Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Подскажите о смене щенячки на родословную

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение nail » 29 май 2013, 15:27

Chel74
Chel74 писал(а): Это явный обман

Вы сами ответили на вопрос!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение Chel74 » 29 май 2013, 17:08

А смысл! У заводчика несколько производителей и они до сих пор в силе! Зачем обманывать если щенок - домашний любимец? Зачем скрывать родителей? ВОТ в ЧЕМ ВОПРОС? Это как то влияет на репутацию или карман заводчика?
Аватара пользователя
Chel74

 
Фотоальбом
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение chih » 29 май 2013, 17:14

Chel74 писал(а):А смысл! У заводчика несколько производителей и они до сих пор в силе! Зачем обманывать если щенок - домашний любимец? Зачем скрывать родителей? ВОТ в ЧЕМ ВОПРОС? Это как то влияет на репутацию или карман заводчика?


А спросите у заводчика и нам расскажите потом)
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение Chel74 » 29 май 2013, 17:34

Уж за 2,5 года перевалило как дело случилось! Да и заводчик в другой области, привозные мы , не местные! :cry: Да и вопрос то из любопытства, а не по необходимости! Так и будем жить темными безграмотными!!! :)

За это сообщение автора Chel74 поблагодарил:
nail (29 май 2013, 21:50)
Аватара пользователя
Chel74

 
Фотоальбом
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение Tanasm » 29 май 2013, 17:45

Если при вас папу называли "Тузик", то вполне может быть, что это его домашняя кличка. Не все зовут своих питомцев по кличке из родословной.
Вот если клеймо на пузе папы и клеймо папы из договора купли-продажи не совпадает, то тогда точно - обман.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение Chel74 » 29 май 2013, 19:35

Еще раз говорю , что вопрос задан чисто из любопытства. Так как это область жизни/бизнеса никогда не интересовала! А вот приобрел следующую чишку и вопрос нарисовался! Папа (которого показали) Чемпион...... и тот что в метрике записан Чемпион.......! Дочь копия показанного! Какой смысл в подмене? Мне , если честно , вообще параллельно кто родители! Я люблю и обожаю своих чихов!

За это сообщение автора Chel74 поблагодарил:
nail (29 май 2013, 21:52)
Аватара пользователя
Chel74

 
Фотоальбом
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение Tanasm » 29 май 2013, 19:54

Я вас понимаю. Поэтому, и говорю - для дома есть домашняя кличка, для документов - официальная.
Я свою чемпиЁнку иногда зову Афина (чаще - когда ругаюсь), а иногда - Козюлечка. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»

За это сообщение автора Tanasm поблагодарил:
nail (29 май 2013, 21:52)
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение Винни-Пушка » 04 июн 2013, 18:33

Помогите советом. Мы наконец-то добрались до РКФ, хотели обменять щенячку. Но нам отказали, сказали, что в базе другие номера клейм у этого помёта. А в метрике, что привезли мы номер другой. Сказали, что что-то не то в общем. Кто нибудь с таким сталкивался? Щеячка РКФ у нас, как такое вообще возможно? сказали что у нас какой-то другой щенок. Подскажите что с этим делать? Заводчице написала, ещё не знаю пока не ответила мне. Да и находится она в Туле, а мы в МО. Могли ли ошибиться люди кто печатал нашу метрику?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Винни-Пушка

 
Фотоальбом
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение nail » 04 июн 2013, 18:44

Винни-Пушка
Вот это да! Конечно всякое бывает,не исключено! Ошибка ли тех кто печатал,надо спрашивать у тех,кто печатал!))))) Но.... давайте дождемся,что скажет Тула! Думаю,на связь не выйдет! Тем более,что к ней Вы не поедете! Или ответит что-то невразумительное,типа - я,не я,хата не моя!(((((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение Винни-Пушка » 04 июн 2013, 20:55

Там ещё одна ошибка оказалась. В окрасе отца. По нашей метрике Сталкер Экселент рыже-белый, а по базе он другого цвета. Сказали либо отец не Сталкер, либо ошиблись в написании цвета. В общем обвели номер клейма-не совпал. и отца.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Винни-Пушка

 
Фотоальбом
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика