Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Zarmina » 25 авг 2011, 15:03

Kosha, тут хоть в одном посте написано про бумажки и какашки?

boni-chih очень любит своего мальчика, он действительно похож на чиха, внешне. Бодрый и крепенький,ттт.
Но какие выщипенцы могут вывалиться в следующих поколениях -одному Б-гу известно.
И тогда у хозяйки наступит разчарование.

Родословные даны не для "понтов" хозяйских, а для отслеживния наследования генетических признаков, как положительных, так и отрицательных. Кроме круглой головки, можно передать сидящие в рецессиве: крипторхизм, волчью пасть, заломы хвостов, предрасположенность к эпилепсии и гидроцефали и еще массу наследного г-на.

За это сообщение автора Zarmina поблагодарил:
Yukiyo (25 авг 2011, 15:19)
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Yukiyo » 25 авг 2011, 15:16

Zarmina писал(а):фенотипичные признаки чихуа- внешне похож, а что в хромосомах -как повезет

ЗППП -заболевания, передающиеся половым путем.

Вероятность риска у неразвязаных мальчиков ниже. Опять таки по некоторым исследованиям.

Zarmina Спасибо!!!)
Kosha писал(а):"без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек".

если просто домашний любимиц то и без бумажки человек! а если желаете разведения, выставки то конечно без бумаг "И ни туды и ни сюды!"
лично я обычный владелец (выставки, потомки не интересны) по поводу документации не мучусь) ну есть и есть; нет и нет... ну кому какое дело!?* главное что собаки здоровые, счастливые, сытые!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Zarmina » 25 авг 2011, 15:25

если просто домашний любимиц то и без бумажки человек!


главное что собаки здоровые, счастливые, сытые!


Yukiyo, абсолютно правильная позиция!!!

Повязать собак - это ответвенность не только перед будущими владельцами, а прежде всего перед самим будущими щенками - чтоб были генетически крепенькими и здоровенькими.
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение kapkysha » 25 авг 2011, 15:40

И я обычный))) Сидим на подушке и не мним из себя супер производителей!

Пусть разведением занимаются знающие, понимающие в этом заводчики, а не
случники-разведенцы (от слова случка, часто встречающаяся в лексиконе этих людей)

И почему-то людям не стыдно, покупая собаку как домашнего любимца по-дешевле и
без документов, не представляющую никакую племенную ценность, ВДРУГ
возомнить не понятно что и броситься делать непонятную родословную чтобы вязать
подзаборных сук....
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Kosha » 25 авг 2011, 17:29

Всем отвечаю: я ничего не говорю про разведение, вообще это личное дело каждого. Я понимаю что тут много серьезных чиховодов, которые ратуют за чистоту линии и это тоже правильно. Но я считаю что если человек хочет подтвердить породу своей собаки в этом тоже нет ничего предосудительного, а мнение большинства - что не надо это делать. Если бы у меня собы были без документов мне бы тоже хотелось знать мнение экспертов, просто для себя получить оценку, пусть это никак не повлияет на отношения с питомцем, но ведь любопытно же? странно что большинство негативно относится к этому.
Знаю что многие не обменивали свои щенячьки на родословную, но мне например приятно просто для себя на руках иметь эти документы.
А что касается разведения, не в тему, но о контроле - есть интересный пример. У нас один кот есть, дорогой и редкой породы британская короткошерстная серебристая шиншилла, так вот там родословную выдают только при условие что вы не будите заниматься разведением и при наличие кастрации. А если хочется разводить этих красавцев, то там запись на год вперед, только часть всех родившихся котят в питомнике может быть допущена к разведению и стоят они уже очень дорого. Вот клуб очень жестко следит за чистотой линии в своих рядах. Это при том что там "пет-класс" это такие же шикарные животные, без каких либо дефектов.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Kosha

 
Фотоальбом
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение kapkysha » 25 авг 2011, 18:56

Kosha писал(а):мне например приятно просто для себя на руках иметь эти документы.


Как говорится: "Бьют не по паспорту, а по морде!" )))))
У нас во дворе ходит парочка ХБЧ, хозяева говорят, что с родословной, но на вид
двортерьеры натуральные, ну остается только эту родословную присобачить себе на
грудь, а то все смеются и не верят, конечно...

Зато мы вчера гуляли и мимо нас детки шли, лет по 8...один мальчик говорит другому,
показывая на моих пальцем: "Вот чихуахуа, знаешь скока стоют? 45 тыщ! а шпицы вообще
по 60 тыщ продаются!"))))) Вот это признание америкой)))))
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Yukiyo » 25 авг 2011, 21:16

boni-chih ваш малыш копия звезды знаменитого фильма Блондинка в законе чихуахуа по имени Bruiser
Изображение
АКС горда им!
Ваш мальчик получает комплименты от владелец других чихуахуа :)
если вам этого не достаточно) и есть время посетить 4 экспертов, что бы вашего малыша признали официально как чихуахуа! тогда все в ваших руках! мы всем форумом вас подержим!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Kosha » 25 авг 2011, 22:26

kapkysha писал(а):Зато мы вчера гуляли и мимо нас детки шли, лет по 8...один мальчик говорит другому,
показывая на моих пальцем: "Вот чихуахуа, знаешь скока стоют? 45 тыщ! а шпицы вообще
по 60 тыщ продаются!"))))) Вот это признание америкой)))))


да , это так. я кода со своими гуляю в длиннике вообще чиха не узнают, только другие чихомамы видят что обе собы у меня чихуашки, а для простых людей только Шарли чих, а Хеппи кто то непонятный, хотя его вид абсолютно стандартный.

Но Боник же тоже сразу видно что чих и без бумажки. )
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Kosha

 
Фотоальбом
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение kapkysha » 26 авг 2011, 02:05

Наткнулась на тему одну на Песике...так просто...информация к размышлению...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Вопрос по врождённому уродству у щенка.
Спросила у породников ...ничего вменяемого мне не ответили...хочу попробовать здесь.""Заводчики чихуашек, у меня к вам шкурный вопрос...есть у меня одна очень занудливая знакомая которая мнит себя "заводчиком" вашей замечательной породы...получила несколько помётов всяко разных...но не суть дело. Звонит мне сегодня с причитаниями - родила у неё собашка среди нормальных щенков одного уродца...по её словам без писи, без попы....Она в шоке и во всём винит кобеля...я ей конечно как могла законы генетики рассказала, но все же человек хочет знать - это что , случайная мутация или генетика. Она хотела с этого помёта себе ещё суку оставить,..я не знаю что ей сказать-посоветовать...Что и как , какие траблы бывают у китайцев (моя порода) знаю...про чишек не знаю ничего...Вот хочу услышать ваше мнение"" На породной веточке высказали предположение что может быть инфекция....
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Zarmina » 26 авг 2011, 11:47

Уродства встречаются во всех породах.
Причиной могут быть и явные и скрытые инфекции, и перенесынные болезни во время беременности, и гормональное лечение и генетичесикие сбои, и экологические факторы, и жесткая заинбридингованность.
Каждый конкретный случай рассматривается отдельно.
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика