Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как понять что пора ехать к кобелю во время течки

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Как понять что пора ехать к кобелю во время течки

Сообщение chih » 14 фев 2012, 17:13

Алинчик писал(а):strochilkin Может для Вас так попонятнее будет!!!С 9 по 14 день течки. Причем везут к кабелю- повторяют 2 дня подряд!!!! Считайте дни с первого дня течки- как закапает!!!!!


ничего подобного...

Суки разные,не надо усреднять,это не тот случай.
Не думала,что мой ответ непонятен....
Сдайте мазки,если не можете самостоятельно определить день,благоприятный для зачатия.

За это сообщение автора chih поблагодарил:
strochilkin (14 фев 2012, 18:34)
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Как понять что пора ехать к кобелю во время течки

Сообщение Алинчик » 15 фев 2012, 00:49

chih Опять вы влазите- надо было понятно человеку отвечать когда Вас спрашивали!!!!!!!!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Алинчик

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как понять что пора ехать к кобелю во время течки

Сообщение лерка » 15 фев 2012, 04:50

Алинчик писал(а):chih Опять вы влазите- надо было понятно человеку отвечать когда Вас спрашивали!!!!!!!!!!

Она вечно строит из себя знающего человека и грубит направо и налево, нет бы пояснить новичкам.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
лерка

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 08:09
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как понять что пора ехать к кобелю во время течки

Сообщение Чихушонок » 15 фев 2012, 08:59

Суки своим поведением также помогают кобелям точно узнать об этом.
Недели за две до начала течки сука становится все более и более беспокойной, чаще мочится. У нее значительно увеличивается аппетит, ей требуется хорошо сбалансированная диета, но ни в коем случае нельзя перекармливать суку, так как она быстро наберет вес и станет слишком жирной. Через несколько дней сука начнет заигрывать с другими суками в питомнике, будет перед ними отворачивать хвост на одну сторону, взбираться на них и поворачиваться к ним так, чтобы они взбирались на нее и имитировали вязку. Но пока она не совсем готова, она не позволит ни одному кобелю приблизиться к себе. Петля в это время почти у всех сук остается небольшой и повернутой как обычно вниз.
Затем поведение суки меняется. Вначале она позволяет кобелями заигрывать с ней, но пока не позволяет им повязать себя, так как ее половые органы еще не готовы к спариванию. Однако, как только петля станет мягкой и вялой, сука примет кобеля. Владелец племенных сук, у которого нет кобеля и который не совсем уверен в выборе правильного дня для вязки, может проверить суку, посмотрев, будет ли она “стоять”. Осторожно положите руку на круп прямо над корнем хвоста, а указательным пальцем другой легонько постучите по коже промежности, чуть пониже заднего прохода или по петле. Если сука “готова”, она будет твердо стоять, широко расставив задние ноги, подергивая петлей, как бы поднимая ее кверху, хвост будет явно напряжен и заломлен набок. Все это является комплексом хороших признаков того, что сука готова к спариванию в течение ближайших 48 часов.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Чихушонок поблагодарил:
лерка (15 фев 2012, 09:21)
Аватара пользователя
Чихушонок

 
Фотоальбом
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:26
Откуда: Киров
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Как понять что пора ехать к кобелю во время течки

Сообщение chih » 15 фев 2012, 14:09

Алинчик
лерка


Девушки,хамить изволите?
Извиниться не желаете?

За это сообщение автора chih поблагодарил:
baunti99 (15 фев 2012, 14:57)
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Как понять что пора ехать к кобелю во время течки

Сообщение лерка » 16 фев 2012, 05:29

chih писал(а):Алинчик
лерка


Девушки,хамить изволите?
Извиниться не желаете?

Я и не собиралась вам хамить, если обидела ИЗВИНИТЕ. Просто вы всегда так резко всем отвечаете как будто сами с рождения занимаетесь разведением собачек и сами не были новичком в этом деле. Я думаю что вы тоже с начала у многих людей интересовались, что да как, и вам же не хамили и не грубили, а давали нормальные советы.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
лерка

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 08:09
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как понять что пора ехать к кобелю во время течки

Сообщение Крона » 16 фев 2012, 11:05

" Я думаю что вы тоже с начала у многих людей интересовались, что да как, и вам же не хамили и не грубили, а давали нормальные советы". Вы не сравнивайте, одно дело делиться опытом, накопленным годами, другое дело заниматься ликвидацией безграмотности населения. Это же элементарные знания, откройте любую кногу по кинологиии поинтересуйтесь, изучите азы. Нельзя же сидеть с открытым ртом, и ждать, что вам всё разжуют, и в рот положат. Знаний ноль, опыта ни какого, а уже в разведение!

За это сообщение автора Крона поблагодарил:
Элис (17 фев 2012, 07:51)
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Как понять что пора ехать к кобелю во время течки

Сообщение лерка » 16 фев 2012, 11:23

Крона писал(а):" Я думаю что вы тоже с начала у многих людей интересовались, что да как, и вам же не хамили и не грубили, а давали нормальные советы". Вы не сравнивайте, одно дело делиться опытом, накопленным годами, другое дело заниматься ликвидацией безграмотности населения. Это же элементарные знания, откройте любую кногу по кинологиии поинтересуйтесь, изучите азы. Нельзя же сидеть с открытым ртом, и ждать, что вам всё разжуют, и в рот положат. Знаний ноль, опыта ни какого, а уже в разведение!

Конкретно я не развожу собак. Я как любитель одной своей малышки хочу всё сделать правильно, чтобы не навредить. А по своему не знанию приходится обращаться к опытным людям. Мне, например, удобнее найти что-то в интернете (чем книги лопатить), а конкретно на этом сайте, и мне не хочется получать в свой адрес вечные упрёки, типа "зачем вы вообще завели собаку если не знаете что делать" и т.д. Не так ли???????
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
лерка

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 08:09
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как понять что пора ехать к кобелю во время течки

Сообщение Крона » 16 фев 2012, 12:02

лерка
Где вы встречали такие упрёки, покажите конкретно. На все вопросы новички получают много ответов от форумчан. Хотя некоторые ленятся искать в темах, зановно здают вопросы, на которые уже есть ответы. И тем не менее.
Узкоспецифический вопрос, на какой день течки везти суку к кобелю, ни как не относится к вашему случаю, не надо передёргивать. "Я как любитель одной своей малышки хочу всё сделать правильно, чтобы не навредить". Вы не находите?
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Как понять что пора ехать к кобелю во время течки

Сообщение лерка » 16 фев 2012, 12:50

Крона
Я поэтому и не задаю вопросы, потому что многое уже расписано и прописано на сто раз. Вот конкретно в этой теме "Сдайте мазки,если не можете самостоятельно определить день,благоприятный для зачатия." типа вы тупые, если с первого раза не понимаете что я вам ответила.
Сколько смотрю тем, никогда не видела чтобы вы так резко отвечали, вы нормальным понятным языком доносите ответы на интересующие вопросы.
Узкоспецифический вопрос, на какой день течки везти суку к кобелю, ни как не относится к вашему случаю, не надо передёргивать Мне интересно почитать про породу чихуахуа, поэтому я и смотрю разные темы, а то что меня конкретно интересует, даже копирую и сохраняю в комп-ре. Здесь есть много полезного.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
лерка

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 08:09
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика