Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Срочно прошу совета!!!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Срочно прошу совета!!!

Сообщение akhh » 12 авг 2015, 14:47

Здесь, например, продают брид в районе 25-40, а пет и за 15 уйдет.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Срочно прошу совета!!!

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 12 авг 2015, 15:30

Понятия брид, пет или шоу относительны - есть стандарт, а как определённая собака соответствует всем его критериям уже и формируется её стоимость, мало того, собака может быть без дефектов, но она может не иметь определённого шарма или красоты, "чихуашности" что ли, да и многое ещё чего, что заводчику может в ней не нравиться или нравиться.
Попробуйте в "известном" питомнике приобрести "брид" за 25 тыс. рублей..., хотя, конечно, "хозяин - барин".
Для хорошей суки 25000 рублей - это смешная цена! Я кобелей покупала дороже и без всяких на то гарантий, при чём один приехал с зубами 5Х6 вместо заявленных 6х6, ну и т.д.
А в данном случае собака была осмотрена лично будущим владельцем, и если она, действительно, крупная, то не стоило и брать, не смотря на её низкую стоимость, если планировалось её выставлять.
Повторюсь, для хорошей суки 25000 руб. - это очень дёшево!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Срочно прошу совета!!!

Сообщение asipa » 12 авг 2015, 17:40

Повторюсь, для хорошей суки 25000 руб. - это очень дёшево!

под каждым словом подписываюсь!

Просто все кидаются на яркие слова, такие как Брид, Шоу. Только никто изучить не желает. Желает за подешевле, чтоб сразу с шоу и брид.
Реклама, двигатель торговли))) Иногда удивляюсь, в эпоху интернета, прежде чем покупать, не полазить, не поискать инфы, прочитать хотя бы стандарт!!! Зачем? Вон та тётя обещает что щенок в 3 недели уже супер пупер шоу. И не важно, что кривой-косой. Обещали же. да ещё за дёшево. А это главное!!!

Что значит Брид?
Это, как правило, суки с хорошими репродуктивными и наследственными признаками.

И набором кровей, что не мало важно!

Что такое Шоу?
Это лучшие щенки из помета, имеющие большие выставочные перспективы.

И как правило, под шоу подразумевается, что собака/щенок уже побывали на выставках и имеют перспективные оценки, победы!!!!!

А как не прочитаешь объявления.. щенки ещё мать сосут беззубым ртом, а уже шоу или брид.... И ведь неопытные верят...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я всегда вижу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.
Питомник: «TESSERON»

За это сообщение автора asipa поблагодарили: 2
KAPELKA GRJOZ (12 авг 2015, 17:43), Галина Александровна (12 авг 2015, 20:32)
Аватара пользователя
asipa
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Срочно прошу совета!!!

Сообщение akhh » 12 авг 2015, 18:34

А у них нет оснований не верить. Непуганые еще. Я очень хорошо понимаю, человек приходит в магазин за сосисками и получает сосиски, так и тут. Понимание о гнилой сути некоторых людей приходит позже.

KAPELKA GRJOZ
Новичок понятия не имеет, крупный щенок или нет. Других в квартире нет, сравнить не с кем, на улице тоже не видел. Бывает. Даже, если стандарт почитал, не поможет.

Брид бывает очень разный, согласна. 25 низкая цена, так и питомник не але.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Срочно прошу совета!!!

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 12 авг 2015, 19:40

akhh,
мы все были новичками, однако:
Попавшая писал(а):я видела что покупаю - смотришь мордочку, зубы, общий вид, слизистые, кожные покровы, поведение щенка, а вот вес не проверяла при покупки

Похоже, дама подкована лучше, чем, когда я приобретала первую свою чихуахуа:
никакие зубы не смотрела)) Папа маленький, мама вроде тоже небольшая - оба длинника, правда, хотела гладкошерстную..., но схватила то, что на тот момент было. Выросла не мелкая, но в стандарте, с зубами 6х4 (первая выставка - хор. из-за кол. зубов, а со второй выставки принесли Диплом с отл. + ЮЦАЦ)
Брала, то что видела - какие могут быть претензии?
Вот когда приобретала кобеля, то его заводчица, действительно, обманула меня и с количеством зубов, и с прикусом, стоимостью в два раза больше, чем данная "брид", правда, щенок до смены зубов представлялся, как супер-шоу)) В итоге, оказалось, я сама виновата в том, что не смогла прилететь в другой город, чтобы лично удостовериться в качестве предлагаемого щенка.
Одно дело видеть лично щенка и согласиться с предложением, подписав договор, совсем другое брать вслепую, являясь заводчиком и веря не безызвестному заводчику. Так что ситуации разные могут быть и здесь нет большой разницы новичок ты или нет.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
Галина Александровна (12 авг 2015, 20:36)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Срочно прошу совета!!!

Сообщение Попавшая » 14 авг 2015, 16:05

Всем спасибо за советы!
Заводчица предложила только такой вариант - возврат щенка ей и 50% от уплаченной суммы мне - со дня покупки щенка прошло 8 дней. Деньги(просила 5000 рублей) возвращать в качестве компенсации, не хочет. Меня такой вариант, разумеется, не устроил. Буду растить крупного ребенка и радоваться, что хотя бы щенок здоров, а уж какая собачка вырастет - такая и вырастет, зато проживет спокойно свою жизнь любимицей на подушке, без выставок и вязок, если будет ложнить - стерилизую. Просто обидно, что попадаются такие недобросовестные заводчики, которые не отвечают за своих щенков , им на них просто наплевать - уже куплены, деньги получены, тем более, что этого щенка я нашла не где-нибудь, а в питомнике, а питомник - здесь, на этом форуме, в каталоге..... Что касается договора купли-продажи щенка, то в нем прописано только про прикус, зубы и яики, про вес и класс щенка ничего не указано.... Хорошо бы ввести единый шаблон договора для всех питомников зарегистрированных в РКФ.
Короче, бейте тапками, сама виновата, последнюю собаку покупала в 1999 году, тогда и договоров в помине не было, а непорядочные заводчики(обманщики, разведенцы, барыги) тусовались на птичьем рынке, но времена меняются, а обман, непорядочность и жажда нажиться, остаются на все времена.

За это сообщение автора Попавшая поблагодарил:
fly (17 сен 2015, 14:57)
Попавшая

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика