Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Метрика щенка

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Метрика щенка

Сообщение IANSI » 09 янв 2013, 05:32

Здравствуйте.Я оформляю помет щенков через клуб,у одного щенка большой родничек(примерно с 1 рубль),щенку 2 мес.Сейчас встал вопрос о получении метрики на этого щенка.Мне сказали что не оформят на него щенячку из -за этого родничка,щенок миник,родился с весом в 60 гр,сейчас его вес (в 2 мес) 680гр.Мне сказали что могут оставить на пересмотр когда этому щенку будет 9 мес.Скажите вправе ли клуб не выдавать щенячку из за родничка,т.к родители с доками и помет оформлен по правилам
IANSI

 
Фотоальбом
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Метрика щенка

Сообщение IANSI » 09 янв 2013, 06:35

Мне сказали что она может сделать пометки в общепометке и в щенячке - ,,оставлен на переосмотр в таком то возрасте,,.Что это значит,чем эта запись может грозить щенку и что тогда с документами...
Щенок уже нашел новых родителей,но из-за веса остается у меня подростать,как быть в данной ситуации,не держать же мне у себя щенка до 9 мес,тем более новые родители щенка на это не пойдут.
Клеймо щенку поставлено.
Спасибо за ваши ответы
IANSI

 
Фотоальбом
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Метрика щенка

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 09 янв 2013, 14:07

IANSI
Если щенок прошёл актирование и уже клеймён, то обязаны выдать и щенячьи метрики.
По новому стандарту у взрослой собаки родник должен быть заросшим - у взрослой(!!!), т.к. стандарты пишутся не на маленьких щенков.
Даже в Юниорах на выставках прощают небольшие родники. Значит ни у кого не отмечено, что будет что-то пересматриваться - к Вам почему то придираются.
И с чего Вы решили, что щенок у Вас миник)) да он запросто у Вас до 2 кг наберёт, если не больше (но, конечно, как будет кушать)
А родник может зарасти и к 1,5 - 2 годам, хотя ни такая уж и беда, если небольшой всё же останется - как-никак у Вас Чихуахуа!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
Оникс (09 янв 2013, 16:24)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Метрика щенка

Сообщение IANSI » 09 янв 2013, 22:41

Щенков посмотрите у меня в фотоальбоме.
В таком случае пометку о переосмотре поставить в 2 года,или в каком возрасте ..? Щенячку меняют до 15 мес,а переосмотр будет в 24 мес.,то это реально или я что то недопонимаю.
Дама осматривавшая щенков не понимает(не хочет понять) что дисквал.пороки написаны для взрослых собак,а не для щенков в 2 мес.,т.к город у нас небольшей и она во всех мелких собачках видит конкурентов,у нас в городе главная порода это ее собаки тои,все остальные мусор.В клубе она не кинолог по породам,а зоотехник. У меня вопрос ,если я перейду в другой клуб( в другом городе),то как в таком случае берется разрешение на вязку(у меня Кобель и Сука свои) и как оформляется помет.
IANSI

 
Фотоальбом
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Метрика щенка

Сообщение Tanasm » 09 янв 2013, 23:03

Если у щенков уже стоят клейма, то вам не удастся оформить помет в другом клубе, т.к. клейма зарегистрированы уже в первом клубе.
Мне кажется, что пересмотр в 2 года - это слишком, тем более, что щенячку меняют, как вы правильно пишите, до 15 месяцев.
Первый вариант, сделать в щенячке пометку - плембрак. Тогда выдадут потом родословную с пометкой плембрак.
Второй вариант - оставить на переосмотр в 8-9 месяцев. И с такой щенячьей карточкой отдать хозяевам. Перед получением родословной они сходят на переосмотр.
Если я не права, то пусть меня поправят знающие люди!)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Метрика щенка

Сообщение IANSI » 10 янв 2013, 00:06

Оформление этого помета буду делать в этом же клубе чьи клейма стоят на щенках,а вот следующий помет ,я думаю что нет,т.к в 2 мес родничек у щенков не закрыт и получается что у всех щенков в следуюших пометах,которые я вынуждена буду оформить в этом клубе, будет стоять эта же отметка о переосмотре.Получается ,что по словам нашго,,зоотехника,,они все подходят под пометку плембрак т.к родничек не закрыт.При продаже народ будет пугаються такой пометки ,будет думать что им ,,всучили ,,бракованного щенка ,или же мне их всех оставлять до подросткового возраста пока не будет переосмотра,но подростков обычно не берут,либо всех заранее отдать без документов и проблем меньше.
Просто я являюсь конкурентом в данном случае и мне поэтому создают эти проблемы.Вот вы сами взяли бы щенка с пометкой о переосмотре или бы лучше купили щенка без этих ,,маленьких ,,нюансов.
У меня был кобелек (живет он в другоим городе и регионе)который тоже родился малышем,сейчас ему 2 года,родничек так и не зарос,т.к он мелкий и в 2 года его вес в районе 1700-1800(со слов новых хозяев),Учавствует в выставках,как сказали новые родители щенка ,,Эксперты его любят,т.к он мелкий и красивый,куражный....,на выставках он всегда победитель.
Сейчас же с новым подходом к осмотру щенков ,этот бы мальчишка плучил бы в ,,пометку в щенячке,,.
Самое глупое в данном ситуации то,что наш ,,зотехник,,не разбирается в породе(она это сама говорит),но на мое предложение спросить у специалиста -кинолога по этой породе(у нее клуб,питомник по чихуахуа она живет в 100км от нашего города и при этом они общаются между собой ) она не хочет,видимо боиться глупо выгдядеть в ее глазах.
IANSI

 
Фотоальбом
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Метрика щенка

Сообщение Tanasm » 10 янв 2013, 08:51

Да, это все понятно! Вам хоть заранее сказали про это. Были случаи, когда на актировке молчали, а потом просто выдавали щенячки с отметкой о пересмотре. Безобразие, конечно. Попробуйте сами связаться с кинологом и объяснить ей ситуацию...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Метрика щенка

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 10 янв 2013, 13:10

IANSI писал(а):В таком случае пометку о переосмотре поставить в 2 года,или в каком возрасте ..?

IANSI
Без сомнения при актировании помёта нужно отмечать явную аномалию развития, которая обычно с возрастом щенка не уходит, а только усугубляется, например, у щенка бульдожина, или акулий прикус.
Но дело в том, что ранее Родничок не относился к дисквалу и считался породным признаком, и далеко не секрет, что с возрастом часто родники зарастают даже полностью, поэтому не корректно отмечать его при актировании щенка.

А собаки с дисквалифицирующими пороками также актируются, при этом в щенячьих метриках отмечают дефект, а родословная тогда должна быть с отметкой - "НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ". Но владелец имеет право оспаривать решение, которое принимается в момент актировки, если дисквалифицирующий порок со временем исчез.

Полагаю, здесь можно и конкретную дату не отмечать о пересмотре - владелец сам решит, когда до 1,5 лет подойти в Кинологический клуб и сдать щенячьи метрики на обмен на Родословную, а если Родник зарос, то при отправке в РКФ в щенячьих метриках это и отметить, но с подобным сама лично не сталкивалась.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Метрика щенка

Сообщение IANSI » 10 янв 2013, 18:11

Сейчас получила метрики,в одной она указала на переосмотр в 9 мес,ладно я соглашусь что родник большой примерно с 1 рубль,но щенку то только 2 мес,ее вес при рождении 58 гр,на данный момент ей 2 мес и 10 дней ее вес 700гр.
Пришлось отвоевать и еще одного щенка из этого помета,но сдесь уж вообще моразм..Щенок крупный ее вес 1200,родничек а подушечку мезинца,ну или с ноготок мизинца,эта дама решила ее тоже оставить на переосмотр,....короче пришлось с ней поговорить,она согласилась не писать в щенячке переосмотр этому щенку.
Я понимаю когда семенники не впорядке,прикус ужасный или еще что то ,ну прям такое....,но незаросший родничек в 2 месяца,он ну никак не заростет полностью к этому времени.
Она мне вообще сказала что могла провести актировку помета в 45 дней,т.к по закону от 45дн и до 2 мес проводят осмотр,тогда получается, что в 45 дней у щенков не только роднички огромные у щенков,но и то ,,яйца не брякают,,.
IANSI

 
Фотоальбом
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Метрика щенка

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 10 янв 2013, 19:16

IANSI писал(а):Сейчас получила метрики,в одной она указала на переосмотр в 9 мес

Интересно, а указана причина пересмотра?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика