Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Срочно прошу совета!!!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Срочно прошу совета!!!

Сообщение Попавшая » 10 авг 2015, 17:14

Здравствуйте! Прошу совета! Неделю назад приобрела щенка чихуахуа. Сука позицировалась заводчицей, как брид-класса, возраст 5 месяцев, вес, как сказала заводчица - 2,5 кг, весов у нее не было, дома весов тоже не было, вчера купили, взвесили щенка - 3200!!! Щенок в 5 месяцев уже превысил стандарт..... Что можно сделать в такой ситуации? Думала о возврате....., только чувствую, что деньги заводчица не вернет, она мне два раза повторила, что щенок обмену и возврату не подлежит и договор я подписала. Цена щенка 25000 рублей. Что делать? Меня бы устроила денежная компенсация, потому что заводчица заведомо продала щенка-переростка, как брид-класс, но тогда и цена должна была быть соответствующая. Не знала, что когда покупаешь щенка помимо глаз, с собой надо и весы возить..... Щеночек, кстати, замечательный, уже привыкли, если честно, возвращать уже жалко, но и обидно, что вот так попала, хотелось бы и на выставки походить. Стоит ли затевать разборки с заводчицей, ведь она, наверняка знала вес своего щенка при продаже. Заводчики, а что вы посоветуете?
Попавшая

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Срочно прошу совета!!!

Сообщение asipa » 10 авг 2015, 17:53

По поводу разборок это вам решать.
Вес... . есть такие собаки, смотрятся мелкими а на самом деле в хорошем весе. И наоборот.
Щенок будет ещё расти, думаю до 4кг примерно. плюс-минус
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я всегда вижу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.
Питомник: «TESSERON»
Аватара пользователя
asipa
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Срочно прошу совета!!!

Сообщение Попавшая » 10 авг 2015, 18:10

Спасибо! Ох и не люблю я эти разборки...., но и просто так утереться тоже не хочется, ведь у заводчицы будут еще щенки и будут покупатели....
Попавшая

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Срочно прошу совета!!!

Сообщение Атанова Ольга » 10 авг 2015, 18:45

Вы конечно можете попытаться поговорить с заводчицей о компенсации. Но думаю она ничего не вернет где изначально был обман, значит такой человек и хорошего ждать не стоит. К сожалению ваш случай не редкость. Цена высоковата. Нас тоже обманули с весом. Выяснять не стали
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Срочно прошу совета!!!

Сообщение akhh » 10 авг 2015, 18:46

Я в таком случае просто оставила соответствующий отзыв на сайте. Помимо этого щенок был не совсем здоров.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Срочно прошу совета!!!

Сообщение asipa » 10 авг 2015, 20:48

akhh писал(а):Я в таком случае просто оставила соответствующий отзыв на сайте. Помимо этого щенок был не совсем здоров.

Не думаю, что новички будут лазить по сайтам и искать отзывы. Таких людей единицы.
Обычно покупают, а потом находят форумы, читают, выясняют породность и т.д.


для ТС
компенсацию врят ли получите, т.к. сами видели что покупали, вас никто не заставлял. Договора не было при покупке?
Вот во избежании таких недоразумений я всегда составляю договоры, вне зависимости от качества щенка. Вес, зубы, яйца и т.д. указываю на момент продажи.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я всегда вижу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.
Питомник: «TESSERON»

За это сообщение автора asipa поблагодарил:
KAPELKA GRJOZ (12 авг 2015, 14:14)
Аватара пользователя
asipa
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Срочно прошу совета!!!

Сообщение Попавшая » 10 авг 2015, 21:10

Да, я видела что покупаю - смотришь мордочку, зубы, общий вид, слизистые, кожные покровы, поведение щенка, а вот вес не проверяла при покупки, о чем очень сожалею. На руках сложно определить. В договоре нет пункта про вес на момент продажи.
Пытаюсь дозвониться до заводчицы......
Попавшая

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Срочно прошу совета!!!

Сообщение Bonusyaka » 10 авг 2015, 22:49

Попавшая писал(а):и договор я подписала.

Что было в договоре? Если прописано что собака продаётся для шоу и в разведение,а оказалось что не соответствует стандарт то,думаю,можно попробовать вернуть хоть частично деньги через суд(если не согласится "по доброму"),чтобы вышла цена как за щенка пет-класса
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Срочно прошу совета!!!

Сообщение Галина Александровна » 12 авг 2015, 00:27

Я думаю - нужно купить ей подругу, но для выставок!
Где одна, там и две... :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «MOYA GALATEA»

За это сообщение автора Галина Александровна поблагодарили: 2
asipa (12 авг 2015, 02:10), KAPELKA GRJOZ (12 авг 2015, 14:14)
Аватара пользователя
Галина Александровна
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Срочно прошу совета!!!

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 12 авг 2015, 14:23

Попавшая писал(а):Цена щенка 25000 рублей. Что делать? Меня бы устроила денежная компенсация, потому что заводчица заведомо продала щенка-переростка, как брид-класс, но тогда и цена должна была быть соответствующая.

Атанова Ольга писал(а):Цена высоковата.

Если всё упирается в цену, то 25000 рублей - это стоимость пет-класса, тем более, для суки, т.е. такая цена для брид-класса низковата, а не высоковата.
Стоимость брит, шоу-класса для щенка-кобеля 45-60 тыс. рублей, а щенка-суки 60-80 тыс. рублей - с гарантией, т.е. когда возможен возврат половины стоимости собаки, если она не оправдает надежды (и то не всегда эту гарантию дают, хотя и обещают шоу).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
asipa (12 авг 2015, 17:28)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика