Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение boni-chih » 24 авг 2011, 14:10

здравствуйте*
я хочу попросить наших дорогих форумчан посмотреть весь мой альбом.
дело в том, что мой мальЧишка без родословной, и раньше меня это не смущало, но в последние 2 месяца хозяева уже 3 девЧишек спрашивали на счёт вязки..
я то понимаю, что вязать кобеля без родословной - просто не разумно, да и не нужны потом чьи-то возмущения. Но не так давно мне посоветывали сделать ему нулевую родословную, соответственно, если он устроет трёх экспертов.
вопрос пологает в том, стоит ли нам вообще идти к экспертам?
в принципе все безаговорочно думают, что он очень породистый, а узнав, что без родословной советуют сделать нулевую, мол " почему бы и не сделать, раз такая ровная порода " :)
надеюсь просмотрев фото вы сможете хоть примерно определить - лесть это или действительно нужно пробовать)
заранее спасибо за ответы :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
boni-chih

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Kosha » 24 авг 2011, 14:45

Сделайте, что вас смущает? Каких то явных дефектов не вижу. Носик длинненький, но это не выбраковка, а просто на любителя. Тем более есть желающие вязаться. )
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Kosha

 
Фотоальбом
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение boni-chih » 24 авг 2011, 15:00

Сообщение Kosha » Ср авг 24, 2011 1:45 pm
Сделайте, что вас смущает? Каких то явных дефектов не вижу. Носик длинненький, но это не выбраковка, а просто на любителя. Тем более есть желающие вязаться. )

носик длинненький - сильно?, просто я думала, что у него коротенькая мордочка....
спасибо за ответ)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
boni-chih

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Kosha » 24 авг 2011, 15:39

boni-chih писал(а):носик длинненький - сильно?, просто я думала, что у него коротенькая мордочка....
спасибо за ответ)


Нет, нормальный носик, просто вы же хотите сравнение наверно не с пет классом, так это я сравниваю с чемпионами, среди чемпионов больше чихов с более короткой мордой типа "бебифейс".
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Kosha

 
Фотоальбом
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение boni-chih » 24 авг 2011, 15:54

Нет, нормальный носик, просто вы же хотите сравнение наверно не с пет классом, так это я сравниваю с чемпионами, среди чемпионов больше чихов с более короткой мордой типа "бебифейс".

спасибо, а то я подумала сразу про тойчиков с длинными носиками)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
boni-chih

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение kapkysha » 24 авг 2011, 15:57

boni-chih писал(а):мне посоветывали сделать ему нулевую родословную


А стоит ли игра свеч? Ну получите Вы это родословную (а может и нет), вложите денег,
сил, времени...а все эти так называемые "желающие повязаться" желают вязаться за
копейку, рядом с домом по-дешевле..не думаю, что серьезный заводчик впишется в
это дело...

А советчики и любите повязаться вот здесь прям за кустом, мне почти каждый день
встречаются..тем более Кима парень видный...ну и что? всех слушать?
подходят даже той-терьеры, блин...всех в лес посылаю в основном, остальным приходиться объяснять, что мы просто домашние любимцы и не вяжемся, и уж тем
более с кем попало...
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение boni-chih » 24 авг 2011, 16:46

А стоит ли игра свеч? Ну получите Вы это родословную (а может и нет), вложите денег,
сил, времени...а все эти так называемые "желающие повязаться" желают вязаться за
копейку, рядом с домом по-дешевле..не думаю, что серьезный заводчик впишется в
это дело...

одна женщина хочет повязать свою кроху, а щенков продать (не дорого) родственникам или знакомым)
.а все эти так называемые "желающие повязаться" желают вязаться за
копейку, рядом с домом по-дешевле

но я этого не ради денег хочу. тем более мы в выставках не участвовали..
просто развязать-не развязать (ещё подумаем), а родословную на все случаи жизни сделать всё-же захотелось. да и узнать мнение экспертов...
решила сначала, пусть на сайте оценят, ведь и здесь специалисты есть)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
boni-chih

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение kapkysha » 24 авг 2011, 18:02

boni-chih писал(а):одна женщина хочет повязать свою кроху, а щенков продать (не дорого) родственникам или знакомым)


Фуууу...разведенцы с птички...так для таких целей и родословная с выставками не нужна.
boni-chih писал(а):но я этого не ради денег хочу

А для чего? Мне не понятны все эти пердимонокли...купить без документов пет класса
собаку, чтобы потом по совету случников-разведенцев куда-то бежать за бумажкой...
boni-chih писал(а):а родословную на все случаи жизни


)))))))) На случай атомной войны штоли?
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Yukiyo » 25 авг 2011, 09:17

boni-chih я думаю что вам не надо развязывать мальчишку) и FICишную нулевку оформлять тоже ни к чему)
ваш мальчишка больше похож на чихуахуа из фильма Блондинка в законе) а как известно этот мальчик гордость AKCа а не FIC (а вообще стандартов у чихуахуа много!!! поэтому не все чихуахуа которые не соответствуют стандарту FIC таковыми не являются, очень даже являются, только попадают под какой-то другой стандарт)
Ваш мальчишка вполне себе очень даже чих) только если вы хотите заниматься разведением, выставками и т.д. то в России лучше иметь для этого собак с родословной от FIC.

вот перевод знакомства с породой от AKC (переводила сама поэтому может быть кореявенько оригинал здесь  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация )
АКС ЗАКОМСТВО С ПОРОДОЙ ®: чихуахуа

Изящные собачки, готовые всегда оповестить хозяина о надвигающейся опасности они быстрые в движении, отважные. Чихуахуа очень умные, не следует их недооценивать, из-за небольшого размера. Порода может быть любого цвета – сплошного, с отметинами, или брызгами их шерсть может быть длинной и короткой. Эти маленькие, куражные собачки, хорошо известный как "собачка для дамской сумочки", как знаменитый чихуахуа Bruiser в фильме Блондинка в законе с Риз Уизерспун в главной роли.

Взгляд в прошлое.
История Чихуахуа, остается окутанной тайной, но некоторые считают, что она происходит от лисы Фенек - это очень маленькое животное с большими глазами и ушами, которые могли бы объяснить крошечные размеры, светящиеся глаза и большие уши у породы сегодня. Чихуахуа были использованы в религиозных церемониях и были домашними животными в высшем классе. Порода получила свое название от мексиканского штата Чиуауа, где ранние были найдены первые экземпляры породы.

Подходит ли порода для Вас?
Чихуахуа, всегда готова оповестить хозяина о надвигающейся опасности, обладают терьера - подобными качествами. Они хороши в семьях, где дети нежные и терпеливые. Из-за их небольшого размера, они требуют мало упражнений, это отличная собака для города, небольших квартир, но они могут быть чувствительны к низким температурам. Гладкошерстным чихуахуа нужно очень мало ухода в связи с их короткими волосами. Длинношерстных необходимо периодически расчесывает, но они так же требуют минимального ухода.

Если вы подумываете о покупке щенка чихуахуа, больше узнать здесь .

* Той (Игрушка) группы; АКС признал в 1904 году.
* Не более 6 фунтов. (2,7кг)
* Собака-компаньон.

© американского клуба Питомник, Inc
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Zarmina » 25 авг 2011, 10:59

Маленькая ремарка. FCI, извините за серость, я не знаю организацию FIC, признает родословные AKC.

А для владельца кобеля подзаборные вязки могут обернуться букетом ЗППП, с которым придется бороться неодин месяц.

Более того, по некоторым исследованиям, у интактных кобелей вероятньсть развития паталогий простаты ниже, даже, чем у кастратов.

Подумайте, имеет смысл ради разовой вязки с соседней сученкой, рисковать здоровьем кобеля?
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика