Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Голубой ген

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Голубой ген

Сообщение chervona » 21 июн 2012, 19:51

Кстати, у СТ Борники (если правильно прочитала),, основной окрас палевый, голубая только пигментация.
Бонрики. Я готова прислать вам собаку за свой счет в г. Москва, для генетического анализа окраса данной собаки, за Ваш счет.

Голубые собаки не дают лиловых (изабелловых), подпалых или нет, это не важно. Как и два шоколада не дадут голубого.
Два шоколада не дадут голубой, я согласна.А вот от 2 голубо-подпалых лилак подпалый это реальность.
Питомник: «Сплендид Триколор»
Аватара пользователя
chervona
Питомник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение Крона » 21 июн 2012, 20:13

chervona писал(а): Я готова прислать вам собаку за свой счет в г. Москва, для генетического анализа окраса данной собаки, за Ваш счет.


 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Собачку мучить не стоит, а если позволите, я поставлю его фото в теме "Генетика окрасов", и генетики скажут своё слово. :)
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 22 июн 2012, 05:33

chervona писал(а):А вот от 2 голубо-подпалых лилак подпалый это реальность.

chervona
А можно фото таких собак, т.е. 2-х голубо-подпалых родителей, соответственно, и фото их лилово-подпалого ребёнка?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 22 июн 2012, 05:47

Крона писал(а): я поставлю его фото в теме "Генетика окрасов"

На вид, кобель не г/п, а чепрак.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение chervona » 22 июн 2012, 07:03

KAPELKA GRJOZ писал(а):
Крона писал(а): я поставлю его фото в теме "Генетика окрасов"

На вид, кобель не г/п, а чепрак.

Уж коли эта тема на форуме породы чихуахуа, то на мой взгляд, надо оперировать терминологией окрасов принятой в этой породе.
Питомник: «Сплендид Триколор»
Аватара пользователя
chervona
Питомник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 22 июн 2012, 07:56

chervona писал(а):Уж коли эта тема на форуме породы чихуахуа, то на мой взгляд, надо оперировать терминологией окрасов принятой в этой породе.

Генетика одна, как и терминология, вне зависимости от сленга определённой породы в типе народного фольклора ("кофе", "шоколад", "абрикос").

Если в маленьком щенке подпал имел чёткие границы, а с возрастом расплылся, то это и есть чепрачный окрас, но если изначально подпал был размытый, то можно предположить, что это голубой соболь или зонарный окрас, а там, что генетики скажут)

chervona
Покажите, пожалуйста, своего мальчика в стойке, а то лёжа, как-то не очень понятно :tnx:
А вот фото голубо-подпалой собаки:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение chervona » 22 июн 2012, 09:04

Вы когда пометы в РКФ регистрируете тоже пишите зонарный, чепрачный? Или все таки придерживаетесь терминологии породы и установленой правилами?
Я в этой теме показала данную собаку не для оценки моих знаний окрасов, их определения и интерпритации на разных сленгах, а для того чтобы показать что голубо-подпалые собаки жизнеспособны, здоровы, дают потомство хорошего качества и т.д. Я очень люблю голубой окрас, больше чем какой бы то нибыло :)
Вот так выглядел щенок по мере роста.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Сплендид Триколор»
Аватара пользователя
chervona
Питомник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение chervona » 22 июн 2012, 09:39

сейчас:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Сплендид Триколор»
Аватара пользователя
chervona
Питомник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 22 июн 2012, 10:44

chervona писал(а):Вот так выглядел щенок по мере роста.

Славный ребёнок.
chervona писал(а):Вы когда пометы в РКФ регистрируете тоже пишите зонарный, чепрачный? Или все таки придерживаетесь терминологии породы и установленой правилами?

Вот фото Sunrise Melody в детстве
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
и взрослая,
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

а подписано, что она шоколадно-чепрачная - это в примере генетики окрасов Чихуахуа!
chervona писал(а):Я в этой теме показала данную собаку не для оценки моих знаний окрасов, их определения и интерпритации на разных сленгах, а для того чтобы показать что голубо-подпалые собаки жизнеспособны, здоровы, дают потомство хорошего качества и т.д. Я очень люблю голубой окрас, больше чем какой бы то нибыло

Да оценка ни при чём, просто здесь усомнились в названии окраса собаки, но актируют то щенков в более раннем возрасте, т.е. до перецвета во взрослый окрас.

Если положенные отметины при подпале бровки, щёчки слились на всю голову и ушки, наверное, уже такое не совсем корректно называть подпалом. Точность написания окраса несомненно интересует и необходимо для регистрации в РКФ (что Вы сами и отметили), поэтому хотелось бы правильно записывать аналогичный окрас собаки или хотя бы знать его правильное название.

На счёт самого окраса: в живую такой окрас не впечатлил, а на счёт применения голубого в разведении, если, действительно, генетически существуют явные проблемы, то не стоит рисковать хотя бы вязать голубой с голубым.
Но всеми этими разговорами на форумах проблему не решить, так и у ныне запрещённого мерле остаются ярые сторонники, что лично для меня полный абсурд - с их ужасными глазами и рваными грязными пятнами рисунка, хотя, конечно, то дело вкуса, лишь бы подобное генетически не сказывалось породе во вред.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарили: 3
Bonusyaka (22 июн 2012, 12:53), Lucky (23 июн 2012, 03:09), nail (22 июн 2012, 11:51)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Голубой ген

Сообщение chervona » 22 июн 2012, 13:09

[quote="KAPELKA GRJOZ"

На счёт самого окраса: в живую такой окрас не впечатлил, а на счёт применения голубого в разведении, если, действительно, генетически существуют явные проблемы, то не стоит рисковать хотя бы вязать голубой с голубым.
[/quote]
Совершенно не согласна с вами. Каждый остался при своем мнении.
Питомник: «Сплендид Триколор»
Аватара пользователя
chervona
Питомник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика