Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение Milsana » 26 окт 2011, 22:50

Здравствуйте всем!
подскажите пожалуйста допустим ли прямой прикус на выставках и каковы шансы для моей собаки девочки получить оценку отлично, чтобы потом она могла родить щенков с родословной?
Моей собаке 8 месяцев и мне сказали что у нее прямой прикус. Долго вглядывалась в фото и описание прикуса у чихуа, не могу точно определить что у моей собаки 100% прямой прикус.
Подскажите есть ли какие-то упражнения, массаж чтоб хоть как-то это исправить? и есть ли смысл участвовать в выставках? или может ли кто-то определить прикус по фото.
Большая просьба помочь!!!!
буду очень благодарна за ответы
Milsana

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение chih » 27 окт 2011, 12:50

Проще показать прикус специалисту.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение Milsana » 27 окт 2011, 14:31

до специалиста нужно ехать в ближайший санкт-петербург
Milsana

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 22:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение Meni » 28 янв 2012, 13:48

Подскажите пожалуйста судей которые относятся лояльно к прямому прикусу (клещи) ?
Питомник: «Lucky Beggar»
Meni
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:14
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение Tanasm » 28 янв 2012, 14:05

В стандарте чихуахуа написано, что прямой прикус допускается. Поэтому, получит ваши девочки племенную оценку.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение Meni » 28 янв 2012, 14:17

Как насчёт неполнозубости (6*4) в 12 году дела обстоят? Как судьи теперь относятся к этому? Раньше сквозь "пальцы" смотрели.
Питомник: «Lucky Beggar»
Meni
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:14
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение Tanasm » 28 янв 2012, 14:42

Служебники - плохо, породники - нормально.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение квин » 28 янв 2012, 17:32

Добрый день! нашей девочке 5 месяцев,только начали меняться зубки причем за неделю стали все подвижны,даже клыки. у нас то перекус ,то прямой прикус!Что нужно делать? молочный прикус был ножницы! все наши мечты про выставки рушатся?!!
квин

 
Фотоальбом
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение chih » 28 янв 2012, 20:27

квин писал(а):Добрый день! нашей девочке 5 месяцев,только начали меняться зубки причем за неделю стали все подвижны,даже клыки. у нас то перекус ,то прямой прикус!Что нужно делать? молочный прикус был ножницы! все наши мечты про выставки рушатся?!!


Ждать и вовремя удалять молочные.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение IANSI » 28 окт 2012, 22:55

Здравствуйте.У меня тоже вопрос по прикусу. У моего мальчика, на всех выставках(Российских,Региональных) не было ни одного проигрыша, сначала ЛЩ, ЛПП, CW, САСJ, потом пошли тоже CAC, CW,ЛПП, ЛК ,ЧФ(2раза),КЧФ(1раз),…. выигрывали Бест.
Сегодня тоже пошли на выставку и тут у нас, мы даже и не ожидали -Дисквалификация по недокусу. У нас есть недокус, но он не большой и зубы верхней и нижней челюсти соприкасаются между собой(если я правильно выразилась). Мы в шоке, у нашего мальчика настроение на нуле. На выставке он смотрится очень красиво, как нам сказал судья у него есть кураж.
В клубе нам сказали снять копию со всех наших выставочных дипломов ,написать письмо в РКФ о несогласии с мнением судьи.
Я еще забыла написать, что когда она осмотрела его зубки и сказала что у него недокус, на мое возражение что собака и раньше не раз выставлялась и была победителем, она очень интересно ответила,-,,НУ И ЧТО ,Я ТАК ХОЧУ и Я ТАК ВИЖУ,,(это про недокус).Не знаю что делать, если отправить письмо в РКФ вдруг они посчитают что этот эксперт права и отберут все заслуги моего мальчика, Но предыдущие эксперты на других выставках тоже заглядывали к нему в пасть и видели этот недокус ,но ставили как замечание и все, но даже не смотря на это он всегда был победитель.
Что вы думаете по этому поводу.? Если мы напишем письмо в РКФ о несогласии с мнением эксперта, то у нас могут забрать все наши дипломы- достижения?
Может оставить все как есть, смириться , записаться на следующую выставку и шагать вперед за новыми победами ,но с другой стороны хочется доказать всем злорадствующим, что эксперт не права.
Если кому-то будет нужна фамилия эксперта я напишу.
IANSI

 
Фотоальбом
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика