Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Стоит ли вязать?

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Стоит ли вязать?

Сообщение melissa777 » 19 июн 2012, 21:32

У меня такая дилемма. У моей девочки скоро будет 3я течка(в июле), а выставка у нас только 9 сентября. Стоит ли вязаться без диплома? Или лучше подождать течки зимой?Или третий вариант- вязаться щас и уже на следующее лето повторить, но только уже с документами. На самом деле, жалко будет отдавать хороших щенков "даром".Все-таки собачка покупалась не за 15 тысяч.
melissa777

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит ли вязать?

Сообщение karri » 19 июн 2012, 21:42

Сходите на выставку, зачем вам щенки без "роду, без племени".
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
karri

 
Фотоальбом
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:42
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Стоит ли вязать?

Сообщение Чихушонок » 19 июн 2012, 22:31

может записаться на выставку в другом городе у нас например выставка будет в эти выходные 2 дня
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Чихушонок

 
Фотоальбом
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:26
Откуда: Киров
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Стоит ли вязать?

Сообщение Крона » 19 июн 2012, 22:36

melissa777 писал(а): На самом деле, жалко будет отдавать хороших щенков "даром". Все-таки собачка покупалась не за 15 тысяч.

Если собаку заводят для разведения, то водят её на выставки, получают оценки, описание специалистов. Исходя из экстерьра собаки, подбирают ей кобеля для вязки, стараются получить щенков, лучше по качеству, чем родители. В противном случае можно получить бракованных шенков, недорогих петиков. А уж если желаете "отбить бабки" - начните с выставок, изучите породу получше, и всем будет Щастье. :D

За это сообщение автора Крона поблагодарили: 5
Bonusyaka (19 июн 2012, 23:05), Nora75 (19 июн 2012, 23:14), Оксана Чи (19 июн 2012, 22:42), Zarmina (20 июн 2012, 11:05), Чихушонок (19 июн 2012, 23:29)
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Стоит ли вязать?

Сообщение stounns » 19 июн 2012, 22:50

Крона писал(а): А уж если желаете "отбить бабки" - начните с выставок, изучите породу получше, и всем будет Щастье. :D


В точку! 8-)
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора stounns поблагодарил:
Крона (19 июн 2012, 23:00)
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Стоит ли вязать?

Сообщение melissa777 » 19 июн 2012, 23:23

Я не новичок в породе и знаю,что нужно делать.дело в том ,что настроились на щенков этим летом ,а сложилось так,что оценку возможно будет получить лишь осенью .
melissa777

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит ли вязать?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 20 июн 2012, 05:24

melissa777 писал(а):Я не новичок в породе и знаю,что нужно делать.дело в том ,что настроились на щенков этим летом ,а сложилось так,что оценку возможно будет получить лишь осенью .

melissa777,
если Вы всё знаете и, похоже, для себя всё уже решили, то ДЛЯ ЧЕГО было здесь заводить подобную веточку?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Стоит ли вязать?

Сообщение Nora75 » 20 июн 2012, 07:54

melissa777, не вижу смысла заводить щенков без документов. Подождите пол годика, а за это время Ваша собака получит оценку.
Хотя Вы планировали щенков, почему то не подготовились. Ведь на выставку можно было и заранее сходить
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Стоит ли вязать?

Сообщение BABY » 20 июн 2012, 18:01

melissa777 писал(а):Я не новичок в породе и знаю,что нужно делать.дело в том ,что настроились на щенков этим летом ,а сложилось так,что оценку возможно будет получить лишь осенью .

Вот странно звучит. Суке почти 2 года, ни на одной выставке не были, но уже уверены что щенки будут "очень хорошими".
Я на щенков настроилась только тогда, когда сходили на выставку, получили отличное описание ( выставки в моём городе не проходят, приходиться ездить минимум за 150 км. в другой город).
Если уж так горит - флаг в руки.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора BABY поблагодарили: 2
AliJuli (07 апр 2013, 02:25), Dashok (21 июн 2012, 00:05)
Аватара пользователя
BABY

 
Фотоальбом
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:42
Откуда: Беларусь, г. Мозырь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Стоит ли вязать?

Сообщение chih » 21 июн 2012, 01:32

melissa777 писал(а):У меня такая дилемма. У моей девочки скоро будет 3я течка(в июле), а выставка у нас только 9 сентября. Стоит ли вязаться без диплома? Или лучше подождать течки зимой?Или третий вариант- вязаться щас и уже на следующее лето повторить, но только уже с документами. На самом деле, жалко будет отдавать хороших щенков "даром".Все-таки собачка покупалась не за 15 тысяч.


К полутора-двум годам у собаки уже может быть закрыты Чемпионства не одной страны,а уж оценку для разведения сейчас не получает только ленивый или если собака с явными пороками.
Не совсем понятно для чего вы спрашиваете,похоже решение давно принято.
На сегодняшний день РКФ четко отслеживает дату получения собакой оценки,это должно быть сделано до вязки.
Плодить щенков без документов,да и с документами тоже в данное время считаю не целесообразным,достаточно зайти на Авито,чтобы посмотреть количество невостребованных щенков.

За это сообщение автора chih поблагодарили: 3
BABY (21 июн 2012, 23:54), nail (21 июн 2012, 01:38), Крона (21 июн 2012, 01:58)
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика