Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Пробовала развязать кобеля

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Пробовала развязать кобеля

Сообщение chih » 02 май 2011, 15:46

на-шпильках писал(а):я ужасно извиняюсь за такой глупый вопрос... просветите пожалуйста, если у девочки течки нет мальчик ни как повязать её не сможет? вчера гуляли с мелким, и встретили йорика девочку 5 месяцев , они носились, носились, а потом этот дурень стал на неё запрыгивать, причём дома он у нас игрушки не чихуачит.. хозяйка девочки сразу забрала её- сказала щенули не нужны и ушла((...
теперь постоянно следить за ним нужно в этом плане?


За ним не нужно так следить,как хозяевам сук за своими суками.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Пробовала развязать кобеля

Сообщение Алина Комарова » 04 май 2011, 21:09

Естественно, если течки нет, то собаки повязаться не смогут чисто физически, а то что некоторые кобели пристают всегда, так это есть. Хотя на моей практике было когда кобель повязал суку на 30 день течки, при том, что течка 21 день длится и щеники родились, то есть нет ничего невозможного!
Таксы для всех и каждого!
Алина Комарова

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пробовала развязать кобеля

Сообщение Yukiyo » 05 май 2011, 13:38

на-шпильках писал(а):если у девочки течки нет мальчик ни как повязать её не сможет?


оказывается что может!*
вот что нашла в интернете: (скопировала весь диалог!)
Вопрос
Интересные дела узнал на "России" из разговора двух заводчиц. Оказывается, кобель может повязать суку, если у суки нет течки. В моем понимании это невозмоно: во-первых, кобель чтобы "дамой" заинтересовался, от нее должно спецефически пахнуть. Во-вторых, без течки у суки слишком маленькая петля, чтобы ее повязать. В третьих, мне в принципе не понятно, как не-течная сука может подпустить к себе кобеля — течная не каждая подпустит, а тут без.
Т.е., я так понимаю, или течка скрытая, безкровная, и заводчица (???) просто не поняла, что она была, то ли мистика. В мистику я не верю.
Кто сталкивался?

№1
Бывает!!! Я сама была свидетелем, пригласили меня с кобелем на вязку. Со слов хозяйки где-то 11-12 деньтечки. Сука вела себя агрессивно, но так бывает. Подержали ее, мой свое дело сделал, собаки встали в замок. Повторили через день контрольную. Все. Звоню через 2 месяца узнать, как дела. Хозяйка говорит, что пусто. Но вроде ее сука сейчас начала течковать. Короче оказалось хозяйка собаки владеет ей буквально несколько месяцев и что такое течка точно не знает. Когда ее сука начала насиловать подушки, решили это период — течка. А вот сейчас все подругому, выделения из петли кровянистые, собака лижется не переставая. Вообщем приехали мы еще раз, суку как-будто подменили. Никакой агресии, держать не пришлось, все сделали без людей. Вот сейчас через 10 дней примерно ждут роды. Получается изнасиловали собаку, а моему кобелю без разницы с кем это делать

№2
Опытный инструктор может повязать и не течную суку. Если суку не спрашивать, а держать, если кобеля возбудить определенными методами… все возможно. Иногда такое случается, если приглашают на вязку инструктора, он тратит свое время, приезжает и видит картину маслом — собаки не собираются вязаться по причине отсутствия течки (хозяевам показалось!). Ну хотите? Вызывали? Вот вам вязка…

№3
Бедные сучечки неадекватных хозяев!

№4
Хм, но я так понимаю, для суки это вред и стресс. Хозяева кобелей вяжут сук без течки по причине того, что за вязку получают определенную сумму? А как же этическая сторона вопроса?

№5
Бывает сбой в гормональной системе и девочка просто оооочень хочет, хотя течки и в помине нет. А бывают раздвоенные течки — появляются выделения, хозяева начинают день отсчитывать, а через два дня раз — и всё прошло… если не специалист ( да и те порой ошибаются) то собачку вяжут… проходит месяц, а собачка опять потекла… Ведь у женщин сбой в менструальном цикле вполне часто поисходит, так почему братья наши меньшие этим не должны страдать?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Пробовала развязать кобеля

Сообщение Алина Комарова » 05 май 2011, 21:25

Завтра идем вязаться - пожелайте нам удачи...
Таксы для всех и каждого!
Алина Комарова

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пробовала развязать кобеля

Сообщение на-шпильках » 06 май 2011, 13:11

Yukiyo
уф...понятно, что ничего не понятно...)))))
Алина Комарова
удачи)))))
Аватара пользователя
на-шпильках

 
Фотоальбом
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Пробовала развязать кобеля

Сообщение zhmak » 15 июн 2011, 08:06

KAPELKA GRJOZ писал(а):Развязывала как-то и чужого 2-летнего мальчика, но в первый день ничего у нас не вышло, а на второй удалось развязать, а там уже он и сам свободно вязался.

У нас приключилась та же самая история, только вот продолжения не последовало. :( Повязали мальчишку первый раз вручную, все прошло нормально, на второй день я пустила его к той же саиой девочке....эмоций ноль. Поиграл с ней, подлизал, ушки вылизал... и пошел спать! А девочка вся в охоте, сама его задирает, попу подставляет, а он хоть бы что, ни одной попытки сделать садку! Что делать не знаю! :cry: Может кто-нибудь посоветует?
zhmak
Питомник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пробовала развязать кобеля

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 15 июн 2011, 12:08

zhmak,
а сколько мальЧишу?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Пробовала развязать кобеля

Сообщение zhmak » 15 июн 2011, 16:16

В июле будет 2 года, Малчишка и девченка живут вместе.
zhmak
Питомник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пробовала развязать кобеля

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 15 июн 2011, 16:38

zhmak писал(а): июле будет 2 года, Малчишка и девченка живут вместе.

Да, тогда странно, если живут вместе, то сами обычно и развязываются, а по возрасту уже достаточно физиологически должен бы быть развит.
Хотя знала кобеля, который вязался только по команде, а так был абсолютно равнодушен к течной суке - вот идеальный вариант!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Пробовала развязать кобеля

Сообщение zhmak » 15 июн 2011, 17:23

Наш не хочет ни по команде, ни по собственному желанию! Сегодня специально возила его к течной девочке другой породы - все нормально! И возбуждаемся и садку делать пытаемся, а вот своих.... беречь надо, холить, лелеять, сказки рассказывать)))
zhmak
Питомник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика