Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вязать ли девочку во вторую течку???

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Вязать ли девочку во вторую течку???

Сообщение Ольгин » 16 сен 2013, 20:29

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста опытные люди :) у нас вторая течка, заводчица рекомендует повязаться, жених есть, девочка весит 3кг, не толстая. Жених развязан, весит 1,8кг.... документы все у нас есть (родословная, диплом с оценкой) и хочется и колется, как говорится....пожалуйста развейте мои сомнения....ну или наоборот......
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Вязать ли девочку во вторую течку???

Сообщение kapkysha » 16 сен 2013, 20:59

Ольгин писал(а):заводчица рекомендует повязаться


Я бы заводчика своего слушала. Другое дело что вы тоже должны быть готовы.
Сложновато мне вам подсказать с моим-то никаким опытом, но поддержу если всё-таки решитесь!

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Ольгин (16 сен 2013, 21:00)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Вязать ли девочку во вторую течку???

Сообщение Ольгин » 16 сен 2013, 21:04

Спасибо! :) я своей заводчице очень доверяю и прислушиваюсь.... она и роды поможет принять (живет по соседству).....единственное что меня смущает - это наш возраст... хотя пишут что с 15 мес можно вязать..... понятное дело я оч.переживаю за свою девочку, но и радость материнства тоже испытать нужно.... заводчица говорит что лучше пока молодая развязать и не тянуть особо....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Вязать ли девочку во вторую течку???

Сообщение AliJuli » 16 сен 2013, 22:45

Ольгин писал(а):....единственное что меня смущает - это наш возраст... хотя пишут что с 15 мес можно вязать..... .

Не просто пишут, а существуют правила разведения. Заводчица посоветовала ... царь и Бог - заводчица? Или профессор кафедры ветеринарии домашних животных? Докторскую защитила по собакам, Нобелевскую получила?
Интересно, как так? Положено по правилам не ранее 15-ти мес. А вы говорите и оценка есть и жених и мы хотим в 13. Так причем тут оценка? С оценкой после 15-ти вязка. А без оценки и документов хоть в 10 мес повяжите, если невтерпеж.... Тоже самое, если в 13, 14, 15 лет дети будут за руль садиться и управлять авто. А что ... водить то научили ... а то что по закону с 18-ти положено ... фигня все это. Получается так.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
chih (22 сен 2013, 14:27)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Вязать ли девочку во вторую течку???

Сообщение Ольгин » 16 сен 2013, 23:37

А почему в 13 :) ? Нам 1год и 3месяца.....как раз 15 и получается... а рожать получается еще через 2 месяца.....будет 17....заводчица конечно не царь и не Бог, но вот именно чихами, и в частности разведением, занимается очень давно и в кругу достаточно известных заводчиков её знают......а вы, извиняюсь, профессор кафедры ветеринарии? :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Вязать ли девочку во вторую течку???

Сообщение Haleine » 17 сен 2013, 00:54

Ольгин писал(а):А почему в 13 :) ? Нам 1год и 3месяца.....как раз 15 и получается... а рожать получается еще через 2 месяца.....будет 17....заводчица конечно не царь и не Бог, но вот именно чихами, и в частности разведением, занимается очень давно и в кругу достаточно известных заводчиков её знают......а вы, извиняюсь, профессор кафедры ветеринарии? :)


Если собаке есть 15 мес., есть диплом с выставки и если сами морально готовы - вяжите...
Изображение
Питомник: «Mia Stella / Миа Стелла»

За это сообщение автора Haleine поблагодарил:
Ольгин (17 сен 2013, 10:12)
Аватара пользователя
Haleine
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: Вязать ли девочку во вторую течку???

Сообщение AliJuli » 17 сен 2013, 08:59

Ольгин писал(а):А почему в 13 :) ? Нам 1год и 3месяца.....как раз 15 и получается........а вы, извиняюсь, профессор кафедры ветеринарии? :)


Вы уж меня простите, погорячилась, увиделось мне в линейке 13 мес.
Можете в сердцах сказать: "Очки протри!" :P Ни каких проблем и препятствий нет, и возраст и документы и оценки, все при вас. А вес так и подавно наилучший для беременности и родов.
Это вам от профессора :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
Ольгин (17 сен 2013, 10:13)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Вязать ли девочку во вторую течку???

Сообщение Ольгин » 17 сен 2013, 10:22

Ни в коем случае никаких извинений :P ....со всеми бывает! Я действительно переживаю и передо мной дилемма - надо оно на самом деле или нет.... вопрос о разведении у меня не стоит, заниматься этим я не собираюсь.... но много слышала о разных гормональных нарушениях у сук, которые не вяжутся вобще, плюс у нас первая течка проходила неочень, почти все сисечки раздулись, затвердели и были такими долгое время.... сказали если и вторая течка будет проходить также, то это нехорошо и если вязаться не планируете вообще, то лучше стерелизовать, дабы избежать всяких бяк......а как-то пойти и вырезать нафик всё молодой здоровой собаке мне неулыбается, поэтому мы склоняемся в пользу того чтобы повязаться, всё же это естесственнее для собаки чем стерилизация....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Вязать ли девочку во вторую течку???

Сообщение Lucky » 17 сен 2013, 12:17

Ну после первой течки всегда возникают "камешки" в молочных железах. Во вторую такого уже не будет. Другое дело, что если после течки была ложная беременность (было молоко). Вязка не решит эту проблему. Если сука к этому предрасположена, то после каждой течки будет такое.
У меня была сука, у которой было 5 пометов. И после течки (в какую не вязали) обязательно была ложная беременность. Другую девочку ни разу не вязала и было тоже самое.

За это сообщение автора Lucky поблагодарил:
Ольгин (17 сен 2013, 14:33)
Lucky

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Вязать ли девочку во вторую течку???

Сообщение traum » 17 сен 2013, 13:16

Ольгин
да вяжитесь, вес прекрасный, как я поняла все док-ты есть, возраст нормальный. Главное, чтобы сука была проглистогонена, привита и здорова. И рассчитайте свои силы, если у вас время на возню со щенками.
Про стерилизацию - я "за" только по мед.показаниям или когда "ложняк"сильный, а вязать не хотят.
Вязка "для здоровья" - миф, как для сук так и для кобелей. У собак вязка заканчивается беременностью и родами, это коллосальная нагрузка на имунную систему и на здоровье в целом. Кому из нас, женщин, роды здоровья прибавили? "Радость материнства"? Ну не знаю, некоторые суки вообще своих щенков не принимают, их "радость" заканчивается с лактацией, после месяца, а потом "сама хотела, сама и возись".
Lucky
правильно пишет, суку можно не вязать никогда и ложняка не будет и наоборот.
Питомник: «Брайт Фэйм»

За это сообщение автора traum поблагодарили: 3
della (19 сен 2013, 18:30), Ольгин (17 сен 2013, 14:33), Vinegar (17 сен 2013, 20:18)
Аватара пользователя
traum
Питомник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 02:05
Откуда: Питер
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика