Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

КЛЕЙМО ИЛИ ЧИП???!!!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

КЛЕЙМО ИЛИ ЧИП???!!!

Сообщение arinaxxx » 04 июн 2014, 21:56

Хочу спросить совета у заводчиков, у меня появился малыш ему сейчас чуть больше 2,5 месяца, он очень маленький, сейчас его вес 430 гр. И заводчица не стала ставить ему клеймо когда он у неё был, по тем причинам ,что он очень маленький. И вот я хочу узнать, а на выставке не дисквалифицируют если у собачки нет клейма? Потому что мне заводчица сказала, что она мне советует сделать чипирование, что РФК относится к чипированию положительно и проблем на выставке не возникнет. Но в принципе если клеймо нужно, то где его могут поставить? Мы находимся в Петербурге. Заранее всем спасибо за отклик.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: КЛЕЙМО ИЛИ ЧИП???!!!

Сообщение Vilera80 » 04 июн 2014, 22:04

Какой маленький, ябы даже побоялась такого брать, из-за проблем по здоровью.
Клеймо можно поставить у вашего заводчика в клубе. Узнайте у нее. Или есть просто клейматоры, можно погуглить. В контакте предлогают периодически.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: КЛЕЙМО ИЛИ ЧИП???!!!

Сообщение Акулина » 04 июн 2014, 22:25

arinaxxx
А разве миники выставляются?
Чип нужен в том случае, если планируете за границу с собачкой выезжать. Если нет, я бы не чипировала такого кроху, смысл? Клеймо пусть лучше специалист ставит, заводчик например.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: КЛЕЙМО ИЛИ ЧИП???!!!

Сообщение Vilera80 » 04 июн 2014, 22:36

Так с миниками еще и вяжутся! Откуда вы думаете столько такой мелюзги рождается))только тут кажись микрик вырастет :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Vilera80 поблагодарил:
Акулина (04 июн 2014, 22:39)
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: КЛЕЙМО ИЛИ ЧИП???!!!

Сообщение Акулина » 04 июн 2014, 22:40

Да уж, никогда не задумывалась на эту тему, почему-то была уверена, миники на выставку не ходят.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: КЛЕЙМО ИЛИ ЧИП???!!!

Сообщение arinaxxx » 05 июн 2014, 02:59

Vilera80 писал(а):Какой маленький, ябы даже побоялась такого брать, из-за проблем по здоровью.
Клеймо можно поставить у вашего заводчика в клубе. Узнайте у нее. Или есть просто клейматоры, можно погуглить. В контакте предлогают периодически.

Да что Вы он у меня тьфу-тьфу-тьфу такой бойкий, весёлый и здоровый малыш. Он у меня уже успел построить двух моих старших мальчишек. Самого старшего кусает за морду и даже не боиться что тот на него порыкивает когда ему надоедает такая возьня :) А насчёт поставить у заводчика, мне бы просто не хотелось туда опять ехать только из за клейма, далеко от нас в Тульской области а мы в Питере :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: КЛЕЙМО ИЛИ ЧИП???!!!

Сообщение arinaxxx » 05 июн 2014, 03:08

Акулина писал(а):arinaxxx
А разве миники выставляются?
Чип нужен в том случае, если планируете за границу с собачкой выезжать. Если нет, я бы не чипировала такого кроху, смысл? Клеймо пусть лучше специалист ставит, заводчик например.

Так а чем миники хуже обычных?? Насколько я понимаю не допускаются собачки меньше 500 гр и больше 3 кг. Предпочтительней вес от 1кг до 2 кг. Ну у меня я думаю вырастет до киллограма, может удастся откормить и до большего веса :) . А вот что Вы написали по поводу чипирования я не очень поняла. Вы хотите сказать,что чипирование это намного сложнее процедура чем клеймирование? Мне наоборот казалось,что чип поставить это просто укольчик сделать, а вот клеймо это уже более больная процедура.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: КЛЕЙМО ИЛИ ЧИП???!!!

Сообщение Акулина » 06 июн 2014, 15:46

arinaxxx
Эти две процедуры одинаково неприятны для собаньки. При чипировании не совсем обычный укольчик, игла там существеннее толще: представьте, вколоть надо чип, размером с рисовое зернышко. Чем раньше делается процедура, тем легче песик перенесет. Просто если вы НЕ планируете выезжать с собакой за границу, чипировать нет смысла. Сделайте клеймо, если хотите выставляться, там вроде бы без клейма не принимают, насколько я знаю. Только пусть спец сделает, рука набита - раз и все). Наверняка в Питере найдете, кто сделает.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарили: 2
arinaxxx (07 июн 2014, 01:39), Bonusyaka (06 июн 2014, 20:14)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: КЛЕЙМО ИЛИ ЧИП???!!!

Сообщение Bonusyaka » 06 июн 2014, 20:41

arinaxxx писал(а):Так а чем миники хуже обычных??

Миник минику рознь.... Хорошо если вам повезло и у вас просто маленький пёсик,анатомически хорошо сложенный и не возникнет никаких проблемм в смену зубов и не вылезут никакие по мере взросления заболевания...
Действительно,есть среди кобельков "миники",которых выставляют и вяжут. И я знаю таких.

Акулина писал(а):почему-то была уверена, миники на выставку не ходят.
Vilera80 писал(а):Так с миниками еще и вяжутся!

Вот,например, миник(надеюсь Женька не обидится за пример на его Пичике) 1 кг 600 весу и он не "мелкий дохляк", а крепенький малюсенький чих.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Vilera80 писал(а):с миниками еще и вяжутся! Откуда вы думаете столько такой мелюзги рождается))

От "миников" рождаются и нормальные щенки,а бывают, больше и родителя , и стандарта :)
Последний раз редактировалось Bonusyaka 06 июн 2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
Novato (06 июн 2014, 21:26)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: КЛЕЙМО ИЛИ ЧИП???!!!

Сообщение Bonusyaka » 06 июн 2014, 20:52

И,да,arinaxxx, на выставку РКФ нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО клеймо, чип - по желанию.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

След.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика