Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

О чём говорит количество щенков в помёте?

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: О чём говорит количество щенков в помёте?

Сообщение Крона » 03 янв 2012, 03:19

У меня тоже было семеро у чишки, девять у овчарки, и четырнадцать щенков у мастино. Знаю йорков, стандартных, рожающих по девять щенков, но у меня мелкие - потому от трёх до пяти. Количество щенков в помёте зависит ещё и от правильно выбранного дня вязки.

За это сообщение автора Крона поблагодарил:
Vinegar (04 окт 2012, 22:44)
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: О чём говорит количество щенков в помёте?

Сообщение Vinegar » 04 окт 2012, 22:48

Хочется добавить к вышесказанному то,что узнала недавно.Оказывается течной суке можно сделать мазок на наличие овуляции.Вам точно распишут в какой день и даже время суток лучше сделать первую и контрольную вязки.Естественно делать такой анализ стоит только у проверенных профессионалов.В Питере таких клиник немного,но есть профессора ветиринарии(занимающиеся этой наукой и преподающие на кафедрах) - могут сделать прямо на дому.Цена довольно приличная - 500р.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Zavodchik CHernisheva K.A.»

За это сообщение автора Vinegar поблагодарил:
Bonusyaka (04 окт 2012, 23:05)
Аватара пользователя
Vinegar
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:43
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Рекорды: 1
Блог: Просмотр блога (1)

Re: О чём говорит количество щенков в помёте?

Сообщение Крона » 05 окт 2012, 00:10

Vinegar писал(а):Оказывается течной суке можно сделать мазок на наличие овуляции.Вам точно распишут в какой день и даже время суток лучше сделать первую и контрольную вязки.

На Пёсике есть тема, как эти дни можно определить самим, рассмотрев стёклышки под микроскопом. Но я всегда по-старинке определяю день икс, не полагаясь на анализы и мазки.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: О чём говорит количество щенков в помёте?

Сообщение Vinegar » 08 окт 2012, 22:04

А по старинке это как?Просто высчитывая?
У меня до этого была такса-так я ее два раза вязала и все сама высчитывала-все отлично,с контр.вязками,первый раз - 5щенков,второй раз -3,но там и вывозить никуда не надо было - все в том же городе.А вот как сейчас - и вывозить и высчитывать - у моей совершенно другой организм))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Zavodchik CHernisheva K.A.»
Аватара пользователя
Vinegar
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:43
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Рекорды: 1
Блог: Просмотр блога (1)

Re: О чём говорит количество щенков в помёте?

Сообщение Крона » 08 окт 2012, 23:02

Vinegar писал(а):А по старинке это как?

И дни высчитываю, и по поведению смотрю, и по выделениям, и по готовности суки. Много всего учитывается. Каждый раз ребус разгадывать приходится. Се ля ви.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: О чём говорит количество щенков в помёте?

Сообщение Vinegar » 09 окт 2012, 22:33

Крона ,ну это то да.Вот просто у меня сейчас такая девочка попалась сложная - аккуратная очень-сложно понять,когда что началось,плюс еще поведение почти не меняется-игрива,как всегда,а хвост не отводит,в стойке не стоит - в общем вопрос.
Так что высчитаешь тут с ней,как же(((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Zavodchik CHernisheva K.A.»
Аватара пользователя
Vinegar
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:43
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Рекорды: 1
Блог: Просмотр блога (1)

Пред.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика