Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Отметка в щенячке - не для разведения

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Отметка в щенячке - не для разведения

Сообщение Nora75 » 01 окт 2012, 11:25

Еланка, если девчуха красивая, значит найдёт свою подушку!

За это сообщение автора Nora75 поблагодарил:
kapkysha (01 окт 2012, 11:26)
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Отметка в щенячке - не для разведения

Сообщение Еланка » 01 окт 2012, 11:31

Да найти-то найдет, только не факт,, что там ее вязать не будут(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Отметка в щенячке - не для разведения

Сообщение Крона » 01 окт 2012, 11:37

Еланка писал(а):Эх жаль((( Девочка-то очень красивая)

На эту тему профи всё время спорят на форумах. Одни считают, что всё, что у них родилось это их, практически, интеллектуальная собственность, и они дальше будут диктовать, кого вязать, а кого не стоит. Другие считают, что все эти обременения, с которыми продаётся щенок, незаконны, т.к. собственник имеет полное право распоряжаться своим имуществом так, как считает нужным.
Насколько я знаю, нельзя написать просто "не для разведения", должна быть указана причина выбраковки, и щен должен быть ещё раз осмотрен в 6 мес., и если брак исправился, то всё нормально. А просто "по тому, что я так решила" - это не причина. Другое дело, если за щенка ещё не полностью расплатились, тогда заводчик имеет частичные права на эту собаку, и может диктовать условия.
Грыжа - это не порок, который препятствует разведению, и с возрастом может пройти, и даже сопереированная может не помешать, это всё определяется индивидуально.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Отметка в щенячке - не для разведения

Сообщение Zarmina » 01 окт 2012, 11:44

Еланка, если она Вам так глянулась и Вы так переживаете за ее судьбу, что Вам мешает взять ее в качестве домашнего любимца. Ну будет у Вас стоять штам в родухе "Не для плем. использования". У Вас к ней отношение изменится?
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Отметка в щенячке - не для разведения

Сообщение Zarmina » 01 окт 2012, 11:54

Если гружа имеет наследсвенное происхождение, то так и будет передаваться. Смысл плодить заведомо обреченных на операцию щенков.

Обремения на вязать-не вязать. Да, собака - частная собственность, но задача ответвенного заводчика приложить максимум действий, чтоб скорректировать судьбу. В этом плане продажа сук - самое сложное. Если даже бракованого кобелька пустят в разведение- это на совести владельцев и размноженцев. А вот если начнут вязать мелкую суку - это принесет только ей горе.

По поводу интелектуальной собственности -ДА, а что. Выбрать производителей, сложить пару, сгонятьна вязку к черту на рога или привезти за заоблачные деньги производителя в аренду... И извините, все что не понравилось, слить любителям полухалявных вязок в соседнем подъезде? Которые будут кичиться у нас крови ОГОГО!

Если общепометка сдана "без пересмотра", сразу с плем браком, то ничего поправить уже нельзя. А написать можно... Достаточно пунктов в новом стандарте, по которым можно дисквалифицировать 99% собак.
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Отметка в щенячке - не для разведения

Сообщение Еланка » 01 окт 2012, 11:58

Отношение не изменится конечно. У меня сейчас девочка чишка племенная, да я и то ее не собираюсь больше 2 раз вязать, хотя титул чемпиона хочу с ней закрыть, считай, что тоже больше для души)) Вот и хотела ей подружку взять, чтобы двоих на выставки возить) Кому ведь карты, а кому выставки) Просто интересно отношение заводчицы, главный аргумент для нее я как поняла вес, то, что она не будет 2400, а меньше
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Отметка в щенячке - не для разведения

Сообщение Zarmina » 01 окт 2012, 12:15

Еланка, ну и правильный аргумент.
Единственное, что могу посоветовать, если так она понравилась, это брать с пресмотром, например в год. Т.е. Вы заключаете договр с заводчицей, что обязаны предъявить ей суку в возрасте года. К этому времени конечный вес будет более определенный.
И если она достигнет приемлемого для заводчицы племенного веса, вы доплачиваете за нее как за полноценную суку, а заводчица выдает Вам полноценную щенячку. Если сука остается маленькой, то будет она просто подружкой Вашей девочке.
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Отметка в щенячке - не для разведения

Сообщение Крона » 01 окт 2012, 12:23

Zarmina писал(а):Если общепометка сдана "без пересмотра", сразу с плем браком, то ничего поправить уже нельзя. А написать можно... Достаточно пунктов в новом стандарте, по которым можно дисквалифицировать 99% собак.

Тоесть просто придумапть любой брак "от балды", и вписать в щенячку?! Вот это подход! Ни стала бы я связываться с таким заводчиком, который мутит что-то с вязками, потом тумана нагоняет. Сейчас такой выбор щенков большой, что можно постараться и заводчика найти без "подводных камней" и загадочности.
Наличие грыжи - это не означает, что собачка "обречена на оперецию". Большинство чихов живут с этими грыжами, и никак они им не мешают.

За это сообщение автора Крона поблагодарил:
Еланка (01 окт 2012, 12:43)
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Отметка в щенячке - не для разведения

Сообщение Zarmina » 01 окт 2012, 12:43

Брак придумывать от балды не обязательно. Но, например, родник - есть почти у всех, а он сейчас в разряде дисквала.

Грыжу не надо оперировать, если она не влияет на самочувствие. А если паховая грыжа... А сук с пупочной грыжей, если собираются вязать- желательно прооперировать.

Меня удивляет суть спора. Когда продают щенков с дефектами, как супер-пупер, все орут: заводчик - гад!!!
Если продается посредственность на диван, с указанием дефекта, опять шум-гам. Как-то определиться бы, или хотим, чтоб продавали ЛОЖЬ или не хотим.

Крона,
Тоесть просто придумапть любой брак "от балды", и вписать в щенячку?! Вот это подход! Ни стала бы я связываться с таким заводчиком, который мутит что-то с вязками, потом тумана нагоняет.

А при чем тут муть с вязками? Вязка прозрачна. А вот ну не нравится щенок, ну лобик не такой крутой, хвостик бубликом в 3 оборота, клычек в десну пошел... Предпочтаете купить как мега-собашку????

Пускай лучше здоровый ребенок недорого пойдет жить на диван к любящей маме без амбиций с сообтветсвующей отметкой.

А заводчик себя защитит, что его имя не будут полоскать де, он выпустил собашко с недостками как полноценное животное из-за своей "питомниковой слепоты", "необразованности" или "жажды наживы". Выбирайте на вкус.
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Отметка в щенячке - не для разведения

Сообщение Еланка » 01 окт 2012, 12:57

Да мне лично в данном случае не понятно, щенку-то 2,5 мес., а уже про вес заводчица говорит. Я когда свою брала, обещали, что вырастет 2100, а выросла 2500. Или все-таки главная причина отбраковки пупочная грыжа?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Пред.След.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика