Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Первый день в новом доме

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Первый день в новом доме

Сообщение Annafeia » 04 янв 2015, 12:50

Всем привет! Вчера принесла домой 5 ти месячное лопоухое счастье. В питомнике вела себе активнее братишек и сестричек, с удовольствием пошла на ручки... Правда плакала немного. Ехали домой у меня за пазухой. Принесла домой, показала ее домик, она вошла в него и больше не выходила. Ночью пописала на простынку рядом и поела рано утром и снова в домик. Час назад я домик поменяла на лежанку, поносила на ручках, дала игрушку -пищалку, одела свитер- ноль эмоций; поставила на пол, она села под мой стул и трясется; дальше обратно в лежанку. Когда брала прошлого питомца, он вел себя крайне активно, просился в кровать и на ручки, все исследовал. Скажите, такое поведение нормально или нет для 5 ти месячной чишки?
Annafeia

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Первый день в новом доме

Сообщение Bonusyaka » 04 янв 2015, 15:09

Annafeia
Дайте ребёнку пару-тройку дней на адаптацию,у всех разный характер и восприятие новшеств. Пусть сперва привыкнет к новой семье и обстановке,успеете ещё и все лежаки перепробовать и одежду...
Если она к вам пришла
Annafeia писал(а):села под мой стул и трясется
это уже прогресс и она понимает что зависит от вас и ищет поддержки
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 2
Марис (13 янв 2015, 18:45), ТаВиДа (04 янв 2015, 16:52)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Первый день в новом доме

Сообщение Атанова Ольга » 04 янв 2015, 19:48

Освоится ребенок! Для нее же стресс смена обстановки, новые люди. Наш тоже первую ночь лег в свою лежанку и потом сам ночью на пеленку рядос сходил в туалет. Потом несколько ночей плакал, к себе брать боялись, раздавить нечаянно. Потом постепенно освоился начал на кухню выходить недели через 2 только
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Первый день в новом доме

Сообщение Annafeia » 05 янв 2015, 01:45

Спасибо , девочки! Мне это очень важно!

За это сообщение автора Annafeia поблагодарил:
Bonusyaka (05 янв 2015, 14:10)
Annafeia

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 22:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Первый день в новом доме

Сообщение zanoza69 » 09 янв 2015, 14:30

я свою месячную забрала. забирала у матери, т.к больше за сворой этой сил ухаживать не бло. Родная мамка отказалась от них и даже не кормила(.. вообще чипушёнок, принесла домой одна голова из рук торчала.. сразу спряталась в домик, и ночью плакать начала.. на кровать нельзя это 300 граммовое чудо было, поэтому сама легла рядом с ней на пол))) она залезла на шею мне и уснула, так две ночи подрят. Потом освоилась.)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора zanoza69 поблагодарили: 2
lumi89 (14 янв 2015, 13:38), Ирина7777 (14 янв 2015, 11:09)
Аватара пользователя
zanoza69

 
Фотоальбом
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:15
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Первый день в новом доме

Сообщение Vilera80 » 09 янв 2015, 15:55

Читаю вас и себя вспоминаю ...какой трешак был)))было ей 4 мес. Все у вас будет хорошо, не переживайте. Сверху над ней не нависайте, садитесь рядом и снизу руки тяните. Лучше к кровати пока не приучать и не сажать. Тусуйтесь с ней на полу. На руки лучше под грудь держать, уж очень они изворотливые..
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Vilera80 поблагодарил:
Марис (13 янв 2015, 18:47)
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Первый день в новом доме

Сообщение Ирина7777 » 14 янв 2015, 11:10

zanoza69 писал(а):на кровать нельзя это 300 граммовое чудо было, поэтому сама легла рядом с ней на пол))) она залезла на шею мне и уснула, так две ночи подрят.

Супер! Так Новая кинология и советует поступать!

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
lumi89 (14 янв 2015, 13:38)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Первый день в новом доме

Сообщение Mallina » 23 мар 2015, 18:14

У ребеночков таких так почти всегда бывает, у нас тоже подобная ситуация было -они ведь тоже переносят стрессовую ситуацию, но пройдет время и малыш адаптруется и поймет, что это его новый дом, где его любят ) Но конечно нужно помочь в этом...
Аватара пользователя
Mallina

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 18:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Первый день в новом доме

Сообщение Муся » 24 мар 2015, 00:48

у нас тоже новый ребенок в доме, 21 марта приехала. это шило 2,5 мес от роду с первой минуты облазила все что можно и залезла туда куда никому из собак даже заглядывать в голову не приходило. с первой ночи спит на диване, у нас лесенка стоит. на коленки заскакивает с первого дня, ласкается, встречает когда приходим домой, радуется. а Ириска была бука, сидела в домике, на руки не шла, никому не верила и не доверяла, что бы ее взять на руки ловили по всей квартире. но истерик не было. такие вот разные характеры.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Первый день в новом доме

Сообщение Anna_Ya » 24 фев 2016, 23:03

Добрый день!
Вот уже 2-ой день живёт у нас маленькое счастье!)
Опыта с домашними любимцами никогда не было, так что прошу у Вас совета, так как жутко переживаю...
На удивление, первую ночь мы проспали в своей лежаночке и только под утро оказались в постели. Первый день плакали, но как только попадали на руки, сразу успокаивались и засыпали, так же с большим воодушевлением шли на ручки, а вот сегодня, под вечер лежим себе в лежаночке и никакие ручки нам не нужны, и где то с 7 часов вечера спим... Это нормально? Таким образом проходит адаптация к новому месту? Заранее благодарна за ответ!!!
Anna_Ya

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 22:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика