Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение Ольгин » 09 дек 2013, 19:43

Уф......спасибо..... а то я думала уже что-то долго и не должно уже их быть.....везде где читала написано до месяца выделения идут.... не вонючие, я понюхала :crazy: .......
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение yamagutti » 07 янв 2014, 09:56

Насчет сырого мяса мне сразу сказали - НЕ ВЗДУМАЙ! поэтому я даже не думала о таком прикорме.......мясо правда страшно давать...

почему???
это же собаки! самая полезная пища для собаки - это мясо...
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение Ирина7777 » 09 янв 2014, 07:04

yamagutti
Мне тоже интересно почему сырое мясо нельзя? В природе волки и собаки отрыгивают щенкам это мясо.... Я своим щенкам давала с 10 дней сырое мясо. Оно скоблиться с мороженого куска потом замачивается в кефире на 2 часа (вместо желудочного сока, в идеале замачивать нужно в искусственном желудочном соке или в соляной кислоте). Щенки ели охотно, некоторые сразу же хватали, некоторым нужно было первый раз насильно его запихать, но потом ели сами охотно!

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
nail (09 янв 2014, 07:39)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение yamagutti » 09 янв 2014, 08:36

Ирина7777
в идеале замачивать нужно в искусственном желудочном соке или в соляной кислоте

совершенно не обязательно
у щенка должны варабатыватся свои ферменты и пищеварительные соки (соляноая кислота как их составляющая)
отрыгивание пищи происходит с целью пероставить щенку измельченную пищу, которая легче подвергнется обработке пищеварительными соками желудка
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение AliJuli » 29 янв 2014, 22:21

Я прикармливала козьим молоком из бутылочки и чуть позже творожок разводила молоком до консистенции жидкой сметаны. Наступил момент, когда молоко у моей собы начало пропадать. И я давала ей молоко с чаем. От таких напитков был у нее жидкий стул. Но молоко прибывало быстро и много. И ради щенков вот так мы страдали пока они сами есть не начали. Как только я перевела их на самостоятельное питание, одела мамаше майку, чтобы не было доступа и терзания сосков острыми зубищами.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
nail (29 янв 2014, 22:35)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение henomeless » 30 янв 2014, 09:13

я начала с творога кальцинированого,а потом консервы рк стартер.корм мои засранцы не ели,да и сейчас плохо едят.мясо тоже давала скобоенку в шарики скатывала ив рот.мне тоже все время казалось что нет молока,но мои прибавляли нормально...сисек не было совсем никогда,а кормила она почти до 3х месяцев
Питомник: «Частный заводчик»
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение yamagutti » 30 янв 2014, 10:21

НАИБОЛЕЕ ФИЛИОЛОГИЧНО(ПРАВИЛЬНО) НАЧИНАТЬ ПРИКОРМ С СЫРОГО МЯСА
(это не творог, не каши, ну и не корм)

За это сообщение автора yamagutti поблагодарили: 3
Bonusyaka (30 янв 2014, 15:46), Феличита (30 янв 2014, 15:29), Ирина7777 (30 янв 2014, 13:09)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение Феличита » 30 янв 2014, 15:37

yamagutti писал(а):НАИБОЛЕЕ ФИЛИОЛОГИЧНО(ПРАВИЛЬНО) НАЧИНАТЬ ПРИКОРМ С СЫРОГО МЯСА
(это не творог, не каши, ну и не корм)

Поддерживаю! Всегда первый прикорм щенкам давала скоблёнку, сырую, ни в чём не замачивала, просто сырое мясо. Двухнедельные щенки прекрасно едят и переваривают скоблёнку. Никаких проблем с ЖКТ не было.
Раньше, до эпохи сухих кормов, первый прикорм всегда был из сырого мяса и никто не боялся кормить им щенков.
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение lumi89 » 18 мар 2014, 10:08

Девочки, привет, моим песикам 18 дней, но вес маленький, 155 и 106 грамм, неужели им можно уже скобленку?
lumi89

 
Фотоальбом
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:04
Благодарил (а): 630 раз.
Поблагодарили: 556 раз.

Re: Щенкам 26 дней...очень мало молока у мамы...

Сообщение Ирина7777 » 18 мар 2014, 10:14

lumi89
У меня когда были щенки (ротвейлеры) я их начала скобленкой в 9 дней прикармливать, чтобы они до смерти суку не засосали (такое бывает). Некоторые сразу хватали и съедали с жадностью, некоторые не хотели брать, таким мы первый раз насильно мясо запихивали в рот (потом на следующий раз они уже его тоже хватали сами). Конечно, ротвейлеры это не чихи, но тут думаю, не вес играет роль, а развитие. Мне кажется, что уже можно и нужно их подкармливать. Я в кислом кефире замачивала мясо (скобленку) и давала. Начинайте совсем с крошечки и следите за стулом.

У наших щенков даже стул после начала прикорма не расслабился.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
lumi89 (18 мар 2014, 12:07)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика