк до щенков дело не дошло, я так и не узнала на деле,а не в прочитках РКФ оп плем работе, как это происходит.

Симпатишные - берите :)
Без приставки, мама без приставки, папа с приставкой..... :| это всё сплошные условности....у меня щенки с документами, но, как тут уже писалось не раз - не представляющие племенной ценности, тоесть как бы больше домашние любимцы штоли....на выставку конечно можно сходить, почему нет... люди все разные интересы преследуют, кому-то и выставки на дух не нужны, у моей знакомой пуделя королевские, оч.породистые, с титулами, известных кровей, так вот она продала недавно щенка (за дорого) и женщина которая покупала , сказала давайте я дам на 5 тыщ больше, но мы не будем выставляться (в договоре на щенка есть условие посещать выставки)....вот как бывает.......
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Ольгин поблагодарили: 2
Formica (05 фев 2014, 20:13), Vilera80 (05 фев 2014, 19:06)
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика