Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Линька!!!!!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Линька!!!!!

Сообщение Iris » 02 ноя 2012, 20:47

Всем добрый вечер!
Поднимаю темку))
Моему чихуа 10 мес., г\ш, линял при смене зубов, в 4-5 мес.
Сейчас линяет УЖАСНО уже 4-ую (!!!) неделю!!!!
Читала, что собаки линяют по сезону, 2 раза в год, сроком 2 недели.

При линьке вычесывать надо ежедневно.
Чешу - но у меня вся квартира в его шерсти, она ВЕЗДЕ! :(((( от такой малявки!
Фурминатором чешу 2 раза в неделю, вычесываю очень много, и сколько не чеши его им, шерсть постоянно остается на лезвии, я так могу его и до проплешин дочесать?

Кормлю сухим кормом (корм не меняли), можно ли давать витамины?
Может стоит его помыть, есть ли специальны шампуни при линьке?

Почему-то на форуме не очень много информации о линьке...

Всем заранее спасибо за ответы!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:40
Откуда: Москва / Московская область, г. Королев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Линька!!!!!

Сообщение kapkysha » 03 ноя 2012, 00:30

Iris, у меня белый длинник линял месяца 2-3...вот как раз перестал к 11 месяцам..всё вылинялось))) Я уж думала, это никогда не кончится.столько шерсти было...ужас..тем более белая длинная. Сейчас вообще ничего на полу-одежде не встретишь..ни единой шерстинки. Кушаем сухой, витамины не давала, фурминатором только пару раз почесались.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Iris (03 ноя 2012, 00:48)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Линька!!!!!

Сообщение Iris » 03 ноя 2012, 00:48

ох, буду надеяться, что это скоро закончится/////
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:40
Откуда: Москва / Московская область, г. Королев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Линька!!!!!

Сообщение Iris » 03 ноя 2012, 01:30

И еще вопрос - должна ли у них расти шерсть на животе? У него раньше было голое пузо, а сейчас - все в шерсти! около 1,5 см.!!! Снежная собака!
Это нормально?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:40
Откуда: Москва / Московская область, г. Королев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Линька!!!!!

Сообщение kapkysha » 03 ноя 2012, 01:36

Iris писал(а):Это нормально?


Нормально. Я, правда, своему состригаю, а то постоянно опписывает)))
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Линька!!!!!

Сообщение Iris » 03 ноя 2012, 20:20

Спасибо за ответ!
Стричь пока не буду, не опписывает вроде.
Выщипала его сегодня, вычесала фурминатором, минут 20 наверно, и еще бы столько чесала если - и лезло бы и лезло(((( Шерсти очень много вычесала!
Вымыла шампунем, специальный от сухости кожи и т.п.
Буду ждать, когда этот ужас закончится, до 11 мес. нам 15 дней, может все-таки вылиняет у него вся шерсть уже.

Какую вы посоветуете щетку, чесать его каждый день чтобы? Или каждый день фурминатором?
У меня обычная, с загнутыми зубчиками, каждый день которой сейчас чешу.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:40
Откуда: Москва / Московская область, г. Королев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Линька!!!!!

Сообщение Джеси » 03 ноя 2012, 23:09

Я свою длинношерстную Джеси во время сильной линьки чесала по 1 или 2 р. в день на улице и вся была в облаке шерсти. Чесала фурминатором, очень сильно лез подшерсток и шерсть была по всей квартире. Продолжалось это больше трех недель. Очесы на хвосте и ушах расчесывала простым гребешком. Проплешин на собаке не было. Сейчас чешу фурминатором 1раз в неделю. Шерсти начесывается совсем мало. Мне в магазине сказали, что фурминатором можно постоянно, он лишнего не вычешет, а только уберет мертвый волос. Мне он очень нравиться.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Джеси поблагодарил:
Iris (04 ноя 2012, 11:56)
Джеси

 
Фотоальбом
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Линька!!!!!

Сообщение baby_chih » 12 ноя 2012, 19:54

У меня гладкошерстный и это ад.То в 4 месяца линял(у нас с кормами была проблема,меняли то и дело,возможно в этом причина),потом было маленькое затишье и опять началось.Шерсть везде!Раньше спасалась мытьем,вымою его и как-то меньше сыпалось сразу,а тут ничего не помогает.Чесала обычной расческой с частыми зубцами,но как-то без эффекта.Купила специальную,там зубцы еще чаще,но тоже эффекта мало.Решилась на фурминатор,хоть и цена довольно приличная...Это чудо!Вычесывает столько,что аж дурно...Теперь на руки его брать не страшно,шерсти почти не остается.Очень довольна этим изобретением,ни разу не пожалела о покупке,всем советую!))) :D
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Линька!!!!!

Сообщение Pokemmo » 12 июл 2013, 10:16

Девчонки, у меня с чишки весом 1,200 кг шерсти как с овчарки, многие корма перепробывали, но постоянно расчесывает мордочку, ветеринар кроме как менять корм ничего другого не посоветовал. Раньше шерсти сыпалось не много, а сейчас огромное количество. Что делать?
Аватара пользователя
Pokemmo

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Линька!!!!!

Сообщение Ирина7777 » 12 июл 2013, 10:32

Девочки я читала, что фурминатором можно чесать только после купания (чистую сухую шерсть) и только по направлению роста шерсти. У меня длинник. Чешу раз в неделю. Шерсти всегда вычесывается много. Фурминатор у меня есть, но он вычесывает ровно столько же шерсти сколько и частая расческа. Такое впечатление, что чем чаще и больше я ее чешу тем лохматее она становится! :-)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика