Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение Lucky » 30 окт 2012, 01:20

IANSI писал(а):Lucky у на в клубе готовы подножку подставить,а ничего не объяснять.
Мне сейчас сказали что у моего кобеля неполное смыкание.В дипломе и в описании написано только одно слово-,,недокус,, дисквал и подпись эксперта,все больше ничего.Если точно что этот дисквал ничего не решает ,то мы будем выставлятся дальше,а если решает ,то надо отстаивать свое доброе и честное имя.


Тогда понятно. Может конкуренты в клубе. Бывает и такое. На форуме к-9 писали про три дисквала, кто то про один (как я поняла толком никто не знает). Но навряд ли один дисквал может перечеркнуть всю выставочную карьеру. Да и иногда не особо понимаешь, как судит эксперт и сравнивает совершенно не сравниваемых собак, отдавая предпочтение простой собаке. Так что может в Вашем случае эта оценка была поставлена специально.
Lucky

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение bekeka » 30 окт 2012, 10:42

IANSI

Выставите нам фото с зубками.
Хочу сказать ,что каждый из нас , выскажится по разному , так же и с экспертами.
Кто то судит строго.
Но выже сами признаете ,что есть (чуток) не лады с зубками.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение Zarmina » 30 окт 2012, 11:15

Выставочное положение РКФ:
XII. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА
п.2 Главным лицом в ринге является судья. По организационным вопросам главным является распорядитель ринга, но вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и обжалованию не подлежит. Протесты на судейство не принимаются.

За это сообщение автора Zarmina поблагодарили: 3
bekeka (30 окт 2012, 12:08), Bonusyaka (30 окт 2012, 11:32), chih (30 окт 2012, 12:28)
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение chih » 30 окт 2012, 12:29

Zarmina
вот руки чесались тоже написать..спасибо)
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 30 окт 2012, 14:24

IANSI
Насколько знаю, получают собаки дисквалы, но при этом нигде об этом не трубят и при большом желании продолжают и после выставляться, в итоге имеют не только титул ЧР, но и Интер.
Только Вам решать продолжить ли выставочную карьеру или на этом остановиться - посмотрите критически на зубы своей собаки, но, в любом случае, дисквал - это ещё не конец света))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение IANSI » 30 окт 2012, 17:50

Здравствуйте все.Прошу прощение что вам приходится много читать и извините за задержку с ответом у нас сегодня дома пополнение ,у моей девочки родились от этого мальчика 4 девченки, мы не ожидали, такая ,,манна небесная ,,у нас в первые, объясню почему. Обычно у моих девочек(у меня их 2)рождаются только мальчишки, а тут девочки .

По дисквалу .Нам тут тоже дали понять что нас подставили , повод так подумать имеется т.к мы забирали с выставке все имеющиеся титулы.
Вы же все участвуйте в выставках и знаете, как это происходит, а у нас все было так.
Во первых она с начала стала осматривать дл.ш чихуашек в промежуточном классе, потом пошли дл и гл юниоры(все вместе в перемежку), потом мой (открытый),на наш осмотр ушло пару секунд, я ей открыла брылки она глянула и кричит своей помогайке (та которая записывает за ней),все убирай дисквалификация. Я ей возражаю и получаю от нее ответ-А Я ТАК ХОЧУ И Я ТАК ВИЖУ.Вот и посчитайте на все про все ушло секунд 10,она даже не рассматривала смыкаются у мальчишки зубки или нет.

Какие предпосылки были за пару дней до выставки ,которые нам дают повод подумать что эта подстава проплачена- во первых к моему мужу подходит знакомый собачник он всегда завидовал нам (у него скотч терьер и бордоский дог) и говорит ,, На этой выставке вы ничего не получите, получат только Ебургские(Екатеринбург),она (судья) присудит место им,а вы будите в пролете и вообще я таких собак как ваши не кормил бы ,они у вас рожают мало и жрут много..,,
Этот товарищ в ответ конечно же получил не пару слов,т.к когда задевают наших собак, то как я говорю мой муж превращается сам в стафорда защищая честь и достоинство наших любимчиков. На следующий же день после выставки уже весь город знал, что у нас дисквал, ну и конечно же одним из первых подъехал этот же товарищ с догами позлорадствовал и поздравил. Им как и нам сказали в клубе что все –один дисквал и карьеры нет, но мы все равно поднимемся из пепла и докажем что те заслуги у нас были заслуженными .Вот как тут не предположить что нас подставили и проплатили, очень много говорит о том что это подстава,
Запомните фамилию эксперт Жигулева Н.(г.Пермь).
О дисквалифицирующих пороках чихуа в интернете написано мног,можно посмотреть их перечень в интернете.Значит у нас в городе был эксперт двоечник,которому было лень заглянуть в книгу и почитаь о пороках дисквалификации,видимо так училась,а как училась так и насудила.Она видимо вообще не знает эту породу,мне пришлось ждать пока она подпишет мой диплом о Дисквалиф.и я наблюдала ее судейство других чихов.В ринге были собаки у которых был дисквал. на предыдущих выставках (они даже не похожи по костяку и морде, очень крупные около 4 кг),а на этой выставке им дали диплом с оценкой.Я знаю т. они живут не долеко то нас.

Я написала пистьмо в РКФ о том какие нужно собрать документы чтобы опротестовать решение судьи,мне пришел ответ- ,,Согласно Выставочному положению мнение судьи окончательное и обжалованию не подлежит. Так что Вы не можете опротестовать решение судьи о дисквалификации. Недокус у чихуахуа относится к дисквалифицирующим порокам, все зависит от степени его выраженности.
Вы можете просто идти на другую выставку к другому судье. ,,
Вот так произошло с ними, и никто от этого не застрахован.
IANSI

 
Фотоальбом
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение Крона » 30 окт 2012, 18:28

IANSI писал(а):Согласно Выставочному положению мнение судьи окончательное и обжалованию не подлежит.

Это понятно, что оценки не пересматриваются ни при каких условиях, даже если были нарушеня. Смысл был только в том, что если на этого судью часто будут жаловаться, то РКФ сама может поднять вопрос о профессионализме эксперта. На единичную заяву, конечно не обратят внимания.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение Найса » 30 окт 2012, 18:50

Я Вам вот какую историю раасскажу.
Моя подруга выставляла собаку ( не чиха) на ЦАЦИБЕ в другой стране.Собака до этого выставлялась и вполне успешно, на ЦАЦИБ ехали в радужных надеждах. И вот в первый день выставки я звоню ей узнать, как дела, а она мне в слезах и в соплях сообщает- ДИСКВАЛ ! Тоже что-то там эксперту в зубах не понравилось, что-то не то он там увидел.
Чуть уговорила ее остаться на второй день, она уже хотела все бросать и домой ехать. Так вот на второй день под другим экспертом-все в норме, отличная собака.
Так что бывает всякое. Я бы на Вашем месте просто продолжала выставляться, получала свои титулы и этим бы всем нос и утерла.
Найса

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Прямой прикус у чихуа допустим ли на выставках???

Сообщение IANSI » 30 окт 2012, 22:17

Мы так и хотим сделать, назло всем выставить нашего мальчишку в нашем же городе, т.к снова соберутся все местные заводчики чихуашек, они видели наш позор и пусть увидят наш триумф снова.
Я бы вам этого героя с удовольствием показала, но я не знаю как вставить фото, тем более он у нас сегодня стал папкой .
У меня спросили почему я не могу спросить в клубе что делать в данной ситуации я отвечу..Вот так по эл.почте меня проконсультировали в моем клубе, ,,В клубе буду в четверг, т.к делаю дома отчет по выставке. если есть необходимость-приходите. Только зачем?Адрес РКФ есть на их сайте. Пишите РКФ-выставком,,,,
Вот и весь ответ.
Я думаю что дело обстояло так, знакомая эксперта Жигулевой решила что то получить на этой выставке под судейством своей подруги ,но узнали что есть достойный конкурент , его убрали и все путь свободен, а наши из клуба так себя повели ,потому что сами замешаны в этом. Другого объяснения я не вижу.
Спасибо всем вам еще раз, что помогаете разобраться в этой ситуации, ваши советы и мнения очень важны для меня .
IANSI

 
Фотоальбом
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика