Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Yukiyo » 25 авг 2011, 11:20

Zarmina писал(а):Маленькая ремарка. FCI, извините за серость, я не знаю организацию FIC

Извиняю) все правильно вы мне поправили) просто местами перепутала) Приношу свои извинения)
Zarmina писал(а):FIC, признает родословные AKC.

ну насколько я понимаю только в том случаи если собака соответствует стандарту FCI ?*! к примеру у AKCа разрешены все окрасы а у FCI мерль(окрас) запрещен, разве они пропустят такую чихуахуа?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Zarmina » 25 авг 2011, 11:38

Мерль не пропустят в разведение. Но привезенную из Амерички собачку без родухи не оставят, посто будет стоять отметка "не для племенного использования"
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Yukiyo » 25 авг 2011, 12:16

Zarmina писал(а):"не для племенного использования"

ну и наверное и на выставки нельзя будет ходить?
тогда получается что это просто домашней любимиц) для домашнего любимца эти бумажки ни к чему) владелец и так будет в курсе что он купил чиха в Америке) и переоформлять бумаги с пометкой я думаю что это бестолкова)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Zarmina » 25 авг 2011, 13:23

Если ввозится красивая пятнистая собачка - то родуха - документ на особь.

А если для плем. использования- бачили очи шо куповали.
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение kapkysha » 25 авг 2011, 13:25

Девушки, но собачка автора, насколько я поняла, вроде российского производства))))
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Yukiyo » 25 авг 2011, 13:55

kapkysha писал(а):Девушки, но собачка автора, насколько я поняла, вроде российского производства))))

да) это мы с Zarmina языками зацепились и от темы отошли)
я к тому что собачка boni-chih однозначно чих, но думаю что не FCI стандарта а ближе к AKC похож на чихуахуа Bruiser в фильме Блондинка в законе, а Zarmina пишет что FCI принимает AKC стандарт, но только если собака соответствует FCI стандарту. (а они все-же не идентичные!) вот как-то так и перетекли не в то русло :)
Zarmina писал(а):А если для плем. использования- бачили очи шо куповали.

это конечно вы правы!!! :)
но вот boni-chih брала без документов, думала что не будет использовать в разведении) а появилось много желающих :woops: получить щенков от их мальчика и boni-chih думает насколько им это нужно, щенки и нулевая родословная, и я делюсь своим мнением,) что собачка точно чих) но не сильно в стандарте FCI и потраченные труда хозяйки на нулёвку от FCI могут не увечатся успехом...(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Yukiyo поблагодарил:
kapkysha (25 авг 2011, 14:01)
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Zarmina » 25 авг 2011, 14:10

Yukiyo, тольно не путайте стандарт и родословные. Родословние признают. Родословные некоторых других организаций, например UCI, РКФ не признают.

Существует еще такое понятие - внутрипородный тип. Вы в данном случае имеете в виду американизированный тип собачки boni-chih.

Делать или не делать родуху - дело исключительно хозяйки кобеля и поступит она исключительно согласно своим пожеланиям(интресам).
Собачка - носит фенотипичные признаки чихуа, но какого Полкана она родит - как повезет. Несет ли кобель дисквалифицирующие пороки - ответвенность ляжет только на владелицу суки, сделавшую данную вязку.
Интресно, сколько здесь присутсвует желающих купить собачку с такой "родословной"?

Я никоем образом не хочу обидеть boni-chih, у нее славный парень - но он приобретался как домашний любимец и пусть им остается.
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Yukiyo » 25 авг 2011, 14:40

Zarmina Спасибо вам за интересную беседу!!! очень много нового и интересного от вас сегодня узнала!
еще пару вопросов, можно? просто я обычный владелец и в большинстве тонкостей не разбираюсь
что это?
Zarmina писал(а):фенотипичные признаки чихуа

Zarmina писал(а):могут обернуться букетом ЗППП

_____________
Zarmina писал(а):интактных кобелей вероятньсть развития паталогий простаты ниже, даже, чем у кастратов.

это я так поняла, что мальчики не кастрированные, но не использующиеся в разведении, риск проблем с простатой почти нулевой. так)
Zarmina писал(а):Я никоем образом не хочу обидеть boni-chih, у нее славный парень - но он приобретался как домашний любимец и пусть им остается.

Присоединяюсь к вашим словам!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Zarmina » 25 авг 2011, 14:46

фенотипичные признаки чихуа- внешне похож, а что в хромосомах -как повезет

ЗППП -заболевания, передающиеся половым путем.

Вероятность риска у неразвязаных мальчиков ниже. Опять таки по некоторым исследованиям.

За это сообщение автора Zarmina поблагодарил:
Yukiyo (25 авг 2011, 14:51)
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: стоит ли делать нулевую родословную??(фото)

Сообщение Kosha » 25 авг 2011, 14:47

boni-chih после всей этой дискуссии я бы на вашем месте обязательно сделала экспертизу и при удаче в этом, нулевую родословную. В любом случае вам будет приятно и никто уже не скажет, что "без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек".
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Kosha

 
Фотоальбом
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика