Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Разнополые чихи в семье

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Разнополые чихи в семье

Сообщение Tanasm » 02 сен 2012, 23:24

Да, что-то я тоже про "извержение мочи" не слышала...)))))))

Да, не говорите вы мужу пока ничего! Заводите девочку, пока она еще вырастет... а там посмотрите (и муж посмотрит) и примите решение!)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»

За это сообщение автора Tanasm поблагодарил:
nail (02 сен 2012, 23:37)
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Разнополые чихи в семье

Сообщение Lucky » 03 сен 2012, 04:07

Крона писал(а):Два раза через сутки - это когда едут на вязку, необходимый минимум, так сказать, хотя немцы даже контрольную не делают. А своих-то чего ограничивать - вяжутся сколько хотят, хоть пять раз в день, пока течка не кончится.

А какой смысл, чтобы они с утра до вечера вязались на протяжении всей течки? Да и разница между щенками тоже может быть существенной.
P.S. У меня был кобель, приученный вязаться только по команде. Думаю, что это идеальный вариант. Но трудновозбудимые и легковозбудимые навряд ли приучатся.

Крона писал(а):
KAPELKA GRJOZ писал(а): непроизвольное извержение мочи - у кобеля разумеется

Это что за диагноз такой новый? Никогда не слышала, сколько кобелей держу. :-o

Я мало кобелей держала, но видела, когда при половом возбуждении кобель, бегая, "прыскает" мочой. При этом кобель не страдает недержанием и такое происходит только при течной суке.
Lucky

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Разнополые чихи в семье

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 03 сен 2012, 04:54

Крона писал(а):А своих-то чего ограничивать - вяжутся сколько хотят, хоть пять раз в день, пока течка не кончится.

А для чего? Если вязка запланирована, то сомневаюсь, что такое отношение заводчика пойдёт на пользу, т.к. с таким подходом и потерять ещё не родившихся щенков можно у конкретной суки, они просто рассосутся, если кобель очень активен в течении долгого времени. А про существенную разницу между всё-таки родившимися щенками выше уже сказано.
Крона писал(а):Это что за диагноз такой новый? Никогда не слышала, сколько кобелей держу.

Не знаю кого держите и как, но при виде течной суки, если кобель даже не метит (объясняю!), т.е. целенаправленно не задирает ногу где угодно и куда угодно, то может просто подсыкивать от сильного возбуждения передвигаясь по комнате, если он не в клетке, конечно.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Разнополые чихи в семье

Сообщение Крона » 03 сен 2012, 05:24

KAPELKA GRJOZ писал(а):Если вязка запланирована, то сомневаюсь, что такое отношение заводчика пойдёт на пользу, т.к. с таким подходом и потерять ещё не родившихся щенков можно у конкретной суки, они просто рассосутся, если кобель очень активен в течении долгого времени. А про существенную разницу между всё-таки родившимися щенками выше уже сказано.

Не сомневайтесь, ничего не теряется и не рассасывается от активности кобеля. У суки овуляция длится не так долго, что бы щенки рождались с существенной разницей, а если разница всё таки есть, то по другим причинам. Нет принципиальных отличий между помётами, зачатыми в определённые дни, и в свободной вязке, в течении нескольких дней.
KAPELKA GRJOZ писал(а):т.е. целенаправленно не задирает ногу где угодно и куда угодно, то может просто подсыкивать от сильного возбуждения передвигаясь по комнате, если он не в клетке, конечно.

Так это кобель сам подпрыскивает, а не внезапное и неуправляемое "извержение мочи". Обычно купируется направленным воспитанием, так же как и мечение.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Разнополые чихи в семье

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 03 сен 2012, 05:56

Крона писал(а):Не сомневайтесь, ничего не теряется и не рассасывается от активности кобеля.

Да я и не сомневаюсь, а знаю, т.к. всё хорошо в меру, и нет необходимости мурыжить суку кобелём продолжительное время - на пользу ей это не пойдёт, поэтому и идёт речь о сложностях содержания вместе разнополых собак.
Крона писал(а):Так это кобель сам подпрыскивает, а не внезапное и неуправляемое "извержение мочи". Обычно купируется направленным воспитанием, так же как и мечение.

Тогда можно сказать, что и сука сама ссытся от радости, а не произвольно это у неё происходит. Конечно, кобели разные, есть и менее активные.
У меня, например, был кобель, который никогда нигде не метил: ни дома, ни на улице, хотя жил с сукой - это он у меня писял дома по команде в кружечку, а при течной суке бегал сам на газетку, но таких кобелей единицы!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Разнополые чихи в семье

Сообщение Tanasm » 03 сен 2012, 08:35

KAPELKA GRJOZ писал(а):это он у меня писял дома по команде в кружечку, а при течной суке бегал сам на газетку, но таких кобелей единицы!

Это называется - дрессура! )))))))))
KAPELKA GRJOZ писал(а):Да я и не сомневаюсь, а знаю

Ну, вообще-то, по теории, эмбрионы могут рассосаться в том случае, когда в стае несколько повязанных сук, и они, в таких случаях, "давят морально" более слабую. Насколько я знаю, это идет из их природы - стая могла прокормить только определенное количество щенков. А пока кобель на суке прыгает - рассасываться еще нечему, ничего не образовалось.)))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Разнополые чихи в семье

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 03 сен 2012, 10:23

Tanasm писал(а):Это называется - дрессура! )))

Для кого дрессура, но для кого и привычка,)) а кому и вовсе не дано. Кто-то сразу идёт на горшок, а кому и хоть лоб теши.

Tanasm писал(а):Насколько я знаю,...

Как говорил великий дедушка Ленин: учиться и ещё раз учиться ;)

Здесь речь то о содержании разнополых собак, а это в семье довольно не просто, но если хочется поговорить о другом, так заведите для этого подходящую темку.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Разнополые чихи в семье

Сообщение Tanasm » 03 сен 2012, 10:32

KAPELKA GRJOZ писал(а):Для кого дрессура, но для кого и привычка,))

Ну, думаю, что он не сам научился в кружку писать )), поэтому - респект дрессировщику! Здорово! И думаю, что удобно, особенно в гостях!))
KAPELKA GRJOZ писал(а):Как говорил великий дедушка Ленин: учиться и ещё раз учиться

Ой, согласна! Да, и вопрос о рассасывании эмбрионов, в общем-то, не я подняла в данной теме....

По поводу содержания, разнополых собак в одном доме:
Первый у нас появился кобель, затем уже - девченки. Кобель не метил, даже во время течек, пока не появился второй кобель. Больших сложностей в содержании во время течек не наблюдалось. Течные девицы сидели на кухне, а остальные, включая кобеля - в комнате. Да, кобель начинал плохо кушать. Но, эта проблема на раз решалась вкусной для него едой.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Разнополые чихи в семье

Сообщение marina1770 » 03 сен 2012, 10:48

Девчонки, вот вы страстей наговорили... В среду или в четверг поеду девочку смотреть, она маленькая 2 мес., я думаю, что до первой течки время ещё есть, мальчик же не будет сразу метить.По крайней мере(может я ошибаюсь) можно мальчика приучить к трусикам, я видела как одна хозяйка кобелька одевала ему трусики с ежедневкой приходя в гости, это тоже выход. Как думаете?
marina1770

 
Фотоальбом
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 06:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Разнополые чихи в семье

Сообщение Nora75 » 03 сен 2012, 11:09

marina1770, поглядите на поведение кобеля. У меня жил кобель, только на время течки метил, в обычные дни он не метил. Но правда мы его отдавали на время течки родителям, чтоб сам не мучился и нас не мучил
В подростковом возрасте у меня жил боксёр кобель и маленькая сука, так он даже во время течки никак на неё не реагировал (никогда не метил). Так что как начнёт ваш метит, так вы вперёд к вету за обрезанием яичек. А сейчас чего гадать.

За это сообщение автора Nora75 поблагодарил:
Tanasm (03 сен 2012, 11:16)
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика