Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Подскажите о смене щенячки на родословную

Обмен опытом в разведении чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение Кучерявая » 21 авг 2012, 00:05

Доброго времени суток!
А подскажите, сейчас смотрю метрику, у нас стоит печать какого-то "содружество кинологических питомников" Что это? Никаких упоминаний об РКФ, их печатей нет. Где-то прочитала что на метрике обязательно должна быть печать ркф. Закрались ко мне сомнения, я вообще получу нормальную родословную или нет? Поясните, пожалуйста!
Кучерявая

 
Фотоальбом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение kapkysha » 21 авг 2012, 00:23

Кучерявая, а где щенка покупали? Помимо РКФ есть ещё Добрый мир и СКОР
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение Кучерявая » 21 авг 2012, 00:49

kapkysha в питомнике
а что за добрый мир и скор? и где это должно быть написано?
Кучерявая

 
Фотоальбом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение kapkysha » 21 авг 2012, 01:17

Кучерявая писал(а):а что за добрый мир и скор?


Организации со своими выставкам и т.д.
Кучерявая писал(а): и где это должно быть написано?

Не знаю, но наверно как у РКФных щенячек в самом верху. Если вы покупали в питомнике, то может у заводчика своего спросите? Что за тайны-то? Или тогда это не питомник, а птичка обыкновенная..
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение Крона » 21 авг 2012, 03:13

Кучерявая писал(а):А подскажите, сейчас смотрю метрику, у нас стоит печать какого-то "содружество кинологических питомников" Что это? Никаких упоминаний об РКФ, их печатей нет.

Это не РКФ, и даже не СКОР, а небольшой какой-то клубик, но с ними, вроде, СКОР работает, их родословную можно обменять на скоровскую.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение kapkysha » 21 авг 2012, 03:33

Это, похоже, всё-таки птичка...погуглила((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение Кучерявая » 21 авг 2012, 09:16

Крона писал(а):Это не РКФ, и даже не СКОР, а небольшой какой-то клубик, но с ними, вроде, СКОР работает, их родословную можно обменять на скоровскую


Ну это уже лучше!
Почитала там всякие разборки на форумах, мол родословные они сами делают, подделки скажем так.
Только я не очень понимаю, если такая родословная, допустим, я могу со своим питомцем посещать выставки, например? И еще меня волнует вопрос, с таким документом я смогу делать нужные мне справки для перелета?
Честно сказать, неприятнеько. Нужно будет позвонить им)
Кучерявая

 
Фотоальбом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение Кучерявая » 21 авг 2012, 09:38

kapkysha писал(а):Не знаю, но наверно как у РКФных щенячек в самом верху. Если вы покупали в питомнике, то может у заводчика своего спросите? Что за тайны-то? Или тогда это не питомник, а птичка обыкновенная..

Она мне сказала что это небольшой частный клуб. Я честно говоря не стала вдаваться в подробности, тк все равно в этом ничего не понимаю. А вчера пришла домой решила немного разобраться в этой теме)) а теперь куча вопросов)))
Но честно сказать никаких подозрений у меня не вызвало, когда я к ней ездила.
Я тут на форумах такое читала про питомники, как живут в двушке и семья и толпа собак, и что щенков чуть ли не в ящиках содержат. У нее все прилично, загородный дом, большой участок, собак много, собаки хорошие все) для собак отдельный домик и их территория огорожена вольером, территория большая. Собаки все ласковые, облизали меня с ног до головы)) На перекупщиков и птичий рынок не похоже :)
Кучерявая

 
Фотоальбом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение Кучерявая » 21 авг 2012, 10:32

Крона писал(а):Это не РКФ, и даже не СКОР, а небольшой какой-то клубик, но с ними, вроде, СКОР работает, их родословную можно обменять на скоровскую.

Позвонила! сказали что у них типа свои родословные, не РКФ, но с их документами я могу ходить на выставки СКОР и Добрый Мир, в РКФ нет. Как то так.
Кучерявая

 
Фотоальбом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите о смене щенячки на родословную

Сообщение chih » 21 авг 2012, 15:30

Кучерявая писал(а):Доброго времени суток!
А подскажите, сейчас смотрю метрику, у нас стоит печать какого-то "содружество кинологических питомников" Что это? Никаких упоминаний об РКФ, их печатей нет. Где-то прочитала что на метрике обязательно должна быть печать ркф. Закрались ко мне сомнения, я вообще получу нормальную родословную или нет? Поясните, пожалуйста!


А какая вам разница?
Вы же собаку покупали не для шоу и племенного разведения.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика