Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вязка

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вязка

Сообщение julsvs » 19 сен 2011, 23:05

Подскажите,плжалуйста,и мне по поводу вязки.У меня девочка,умная-красивая-породистая,и не маленькая(2400),ну не хочу я ее вязать,вообще!,брала для души.У меня девочки знакомые(подруга и заводчица,у обеих довольно известные питомники Чихуа-хуа в Москве),они люди опытные,и я им верю,следую их советам.Но вот остальные собачники на форумах,на площадках,просто знакомые,у которых уже давно собаки-чихи- все в один голос твердят:"хоть один раз вязать или обязательно стерелизовать".И кстати,некоторые веты так же говорят.Заводчицы объяснили мне так:если вязать,то минимум 3-4 раза,стерелизовать-если только ложняки будут серьезные,и если не вязать-то со временем у суки инстинкт пропадет.Одна знакомая собачница прямо накричала на меня,что собака заработает у меня рак со временем,типа,природой заложено ей рожать.Она свою девочку(1500) повязала,и во время кесарева сразу ее стерелизовали(хотя на мой взгляд-бедная малышка).Она же мне сказала,что даже если не будет у нее тяжелых лодняков,все равно до 5 лет надо простерелизовать.
Пожалуйста,подскажите!Если я ее вязать не буду,обязательно ли делать стерелизацию? И если обязательно,может тогда раньше сделать(нам сейчас 11 месяцев)?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Вязка

Сообщение Yukiyo » 19 сен 2011, 23:25

chih писал(а):Желание оставить себе щенка от любимой собаки не обязательно исполнять так рано,если вы ее так любите,не вяжите в столь юном возрасте.

Полностью с вами согласна!
Nora75 через пол годика будет следующая течка, вашей девочки будет 1год и 8 месяцев, а пока она у вас еще и сама щеночек)
а за пол годика вы и жениха сможете подобрать ни абы какого, а сама подходящего по весу, окрасу, типу шерсти, генетики, предкам и т.д. это же будущий папа вашего же щеночка которого вы хотите оставит!

julsvs писал(а):Пожалуйста,подскажите!Если я ее вязать не буду,обязательно ли делать стерелизацию?
нет. если на то нет медицинских показателей! или если вы сами того не желаете.
да и операцию не дай бог, могут сделать не удачно, и ваша девочка может после нее не произвольно пописывать под себе. (мальчикам здесь проще :) им после кастрации подобные проблемы не грозят.)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Вязка

Сообщение Nora75 » 20 сен 2011, 07:49

chih писал(а):Nora75
А если родится не один щенок,вы остальных бесплатно раздадите?
Желание оставить себе щенка от любимой собаки не обязательно исполнять так рано,если вы ее так любите,не вяжите в столь юном возрасте.

chih, один щенок пойдет кобелю, я не думаю что родятся много щенков, два -три максимум. Вязать в этот раз я её не буду, подождём следующую течку.
P.S. Хотя я знаю что подарить щенка вызывает бурю эмоций, но если всё же будет три щенка, то его я планирую как раз подарить отцу моего мужа. Он остался один не так давно. И я знаю что он прекрасно справиться с ним.
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Вязка

Сообщение Nora75 » 20 сен 2011, 07:57

julsvs, у меня есть вторая собачка ей уже 7 лет, я её ни разу не вязала. Чувствует она себя прекрасно без кобелей и стерилизации.
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Вязка

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 20 сен 2011, 09:17

julsvs писал(а):И кстати,некоторые веты так же говорят.

Не знаю, какие веты такое говорят, но у меня другая информация и тоже от ветврача: собака либо вяжется, либо вообще не вяжется, рак скорее может быть у рожавшей суки, чем, наоборот, а стерилизация только по медицинским показаниям.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вязка

Сообщение Kosha » 20 сен 2011, 10:14

julsvsя когда брала мою Шарли, заводчица сказала что вязать её скорее всего не придется, так как маленькая. И что это совсем не страшно, нормально для её здоровья и стерилизовать не надо.

Nora75 а за вязку сейчас щенков не отдают, если вы конечно не по знакомству. Это обычно денег стоит, в зависимости от того какой кобель, от 3000р.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Kosha

 
Фотоальбом
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: Вязка

Сообщение Zarmina » 20 сен 2011, 11:00

Все собаки умирают от рака, просто не все доживают до своего рака.

Если нет активных показаний к стерилизации с сильными скачками гормонального фона -например, активные ложняки с включением "молокозавода" и няньченьем игрушек, можно совершенно нормально и без родов и с маткой жить до глубокой старости.

я не думаю что родятся много щенков, два -три максимум

Nora75, Мать-Природа не будет Вас спрашивать сколько щенков зачать и выносить.
Их может быть и три и шесть. Или излишки по количеству Вы готовы убирать?

Это напоминает фразу подростка: "я с ней всего один раз переспал, а почему у нее двойня? Второй точно не мой".
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Вязка

Сообщение Daniela » 20 сен 2011, 17:07

Недавно пришлось усыпить мою старшую собаку... У нее был рак. В течении 2,5 лет мы боролись, но... Она была вязана 1 раз, было 3 щенка. Щенков растить трудно, а совместить работу, семейные дела и щенков еще труднее. Поэтому больше ее не вязали. А вязали тоже по совету вета "хоть раз да нужно, а то рак будет". В общем вязка не приносит ожидаемого, раком моя девочка все равно заболела. Усыпила я ее в возрасте 14 лет, а если бы стерилизовала, а не вязала, думаю, прожила бы еще лет пять. За то время, что у меня болела старшая, я досконально изучила все, что связано с вязками-ложками-раком у собак и сделала для себя выводы.
Сейчас у меня чишка-малышка. Вязать не буду. А если не будет ложек, то и стерилизовать тоже не буду.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daniela поблагодарил:
katerinsky (30 сен 2011, 17:59)
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Вязка

Сообщение Yukkahlust » 20 сен 2011, 17:25

Rita-Margarita писал(а):
chih писал(а):По титулам и характеру.

прчем здесь титул-то???
титулопомешательство какое-то...
в Москве любая дворняга при большом желании получит Чемпиона... ходи-деньги плати и собирай цацы


Я тож солгласна, что деньги решают все!! Когда с бульдогом получала родословную в РКФ, стала расспрашивать про выставки, так девчонки сразу сказали, тип связи, деньги есть??? если нет, то и смысла нет терять время на выставках!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Yukkahlust

 
Фотоальбом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Вязка

Сообщение Alinka-Bianka » 20 сен 2011, 17:26

А я другой пример приведу. У моей сестры прожила 17 лет не чишка, а тойка , ни разу не вязанная и умерла от старости без всяких онкологических заболеваний .Собака была
не стерилизованная. Вот только характер у неё был не сильно добрый .)))
Изображение
Питомник: «Alina-Bianka»
Аватара пользователя
Alinka-Bianka
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика