Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Пражский ратлик (Prague Ratter)

Re: Пражский ратлик (Prague Ratter)

Сообщение Punya » 20 июл 2010, 03:18

Yukiyo, и всем, кто читает эту веточку, здравствуйте.

Мне очень приятно, что крысарик вызывает интерес. Я, с вашего позволения, сначала отвечу на вопрос
Рост крысариков не превышает 23 см. Вес при этом не более 2600 кг.
Диадема при росте 23 см весит 2400, Хелена при росте 22, 5 см весит 2200 кг.
Есть пямая зависимость между ростом и весом. Т.е чем меньше рост, тем меньше вес. Собачка слегка удлиненного формата, соответственно ее высота в холке примерно равна длине туловища. Объем груди, шейку я нашим собакам не меряла. В этом для меня нет необходимости.
Рост от 20 до 23 см для крысарика, на мой взгляд наиболее оптимален.

Yukiyo, Вы подняли на веточке вопрос цен на пражских крысариков и привели пример, что в Чехии крысарики стоят не так дорого , как у нас. Но это для чехов и те собаки, которые не имеют родословных документов. Если Вы начнете серьезно вести переговоры о покупке собаки, то цена менее 1200 евро вряд ли будет, но надо ориентироваться на 1500. Если прибавить все транспортные расходы, презенты и пр. содержание собаки, выставки, поездки в Чехию на вязки, то сумма в 20 000 вряд ли устроит владельцев крысариков.
Что касается нашего питомника, то цены в питомнике гибкие. Мы при продаже щенка ориентирумся на покупателя и для каких целей приобретается собака. Если ее покупает серьезный владелец с последующей выставочной карьерой, разведением, то и продажа щенка соответственно осуществляется на условиях, которые выгодну и продавцу и покупателю. Я вообще считаю, что если человек очень хочет приобрести именно эту собаку, то стоимость, это не преграда. Мы ждали Диадему 1,5 года. И я писала почти во все питомники, но вежливо получала отказ.

Выше рассматривается крысарик параллельно с чихом. Я ничего не понимаю в чихах, никогда не рассматривала чиха, как собаку для себя, как тойтерьера тоже.
Я бывшая доберманистка, нынешняя цвергпинчеристка и крысарик для меня вполне закономерное продолжение того, что мне нравится в собаках.
Я инструктор-дрессировщик почти с 30-летним стажем. Через " мои руки" прошло достаточное количество собак, различных пород и я со всей ответственностью могу сказать - КРЫСАРИК -ЭТО ТАКОЕ ЧУДО от общения с которым не получаешь ничего, кроме наслаждения.
Имея превосходное качество шерсти, коротенькая, плотно прилегающая, шелковистая на ощупь, крысарика очень приятно гладить. Они уютно чувствуют себя на руках. Запрыгивают на руки сами, почти на высоту груди. Собаки удивительно чистоплотны.
Их движения просто поражают своей ловкостью, целесообразностью, скоординировастью и стремительностью. Их гибкое тельце способно выписывать такие пируэты, если они ловят " добычу", что у меня не возникает другого сравнения, как сравнения с мангустом.
Крысарики имеют очень крепкую нервную систему. Нималейшего признака нервозности. Такие прочные сангвиники с поразительной способностью к дрессировке.
Курсинг -пожалуйста, аджилити -пожалуйста, послушание- пожалуйста, цирковая дрессировка, аппорировака. Даже на рукавчик ходит с большим удовольствием. Это замечательный компаньон, который готов сопровождать вас сколько угодно, куда угодно и на чем угодно.
Характер их настолько мил, что у меня к этим собакам возникает чувство уважения и нежности одновременно. Они не навязчивы, не вертлявы, не визглявы. У них вкусно пахнет шерстка.
Мне казалось, что цвергпинчер - это порода на которой я остановилась, потому, что она удовлетворяет всем требованиям, которые я предъявляю к породе, но крысарик -
это действительно маленькая драгоценность. Поговорите с теми людьми, кто уже имеет крысарика. И они вам скажут то же самое.

Вот видео, на котором играют наши щенки.

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Yukiyo, а что Вам мешает приобрести крысарика? Мне кажется Вы к этой породе неравнодушны.
Punya

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 01:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пражский ратлик (Prague Ratter)

Сообщение Punya » 20 июл 2010, 03:34

Фото, автора которого вы ищите, представлено на сайте известного чешского питомника Dar minulosti ( Дар прошлого).

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Сайт, это очень хорошая затея, но у владельцев питомника крысариков есть свои сайты, к тому же недавно была создана база крысариков.
Полная база, зарегистрированных в РКФ крысариков, за исключением последних родившихся 4-х крысариков представлена на сайте.  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация в разделе Крысарики в России.
Информация о новом сайте уже просочилась на К-9. Там идет полемика о крысариках.
Punya

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 01:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пражский ратлик (Prague Ratter)

Сообщение BMG » 20 июл 2010, 11:11

Punya писал(а):Фото, автора которого вы ищите, представлено на сайте известного чешского питомника Dar minulosti ( Дар прошлого).

Большое спасибо. Попробую связаться с владельцем питомника и спросить разрешение на использование фото.

Punya писал(а):Сайт, это очень хорошая затея, но у владельцев питомника крысариков есть свои сайты, к тому же недавно была создана база крысариков.

Одно другому не мешает, скорее наоборот. По поводу базы, могу помочь с реализацией. Есть, кстати, одна идея. Еще год назад хотел сделать для чихов. :)
Punya писал(а):Информация о новом сайте уже просочилась на К-9.

Ну это не секрет :D Да и сайт, вобщем-то, готов. Заходите, регистрируйтесь :woops:
Питомник: «Title Of The Kennel»
Аватара пользователя
BMG

 
Фотоальбом
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:56
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Пражский ратлик (Prague Ratter)

Сообщение Yukiyo » 20 июл 2010, 23:51

Punya Спасибо большое :tnx: что поделились впечатлениями о ваши замечательных малышах!!!
детки очень живые, активные и игривые :)
Самых золотых родителей крохам!!!!!!! :)
Yukiyo, а что Вам мешает приобрести крысарика? Мне кажется Вы к этой породе неравнодушны.

:) Ратлики очень милые собачки)

когда искала своих яхонтовых девочек чихуахуа) не обошла вниманием и единственный питомник с ратликами в СПб к продаже на тот момент предлагали двух девочек (одна была с купированным хвостом а другая нет :) обе короткошерстные и цена ей богу потрясла :woops: 1500)

Если Вы начнете серьезно вести переговоры о покупке собаки, то цена менее 1200 евро вряд ли будет, но надо ориентироваться на 1500.

по вашим словам за такие деньги из Чехии можно привести вполне себе породного ратлика... :( да что уж там :) за такие деньги чихуахуа можно привести из Мексики или США :)
а вообще породы обе очень симпатичны!!!
чихуахуа подкупают своей супер древнющей историей (4000 лет это серьезная проверка для такой крохи :) ) и почти что без конечным выбором окраса :)
ратлики подкупают тем что порода не "заезженная" но при этом не "молодая порода" (к молодым породам отношусь крайне скептически...) а ратлик собачка с 1000 летней историей! :) это замечательно!
еще 100 очков в перед ратликам за то что стандарт не крутят и вертят как захочется! сегодня купил собаку в стандарте завтра его переписали и у тебя уже пес в не стандарта! (это у чихуахуа раздражает :evil: а ратлики тут просто молодцы!!! держат стандарт неизменным уже 30 лет!!! )
ну и откровенно говоря отечественные чихуахуа ой как далеки от своих собратьев из США или Мексики! ;-) а ведь у многих так и остается впечатление что чихуахуа это коротколапое, короткомордое, пучеглазое существо... :cry: а если не поленится и пролистать западные сайты то становится понятно что в России чистых чихуахуа почти и нету :( хорошие детки появляются чаще там где чихуахуа привезены из США или Мексики :)
приводить к примеру фото отечественных чудес селекции чихуахуа здесь не буду :)
а вот фото чихуахуа из США приведу) со знаменитыми людьми просто так очевиднее что покупка эта не эконом вариант)
певица Хилари Дафф со своей чихуашкой Лолой (даже цену знаю :woops: этой чихуахуа 1200$ :) это все размышляю над ценами за ратликов :woops: )
Изображение
очевидно что у собачки хороший длинны носик) и лапки) а не наши безносые и безлапые "чихуахуа"
Изображение
а вот посмотрите раньше какие чихуахуа замечательные были :woops:
Мэрилин Монро
Изображение
Мадонна
Изображение

ох это я что-то очень отступила :woops:
а вообще если коротко :)
изначально хотелось или чихуахуа или ратлика
НО!!!
-обязательно с полудлинной шерсть!!!
-не купированным хвостом
-девочку
- подрощеную от 5 месяцев и до 8 (много работы! возможность кормления только 2 раза в день! маленького щеночка просто не смогла бы вырастить!)
- не для разведения!!! не крупную до 2кг!!!

а на сколько я понимаю ратлики с полудлинной шерстью это вообще редкость :( в основном наблюдаю короткошерстных :)
а вы не знаете в России вообще ратлики с полудлинной шерстью есть?

а здесь можно на моих девочек посмотреть :woops:  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юки & Мицу (с Японского Снег и Мед :) )

Желаю малышам ратликам занять заслуженное место в сердцах Россиян :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Пражский ратлик (Prague Ratter)

Сообщение Punya » 21 июл 2010, 00:53

BMG , а почему Вы решили менно о пражском крысарике открыть сайт?

Yukiyo, к сожалению ссылочка не открывается, посмотреть ваших чишек. У нас у Людмилы Шевцовой из питомника " Милгрет" тоже чишки очень симпатявые.
А что касается полудлинников, то в стандарт породы их включили совсем недавно. Сейчас в чешских питомниках это уже не редкость. В России родоначальница питомника " Галивас" полудлинношерстая сука, которая была завезена в Россию еще до признания стандартом полудлинношерстных собак.
На К-9 у пользователя Ванды ( Ирина) тоже полудлинношерстная девочка. Так, что я думаю и в России можно будет приобрести шерстяного крысарика.
Но мне однозначно нравятся гладенькие. Люблю " классику жанра".
А что касаетяс цен - тут рынок. Даже те собаки которые продаются в Чехии дешевле, как тоько делаешь запрос- цена повышается. Мы все приобретали собак в пределах 1500 евро.
Крысарик -редкая порода, интересная, функциональная. Хороший классный крысарик почему должен стоить дешевле померанцев, йорков. В любой породе платят деньги за собаку хорошего класса. Я не считаю, что 40 000 это неподъемная сумма за собаку шоу класса, которая не просто будет успешно выставляться, но и будет использована в разведении. За такими собаками стоит труд людей т интеллекутальный и физический.
Punya

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 01:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пражский ратлик (Prague Ratter)

Сообщение BMG » 21 июл 2010, 07:29

Punya писал(а):Yukiyo, к сожалению ссылочка не открывается, посмотреть ваших чишек.

Не та ссылка, вот правильная  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Title Of The Kennel»
Аватара пользователя
BMG

 
Фотоальбом
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:56
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Пражский ратлик (Prague Ratter)

Сообщение Yukiyo » 21 июл 2010, 09:26

BMG Спасибо)!!!

А что касается полудлинников, то в стандарт породы их включили совсем недавно.


ох как не неожиданно!!!
вроде когда читала стандарт там значилось что "Дата публикации прошлого официального стандарта 12.10.1980."и полудлинная шерсть там значилась.
а в каком году внесли последние изменения в стандарт?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Пражский ратлик (Prague Ratter)

Сообщение BMG » 21 июл 2010, 17:14

Yukiyo писал(а):ох как не неожиданно!!!
вроде когда читала стандарт там значилось что "Дата публикации прошлого официального стандарта 12.10.1980."и полудлинная шерсть там значилась.
а в каком году внесли последние изменения в стандарт?


Приглашаю обсудить стандарт  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация 8-) :D
Питомник: «Title Of The Kennel»
Аватара пользователя
BMG

 
Фотоальбом
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 21:56
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Пражский ратлик (Prague Ratter)

Сообщение ми- Елена » 29 сен 2010, 17:20

Девочки приобрела это маленькое чудо,ратлика девочку.Есть у меня пинчеры и чихуа,да и тоечка тоже,но ратлик это волшебство.Сейчас малышке 8й месяц,в декабре на выставку записались,интересует у кого есть мальчики на вязку,люблю искать мужей своим принцессам за ранее,пишите с удовольствием познакомлюсь.psenok2010@yandex.ru
ми- Елена

 

Re: Пражский ратлик (Prague Ratter)

Сообщение Chezaria » 26 окт 2010, 22:50

На этих фото часть собак живет в Чехии, часть - в Швеции и часть - в Словении или Словакии, извините путаю. Но это все собаки вывезены из Чехии.
Монопородный Питомник GALIVAS,  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Пражские Крысарики
Аватара пользователя
Chezaria

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие породы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика