Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Подготовка щенка к выставкам

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Подготовка щенка к выставкам

Сообщение Enrikes » 10 янв 2013, 18:14

Может, кто-то подскажет информацию о хендлерах (индивидуальных/групповых занятиях) в Одинцово и окрестностях. Можно и в Москве (Западный, Юго-Западный округ). Можем даже до Арбата доехать, если нужно будет (но уже не дальше))
Будем очень благодарны :)
Аватара пользователя
Enrikes

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:05
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Подготовка щенка к выставкам

Сообщение AliJuli » 08 апр 2013, 04:36

У кого есть достаточный опыт в показах, подскажите, как приучить собаку к ринговке. Перелопатила уже кучу статей в Инете. Может быть есть у каждого свои секреты в обучении. Поделитесь пожалуйста.
Расскажу свои проблемы. Начала постепенно приучать свою младшую, примерно с 5 месяцев. Она боялась, при одном виде ринговки в моих руках начинала дрожать. Даю обнюхать, познакомиться, одеваю при этом даю вкусняшку. Ставлю ее, стараюсь не тянуть, плотно не затягиваю. Собака упирается всеми 4-мя лапами. Просто стоит в упоре. Заманиваю вкусняшкой, ни шагу с места. Через 2 недели моих стараний начинает бежать если лакомство перед носом, но только от коврика до коврика. Хвалю, ласково разговариваю при этом. Без лакомства она бежит далеко впереди меня и очень быстро. И сразу садится на ближайший коврик, подстилку, пеленку.
Со старшей я мучилась почти год, но она то на ринговке скакала либо горбилась и вот так бегала, ну хоть как-то двигалась. Я не водила ее на выставки пол года, и спустя это время, я нашла случайно ринговку. Радости моей собаки не было предела. Сама помогала одевать ее, подставляла морду и гордо похаживала со мной рядом туда-обратно по коридору. Я была приятно удивлена, движения очень красивые, настоящее дефиле. Таким поворотом событий она меня очень удивила и я ее решила выставить на ближайшей выставке. Это было огромное наслаждение, видеть как моя леди выхаживает в ринге и становится в очаровательной свободной стойке.
Как все это получилось, я сама не пойму. Год мучений, полное разочарование и на тебе такой подарок преподнесла.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.


Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика