Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

К чему придираются судьи?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: К чему придираются судьи?

Сообщение Крона » 20 июл 2012, 13:32

karri писал(а):А вот на счет щелочки-родничка - это все таки принципиально дисквал? не зависимо от размера?

На усмотрение судьи, есть "экстремалы", снимающие с ринга собаку за крохотный родничёк, но таких мало. В открытом классе отнесуться строго, к щенкам и юниорам - более лояльно. Надо пробовать, что бы знать наверняка, и один дисквал ничего ещё не значит, дерзайте.

За это сообщение автора Крона поблагодарил:
karri (20 июл 2012, 15:14)
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: К чему придираются судьи?

Сообщение Фирс-Кис » 23 июл 2012, 19:07

были на выставке 22.07.12 Арго в Сокольниках судья островская. К сожалению муж переволновался, что даже забыл на сфотать во время первого выхода. Так что фото только на тренировке перед показом.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Тионелла Очень перспективная I CW ЛЩ, выход в бест (но ничего не получили в бесте)
А это с беста, ну ни как она не хотела ноги отставлять (да и там не видно, травка-то большая)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Бродвей Отл. и написали не хватает массы и объема морды, ОЧ ЗАКРУГЛЕН ХВОСТ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Фирс-Кис поблагодарили: 2
Nora75 (23 июл 2012, 19:32), Таня-Татьяна (24 июл 2012, 20:14)
Аватара пользователя
Фирс-Кис

 
Фотоальбом
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: К чему придираются судьи?

Сообщение karri » 26 июл 2012, 19:50

Кто - нибудь выставлялся под DUSAN PAUNOVIC (SERBIA)? Как он, не знаете?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
karri

 
Фотоальбом
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:42
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: К чему придираются судьи?

Сообщение Bonusyaka » 17 фев 2013, 12:44

Правда ли что тигровые чихи не "в цене"?
Подруга присмотрела себе тигровую суку,красавицу,с прекрасной анатомией,всё что нужно при ней,хочет её купить для выставок и разведения. Посоветовалась с заводчицей чихов в нашем городе и та сказала, что тиграши должны стоить дёшево,что их не покупают и по-этому "нормальные" заводчики не разводят тигровых чихуахуа, и что на выставке судьи отдадут всё-равно предпочтение чиху с любым другим окрасом тиграшу,даже если последний будет более хорош по всем показателям.... Очень прошу ответа,собенно от тех кто сталкивался с тиграшами и знаком с их шоу карьерой :)
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: К чему придираются судьи?

Сообщение Еланка » 17 фев 2013, 18:41

Я свою шоколадно-подпалую выставляла. И моя вышла в сравнение на лучшую суку с тигровой сукой из домика Азалии. Ей дали RCAC. Нам САС. Но на мой взгляд из-за анатомии она нам проиграла. Эксперт Харатишвили Н. На мой взгляд нормальный эксперт в последнюю очередь на окрас посмотрит, тогда, когда уж очень выбор трудно сделать, тогда и предпочтение по окрасу.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....

За это сообщение автора Еланка поблагодарил:
Bonusyaka (17 фев 2013, 23:53)
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: К чему придираются судьи?

Сообщение henomeless » 17 фев 2013, 18:50

мне то же сказали про черных собак! а я мечтаю о черном...бультерьере(их не бывает) битбуле,чишке...на худой конец тигровом но чтоб с белым ярко было)))) на вкус и цвет заеете ли...
эксперты не окрас смотрят все же...
Питомник: «Частный заводчик»

За это сообщение автора henomeless поблагодарил:
Bonusyaka (17 фев 2013, 23:55)
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: К чему придираются судьи?

Сообщение traum » 17 фев 2013, 21:07

Мне тоже нравятся чёрные чихуа, у меня есть)) По моим наблюдениям, большинству экспертов больше нравятся классические окрасы: палевый, крем, рыжий, чёрно-подпалый на худой конец. И если на сравнение выйдут две примерно одинаковые по качеству собаки, одна, например,палевая, другая - чёрная, шоко или голубая, предпочтение будет палевой.
Тигровых в ринге вообще не встечала, если мне нужна была бы чишка для выставок, то я бы взяла палевую или рыжую, но экстерьер на первом месте, это понятно.
А вот под Филатовой Аллой ЛПП получила голубая чишка, выиграв при сравнении на лучшую суку у чемпионки европы)) Эксперт эксперту рознь.
Питомник: «Брайт Фэйм»

За это сообщение автора traum поблагодарил:
Bonusyaka (17 фев 2013, 23:56)
Аватара пользователя
traum
Питомник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 02:05
Откуда: Питер
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: К чему придираются судьи?

Сообщение Bonusyaka » 18 фев 2013, 03:55

Еланка
henomeless
traum
Спасибо большое за ответ.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: К чему придираются судьи?

Сообщение Еланка » 19 фев 2013, 08:22

traum писал(а):И если на сравнение выйдут две примерно одинаковые по качеству собаки, одна, например,палевая, другая - чёрная, шоко или голубая, предпочтение будет палевой.

А у меня другие наблюдения! Была на выставке позавчера - 16 февраля со своей шоколадно-подпалой девчишкой и на сравнение на лучшую суку вышли с палевой, дак вот нам САС дали, а палевой только RCAC, тут все же не в окрасе дело, и не бывает, чтоб на сравнение вышли абсолютно равные по анатомии собаки, не бывает АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ СОБАК!!!!!!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: К чему придираются судьи?

Сообщение traum » 19 фев 2013, 15:21

[/quote]
А у меня другие наблюдения! Была на выставке позавчера - 16 февраля со своей шоколадно-подпалой девчишкой и на сравнение на лучшую суку вышли с палевой, дак вот нам САС дали,[/quote]
Это все ваши наблюдения? Ваша была лучше в тот момент. Я не говорю, что если выйдет на сравнение красивая шоколадная, чёрная или голубая чишка, то она проиграет менее интересной, но палевой, кремовой сопернице. Я в курсе, что абсолютно одинаковых собак не бывает, этого не может быть, но если на сравнении будут сильные достойные собаки, в одном типе, который нравится данному судье, и судья будет колебаться, гонять собак по рингу 10 кругов,смотреть темперамент, ощупывать и т.д. предпочтение отдаст скорее всего классическому окрасу, НО НЕ ФАКТ. Некоторые судьи наоборот любят чёрных,шоколадных и т.д.
Питомник: «Брайт Фэйм»
Аватара пользователя
traum
Питомник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 02:05
Откуда: Питер
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Пред.След.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика