Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

однолюб))

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

однолюб))

Сообщение Буська » 03 окт 2012, 13:51

Всем добрый день) Меня интересует такой вопрос, почему взрослого кобелька (ему почти 3 годика) не влечёт к течной суки?Он у меня не так давно, месяца 3 не больше. Мне говорили, что он развязан, но это не столь важно, так как я его собираюсь кастрировать. У меня есть девочка, она как только не заигровает с ним, и петлю подставляет, и хвост в сторону отводит,а он подойдёт лизнёт её и идёт по своим делам. А если она долго настаивает, то и огрызается на неё.Метет всё подряд(хожу за ним с тряпкой)пока не получается отучить, а ещё мою руку лижет долго потом на неё запрыгивает(правда не часто раз в неделю). Вчера ходили вет.клинику советовалась на счёт кастрации и почему вот такая реакция на девочку, мне сказали про какую-то внутрению кастрацию,что-то типо того когда девочек долго нету,бывает такое?
P.S.Спрашиваю, это потому что в нашей "деревушки" нету хороших ветеринаров,у нас их всего 2 и на многии вопросы пожимают плечами.
Буська

 
Фотоальбом
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: однолюб))

Сообщение kapkysha » 03 окт 2012, 14:27

Буська писал(а): есть девочка, она как только не заигровает с ним, и петлю подставляет, и хвост в сторону отводит

Буська писал(а):ещё мою руку лижет долго потом на неё запрыгивает(правда не часто раз в неделю).



Зачем вы всё это с кобелём проделываете? Хотите кастрировать - так кастрируйте, не надо экспериментировать с ним.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
vik-viks (03 окт 2012, 14:41)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: однолюб))

Сообщение Буська » 03 окт 2012, 14:45

никто не экспериментирует,просто мне интересно почему, мальчик не проевляет интерес?
Извините, но мне казалось что должен присудствовать животный инстинкт.
Буська

 
Фотоальбом
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: однолюб))

Сообщение Tanasm » 03 окт 2012, 21:38

Развязанный кобель может быть "умным", и не подходить к девочке, пока она не будет готова к вязке. Будет подходить, как вы описали, раз в день и проверять. Во всяком случае, у меня один такой умник есть - он до 10 дня течки, вообще, даже не проверяет.
Но, к сожалению, у собак тоже бывает половое бессилие. Поэтому, в вашем случае, возможен один из вариантов.
Можно проверить только одним способом - держать их всю течку вместе.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»

За это сообщение автора Tanasm поблагодарил:
Буська (04 окт 2012, 10:06)
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: однолюб))

Сообщение dashko_fau » 03 окт 2012, 22:44

не знаю как насчет девочек - но метить мы отучили, как только начали гулять. сразу все закончилось. по-другому "метку" не отучить - это природа)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора dashko_fau поблагодарил:
Буська (04 окт 2012, 10:07)
dashko_fau

 
Фотоальбом
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 18:12
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Блог: Просмотр блога (4)

Re: однолюб))

Сообщение Буська » 04 окт 2012, 10:19

Спасибо большое за совет, но вот с гулянием у нас проблемы, как я бы его не одевала, он всё время проситься на ручки, весь тресётся. Собаки вместе, только когда я дома, если меня нет они по разным комнатам, поюсь моя озабоченная его достанет и он ее покусает ((( (при мне только огрызаеться)
Буська

 
Фотоальбом
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: однолюб))

Сообщение Tanasm » 04 окт 2012, 12:57

А вы не волнуйтесь! Они сами разберутся! Он ее не съест!))))))))))
Представьте себе, что ваши соседи будут решать, например, когда вам видится с мужем (братом, другом) - а то вдруг вы поругаетесь?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»

За это сообщение автора Tanasm поблагодарил:
Буська (04 окт 2012, 14:07)
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.


Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика