Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Нулевая родословная

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Нулевая родословная

Сообщение gnezdyshko » 29 янв 2011, 17:06

Так получилось, что нашего мальчика купили в питомнике "Парк Авеню", который никуда не входит. Я даже не предполагала, что кроме РКФ есть еще целая куча других организаций. Купили за 19 тыщ - дёшево потому как уже вторые владельцы, продавала уже хозяйка, так как у неё началась астма.
В общем, очень хочется на выставки, до этого была ВЕО (сейчас уже старенькая и живёт у отца) так у неё: 14 х победитель класса, 11 х САС, 6 х лучший представитель породы, 8 х лучшая сука, 7 х СС, 2 х Кандидат в Чемпионы Национального Клуба Породы, 2 х Чемпион РОЛС, 2 х кандидат в Чемпионы РОЛС, Чемпион Анкор, Чемпион РОССИИ, Чемпион РКФ, ОКД-1, ЗКС-2, вязали 1 раз, так как она была в совладении и нужно было расплатиться щенками. Ходить по выставкам очень понравилось, да и в Питер впервые в жизни я попала именно с ней - была Националка. Есть так же кот Чемпион России, в феврале будем открывать Интерчемпиона.
А теперь вопросы:
В общем, хочу сделать Тишке нулёвую родословную, чтобы хотя бы на выставки нас пустили, еще прочитала что "нулёвки" делают только отечественным породам, так ли это? Если можно, то нужно получить описание у 3-х судей, это обязательно нужно сделать на выставке, или можно приехать к ним домой, или в какой-нибудь клуб, где есть сразу 3 эксперта и есть ли такие клубы? Если это можно сделать на дому или в клубе, то сколько стоит описание эксперта? С нулевой родословной на какой максимальный титул можем рассчитывать?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
gnezdyshko

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:05
Откуда: г. Москва, м. Юго-Западная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нулевая родословная

Сообщение chih » 29 янв 2011, 17:27

Купите лучше хорошую выставочную собаку.
С нулевками связываться очень не любят.
Стоит это как обычная запись на выставку.
Эксперты по клубам и на дом не выезжают.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Нулевая родословная

Сообщение gnezdyshko » 29 янв 2011, 18:14

chih писал(а):Купите лучше хорошую выставочную собаку.
Ну уж что есть то есть.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
gnezdyshko

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:05
Откуда: г. Москва, м. Юго-Западная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нулевая родословная

Сообщение Китти » 30 янв 2011, 02:39

gnezdyshko писал(а):Так получилось, что нашего мальчика купили в питомнике "Парк Авеню", который никуда не входит. Я даже не предполагала, что кроме РКФ есть еще целая куча других организаций. Купили за 19 тыщ - дёшево потому как уже вторые владельцы, продавала уже хозяйка, так как у неё началась астма.
В общем, очень хочется на выставки, до этого была ВЕО (сейчас уже старенькая и живёт у отца) так у неё: 14 х победитель класса, 11 х САС, 6 х лучший представитель породы, 8 х лучшая сука, 7 х СС, 2 х Кандидат в Чемпионы Национального Клуба Породы, 2 х Чемпион РОЛС, 2 х кандидат в Чемпионы РОЛС, Чемпион Анкор, Чемпион РОССИИ, Чемпион РКФ, ОКД-1, ЗКС-2, вязали 1 раз, так как она была в совладении и нужно было расплатиться щенками. Ходить по выставкам очень понравилось, да и в Питер впервые в жизни я попала именно с ней - была Националка. Есть так же кот Чемпион России, в феврале будем открывать Интерчемпиона.
А теперь вопросы:
В общем, хочу сделать Тишке нулёвую родословную, чтобы хотя бы на выставки нас пустили, еще прочитала что "нулёвки" делают только отечественным породам, так ли это? Если можно, то нужно получить описание у 3-х судей, это обязательно нужно сделать на выставке, или можно приехать к ним домой, или в какой-нибудь клуб, где есть сразу 3 эксперта и есть ли такие клубы? Если это можно сделать на дому или в клубе, то сколько стоит описание эксперта? С нулевой родословной на какой максимальный титул можем рассчитывать?

Зачем вам понадобилась родословная?Смысл?Вам заняться нечем,или вы решили превратиться в заводчика?
Китти

 
Фотоальбом
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Нулевая родословная

Сообщение gnezdyshko » 30 янв 2011, 15:08

Китти, отвечаю по-порядку: Зачем - чтобы ходить на выставки, смысл - ну вот нравится мне ходить на выставки: общаться с интересными людьми, слушать о достоинствах и недостатках животного, смотреть на других интересных представителей, гордиться ими. Чтобы стать заводчиком необходимо иметь суку, у меня же чисто мужской коллектив и девочку я к ним не хочу, так что нет, заводчиком становиться не хочу. Но почему, если есть время, деньги и желание ходить по выставкам, то этого не делать? Да я понимаю, что купила не ту собаку, но хуже от этого он для меня не стал, я всё равно безумно его люблю.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора gnezdyshko поблагодарил:
scola (12 окт 2011, 10:34)
Аватара пользователя
gnezdyshko

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:05
Откуда: г. Москва, м. Юго-Западная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нулевая родословная

Сообщение Китти » 30 янв 2011, 16:35

Ну тогда понятно,если есть желание посещать выставки это здорово!А вообще выставки-это колоссальный труд,я бы наверное не выдержала!Люди которые в плотную этим занимаются для меня просто супермены!
Китти

 
Фотоальбом
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Нулевая родословная

Сообщение gnezdyshko » 30 янв 2011, 16:41

Конечно тяжело находится целый день, а фактически терять его, когда твою собаку оценили в 11, а выставка заканчивается в лучшем случае в 18 часов, но ведь за это время можно познакомиться и очень информативно пообщаться, прикупить очередной ошейничек или ринговочку...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
gnezdyshko

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:05
Откуда: г. Москва, м. Юго-Западная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нулевая родословная

Сообщение chih » 30 янв 2011, 22:03

Китти писал(а):Ну тогда понятно,если есть желание посещать выставки это здорово!А вообще выставки-это колоссальный труд,я бы наверное не выдержала!Люди которые в плотную этим занимаются для меня просто супермены!


Это не труд,а отдых и удовольствие,адреналин.
Когда вы едете на целый день кататься на лыжах или лежать на пляжу, мне это не понятно,я предпочитаю проводить большинство выходных в компании единомышленников и красивых собак.

А если собаку оценили в 11,то в 11.15 получив описание, можно идти домой.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Нулевая родословная

Сообщение gnezdyshko » 31 янв 2011, 00:39

chih писал(а): А если собаку оценили в 11,то в 11.15 получив описание, можно идти домой.

Вот сколько была на выставках, так диплом давали только в конце выставки. Правда я уже 4 года на собачьих выставках не была может за это время что-то и поменялось...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
gnezdyshko

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:05
Откуда: г. Москва, м. Юго-Западная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Нулевая родословная

Сообщение Просто-леди » 05 июл 2011, 11:17

Добрый день, уважаемые. Подскажите пожалуйста несвеущему человеку: влюбившись купили щена чихуахуа без документов. Теперь интересно - насколько наша красота чих) Слышала про то, что можно показать собаку эксперту, который сможет определить породу и выдать "нулевую" родословную. Может кто-то подскажет, как это происходит? Заранее спасибо за помощь)
Просто-леди

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 11:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика