Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Разродиться или нет?

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Разродиться или нет?

Сообщение zlatowlaska » 12 мар 2014, 10:14

Спасибо всем,кто ответил.Написала в другом посте,ссылку которой нашла на первой странице обсуждения. Щенка хотела одного оставить себе,так как хочу полноценную девочку побольше,если бы получилась конечно, наша заводчица сказала на ваше усмотрение,мамулька рожала сама и отлично,но первый раз у неё был вес 2,2 кг,а мы мелковаты.Если вопрос стоит нужны ли мне хоть какие средства любой ценой,скажу сразу нет,хочу вторую чихушку и на неё как раз средств нет,но судя по всему буду копить:))) Копать информацию начала, не ожидая течки,но она раньше началась, вот я и торопилась, но теперь сдаю назад,боюсь.На счёт документов хозяйка кобеля сказала вопрос решим,щенячки будут.Девочка у меня действительно хороша,по папе мы иностранцы,мама местная,но с медалями. Были у ветеринара, заключение благоприятное вес 1960 размеры таза не маленькие,костяк хороший, но ещё раз повторю, что уже страшно.

За это сообщение автора zlatowlaska поблагодарил:
nail (12 мар 2014, 10:19)
zlatowlaska

 
Фотоальбом
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Разродиться или нет?

Сообщение Bonusyaka » 12 мар 2014, 11:44

zlatowlaska писал(а):На счёт документов хозяйка кобеля сказала вопрос решим,щенячки будут.

Вы либо так наивны,либо глупы..... И на весь чесной народ,буквально кричите,что хозяйка кобеля "не чесна на руку"(я бы уже задумалась-стоит ли с ней идти на сделку с вязкой) и обещает без проблем сфальсифицировать документы будущим щенкам(ответственность за подделку будете нести вы,если вдруг выплывет).Почему? повторюсь - ваша сука без родухи на руках,ни разу не выставленная и без разводной оценки,если у щенов будут доки,то,скорее,не она будет вписана матерью..и не важно тогда каких знаменитых кровей ваша девочка... Да,многие заводчики подтасовывают доки,если выгодня вязка,вяжут одних соб,а вписывают других мамами или папами,но ВСЕ МОЛЧАТ об этом,а не кричат на каждом углу
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 6
AliJuli (13 мар 2014, 19:37), Анютины глазки (12 мар 2014, 22:20), nail (12 мар 2014, 13:08), Джеси (12 мар 2014, 12:07), ТаВиДа (12 мар 2014, 15:42), Чихушонок (12 мар 2014, 12:28)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Разродиться или нет?

Сообщение zlatowlaska » 12 мар 2014, 11:54

Честно говоря я впервые с этим столкнулась,в смысле с этим безобразием,теперь чётко поняла,что даже щенка покупать страшно сейчас!Сводить я не собираюсь больше,страх за жизнь малышки перекрывает все.Спасибо.Со Златкой ради удовольствия и чтобы понять,где можно купить девочку побольше будем тренировать старшую дочь,как юного хендлера:))

За это сообщение автора zlatowlaska поблагодарили: 2
Bonusyaka (12 мар 2014, 12:11), lucia77 (06 сен 2014, 07:13)
zlatowlaska

 
Фотоальбом
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Разродиться или нет?

Сообщение Ирина7777 » 12 мар 2014, 13:06

zlatowlaska
Многие чихуахуа всю вторую половину беременности все время лежат (вес щенков не сопоставимо большой по сравнению с весом собаки). Это ужасно. И ужасно сводить собаку заведомо зная, что ее придется резать....

У меня была ротвейлер и вот у нее были щенки. И сразу скажу что особого счастья она при этом не испытывала, хотя кормила их и даже спала с ними 3 дня :-) (потом только кормить приходила).

А у знакомой йорк родила щенков (она выставочная, щенки хорошие, племенные). Так собака не хотела к ним идти их кормить. Они проснутся ночью, запищат, а она голову сунет под подушку (на кровати спит) и дальше спать... Так хозяйка ее заставляла идти щенков кормить....

Поэтому Вы приняли абсолютно правильно решение: не сводить собаку. Я уже молчу, как тяжело рожают маленькие собаки.... Как мучаются....
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Разродиться или нет?

Сообщение zlatowlaska » 12 мар 2014, 14:12

Спасибо большое за рассказы,именно за этим и пришла к вам.Я занималась разведением карликовых кроликов гермелин,все тяготы одомашнинных живностей прошла,они и не кормили и не вылизыали,все делала сама и могу не стесняясь сказать у меня получалось,даже удовольствие приносят маленькие существа!!!!Я не работаю,у меня четверо детей в 27 лет,до детей я больная.Вообщем хочу попробовать, но с умом и к разведению чихушек подойду ответственно, чего и всем желаю.Если дадите ценные советы буду благодарна.

За это сообщение автора zlatowlaska поблагодарил:
Bonusyaka (12 мар 2014, 14:13)
zlatowlaska

 
Фотоальбом
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Разродиться или нет?

Сообщение Bonusyaka » 12 мар 2014, 14:13

zlatowlaska
Ну я ни в коем разе не пыталась вас отговорить от щенков,тут,как говорится,хозяин-барин. Я имела ввиду,что в этом вопросе нужно не с бухты барахты принимать решение,а взвешенно всё обдумать,изучить,нужно заниматься своей собакой и,выбирая кобеля,смотреть не только на понравившийся окрас....
Вот у нас есть "наболевшая" темка на форуме  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация ,почитайте,если будет желание,в ней и вопрос о родах у "мелкоты" обсуждался не очень давно.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Разродиться или нет?

Сообщение Vilera80 » 12 мар 2014, 17:44

zlatowlaska в Питере не такие бешеные цены на чихов, как в Москве, и питомников хороших много и щенков, я в контакте часто вижу,в группе. За 20т легко можно найти, ато и за 10 со всеми доками и без брака.
Это в Москве за 20 в основном с браком щенки уже, или без доков...А если дешевле, то там как правило и смотреть не на что ..(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Разродиться или нет?

Сообщение zlatowlaska » 12 мар 2014, 20:28

Да,да мы мою малышку выклянчивали за 25,а ценник на неё был30:))Но теперь хочу девчушку постарше месяцев 10,может уже с оценкой,так вот в этом случае уже 40-50 тыс.Копить и копить:))))
zlatowlaska

 
Фотоальбом
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Разродиться или нет?

Сообщение Vilera80 » 12 мар 2014, 21:02

zlatowlaska да и на нашем сайте есть в продаже подрощенные щенки) и на песике.
Мне кажется что в 3 мес уже видно, миник или стандарт.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Разродиться или нет?

Сообщение zlatowlaska » 12 мар 2014, 21:44

Будем искать,сегодня даже мужа настроила,что рожать не будем и начинаем поиски:)))
zlatowlaska

 
Фотоальбом
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика