Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Прошу помочь советом

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Прошу помочь советом

Сообщение Оксана1506 » 30 окт 2010, 04:50

Здравствуйте! Помогите пож-та разобраться в моей ситуации. В июне этого года купила по объявлению в инете чихуашку, на тот момент ей было почти 10 мес. Теперь я понимаю, к покупке отнеслась легомысленно, ночью прочитала объявление, утром позвонила, вечером забрала свою любимую собачулю. Когда я спросила про документы, заводчица сказала, что это нам не нужно, все равно для себя, рожать ей нельзя, маленькая слишком. Документов вообще никаких нет, даже щенячьей карты, прививки с ее слов делались как положено. Клеймо у нее есть, в базе посмотрела, в списке оно значится. Можно ли получить моей собачке родословную или еще какие документы, если есть только клеймо? Клеймо это гарантия чего-либо? С заводчицей по этому поводу общаться не хочу, т.к. пару раз звонила ей консультировалась по общим вопросам, поняла, что она чего-то не договаривает, уходит от вопроса. Если для нее документы не главное, то что тут говорить... Я понимаю, что Леля у меня не шоу-класс, но душа просит хоть какую-то родословную. Еще обратила внимание, сверяла клеймо, он принадлежит допустим КЛС "Барбос", адрес такой-то, телефон такой-то. Но брала я собу в совершенно другом месте. Что это может значить? Заранее спасибо!
Оксана1506

 
Фотоальбом
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помочь советом

Сообщение chih » 30 окт 2010, 11:56

Вы купили собаку без документов,скорей всего недорого.
Заводчик вам документы не отдал,вы согласились.
Теперь вы хотите обманом эти документы получить.
В разведении ваша собака принимать участие не может,она не шоу,зачем вам родословная,кроме как для души?
Вы брали скорей всего у частного заводчика,который регистрирует пометы в КЛС"Барбос".
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Оксана1506 » 30 окт 2010, 14:18

Нет, обманом не хочу, это все равно, что диплом в переходе покупать. Я просто спрашивала совета, раз подобное нельзя сделать, то будем жить и так. Спасибо! :tnx:
Оксана1506

 
Фотоальбом
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помочь советом

Сообщение chih » 30 окт 2010, 14:43

Спасибо за здравомыслие!
Сделать можно все,вопрос только зачем.
"Документы для души",такая формулировка мне как-то не очень понятна.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Прошу помочь советом

Сообщение zhmak » 02 ноя 2010, 20:21

Хорошо! Щенячью карточку собаке не дали, соответственно родословной у нее не будет, но ветеринарный паспорт с отметками о прививках должны были дать! Как новый хозяин должен отслеживать график прививок? и делались ли они вообще? Вот в чем вопрос!
zhmak
Питомник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помочь советом

Сообщение chih » 02 ноя 2010, 22:06

Здесь разговор,по-моему,шел именно о родословной а не о ветпаспорте.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Прошу помочь советом

Сообщение zhmak » 03 ноя 2010, 13:37

Документов вообще никаких нет, даже щенячьей карты, прививки с ее слов делались как положено.

А из этих слов видно, что и ветпаспорта нет!
zhmak
Питомник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помочь советом

Сообщение chih » 03 ноя 2010, 15:16

Ну да,извините,вы правы.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Nata03 » 30 ноя 2010, 20:19

помогите советом...у нас вот что приключилось...у меня двое чихуа,разнополые,мальчик взрослый,а девочке 7,5 мес вес (2,2 кг)у нее первая течка...был 11 день течки..и вот не досмотрели...произошла вязка,замок...и что делать?
Оставить все капк есть,а если один щенок и он точно будет крупный,или пусть дальше занимаются,раз не усмотрели или колоть Месалин(не очень хочу,отзывы отрицательные)
Посоветуйте нам что-нибудь..что на ваш взгляд наиболее оптимальное
Nata03

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошу помочь советом

Сообщение chih » 30 ноя 2010, 22:21

Как-то кроме матерных слов очень мало что хочется написать.
Бедный ребенок.Не досмотрели они,а вы вообще смотрели?
Оставьте все,как есть.
Вы суку кобелю на потеху покупали?
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика