Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Недокус-плохой заводчик

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение nastya_iris » 29 окт 2013, 21:13

Настя,Вам уже выше писали - у нас форум чихо-мамочек,а не заводчиков,и у нас оооочень добрый админ(ттт) и мы общаемся по свойски,по-домашнему!)))))) А на счет Аниной психики будьте спокойны - всё в порядке и если останетесь с нами,со временем сами поймете!
Я так поняла,Вы уже привыкли,что нападают и на всё в штыки реагируете! Не нужно! Мы по хорошему!))))))[/quote]

Не, я не заядлый форумщик конечно. Это не мое, хотя могу в свободное время. Это все ради того, чтобы просто репутацию заводчицы "увеличить". Она живет и радуется... Я уже тоже, но все равно. Я хочу у нее сумму денег отсудить, и у меня получится. Обычно я добиваюсь, чего хочу, уже было дело.
Не то чтобы привыкла к нападкам, просто отношусь с иронией. У меня язык не поднимется, сказать какую-то фигню тем более не знакомому человеку не зная его. Это не культурно как минимум.
Да, я поняла что тут получше уже:))))
Аватара пользователя
nastya_iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение nastya_iris » 29 окт 2013, 21:15

bekeka писал(а):nail

Лена, да нас везде обманывают.
И наши родные , близкие, любимые , в магазинах , на работе , на отдыхе , да где угодно.
Мы всегда верим , что с нами этого не будет , только когда ошибемся .
Если принципиально , хочется наказать человека , есть инстанции куда надо было обратиться и пожаловаться на питомник , в плоть до его закрытия.



Да, я буду составлять жалобу в РКФ, после разговора с юристом.

За это сообщение автора nastya_iris поблагодарил:
Bonusyaka (29 окт 2013, 21:43)
Аватара пользователя
nastya_iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение nastya_iris » 29 окт 2013, 21:24

nastya_iris писал(а):
bekeka писал(а):nail

Лена, да нас везде обманывают.
И наши родные , близкие, любимые , в магазинах , на работе , на отдыхе , да где угодно.
Мы всегда верим , что с нами этого не будет , только когда ошибемся .
Если принципиально , хочется наказать человека , есть инстанции куда надо было обратиться и пожаловаться на питомник , в плоть до его закрытия.



Да, я буду составлять жалобу в РКФ, после разговора с юристом.


Блин.... Ну меня родные и близкие не обманывают. Слава Богу!:)))
Аватара пользователя
nastya_iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение Bonusyaka » 29 окт 2013, 21:40

nastya_iris писал(а):А скажите, нам могут только брак поставить? Когда мы были летом у нас в одном клубе, нам там женщина сказала "вам надо ее в разведение"... Как понять? Если собака брак? Кто-то говорит мне, что мол если в остальном соба хороша, то могут окончательно не зарубить...


Любые проблеммы с челюстью-это брак. Собаки отбракованные не должны размножаться,дабы передают наследственность этой проблеммы до 6го колена.

Нет...,конечно, любой может повязать свою собаку,если захочет и если найдёт пару(и даже это не проблемма,к сожалению), потом продать щенов,если "подвешен язык" то и за не малые деньги...рассказывая о знаменитых предках,родословных(которых у щенков не будет),если живёт несколько соб дома,то люди даже поверят на слово, что у продавца "питомник" и тд... Но зачем? Зачем портить породу.размножая "не здоровых" собак!!!

У моего кобеля перекус,когда покупала, прикус был прямой. Правда и зубов у него ещё небыло на тот момент.... Тоже наслушалась,в своё время,рассказов о его перспективности и что - "не может такого быть чтоб вылез перекус!" и "наверняка сами виноваты в этом!" ну и заканчивается общение на том- " "вы сами выбрали себе этого щенка. я вам предлагала на выбор из двух" Но я,правда,и не за такую как вы сумму покупала своего.так что,люблю и люблю,даже не помню куда его щенячку сунула с знаменитыми родственниками :)
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 5
Алуся (31 окт 2013, 12:36), nail (29 окт 2013, 22:04), nastya_iris (29 окт 2013, 21:48), Оливка (03 ноя 2013, 11:57), Марис (04 ноя 2013, 02:13)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение nastya_iris » 29 окт 2013, 21:46

Bonusyaka писал(а):
nastya_iris писал(а):А скажите, нам могут только брак поставить? Когда мы были летом у нас в одном клубе, нам там женщина сказала "вам надо ее в разведение"... Как понять? Если собака брак? Кто-то говорит мне, что мол если в остальном соба хороша, то могут окончательно не зарубить...


Любые проблеммы с челюстью-это брак. Собаки отбракованные не должны размножаться,дабы передают наследственность этой проблеммы до 6го колена.

Нет...,конечно, любой может повязать свою собаку,если захочет и если найдёт пару(и даже это не проблемма,к сожалению), потом продать щенов,если "подвешен язык" то и за не малые деньги...рассказывая о знаменитых предках,родословных(которых у щенков не будет),если живёт несколько соб дома,то люди даже поверят на слово, что у продавца "питомник" и тд... Но зачем? Зачем портить породу.размножая "не здоровых" собак!!!

У моего кобеля перекус,когда покупала, прикус был прямой. Правда и зубов у него ещё небыло на тот момент.... Тоже наслушалась,в своё время,рассказов о его перспективности и что - "не может такого быть чтоб вылез перекус!" и "наверняка сами виноваты в этом!" ну и заканчивается общение на том- " "вы сами выбрали себе этого щенка. я вам предлагала на выбор из двух" Но я,правда,и не за такую как вы сумму покупала своего.так что,люблю и люблю,даже не помню куда его щенячку сунула с знаменитыми родственниками :)


Да, Вы правы, конечно... Ген будет уже не хороший. Хотя мне писали, что бывают у таких собак вполне хорошие щенки.
Да у меня цель не это все, хочу чтобы заводчица деньги вернула... Ну не получиться, я не повешаюсь:))) Ее Бог и так наказал, раз такая бессовестная.
Аватара пользователя
nastya_iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение Bonusyaka » 29 окт 2013, 21:50

nastya_iris
Если собираетесь подавать в суд и писать в РКФ,то вам нужно сходить на пару выставок с собакой и получить "дисквал" за недокус и потом уже со всеми документами и доказательством некомпетентности заводчицы подавать жалобы.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 2
nail (29 окт 2013, 22:05), Марис (04 ноя 2013, 02:15)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение BABY » 29 окт 2013, 21:51

Вот мне дико интересно : КАК ЧИТАЯ СТАНДАРТ так попасть?!!!! В стандарте чётко написано НЕДОКУС - БРАК, как и перекус !!!!!!!! Раз переписку вели, то почему не посмотрели в нете про недокус?!!!!!Меня бы насторожило про игры - перетяжки, массаж челюсти и прочее!!!! Почему не забить в поисковике про недокус и не прочитать, что это ГЕНЕТИКА !!!!!!!!!!!!!! Если родился с 3 пальцами, то массажируй не массажируй, все 5 не будут!
Живём в 21 веке, а попадаемся как дикари, которые и про огонь и не знали!
А если вам скажут сходи за угол, там поворот налево, дальше поле и берёза, там клад, пойдёте, поверите? Так и тут.
Уж простите, накипело. Одно и тоже по стотысяч раз. Все обманщики, а я такая бедная овечка, ооййй пожалейте меня, накажите злую тётю.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора BABY поблагодарили: 2
Bonusyaka (29 окт 2013, 21:55), Оливка (03 ноя 2013, 11:59)
Аватара пользователя
BABY

 
Фотоальбом
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:42
Откуда: Беларусь, г. Мозырь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение nastya_iris » 29 окт 2013, 21:52

Bonusyaka писал(а):nastya_iris
Если собираетесь подавать в суд и писать в РКФ,то вам нужно сходить на пару выставок с собакой и получить "дисквал" за недокус и потом уже со всеми документами и доказательством некомпетентности заводчицы подавать жалобы.


У меня есть вариант что просто эксперт хороший посмотрит и напишет. Без выставки. Так можно ведь?
Аватара пользователя
nastya_iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение Bonusyaka » 29 окт 2013, 21:57

nastya_iris писал(а):есть вариант что просто эксперт хороший посмотрит и напишет. Без выставки.

Для суда возможно,для РКФ - нет.там одной "бумажки" мало
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение Bonusyaka » 29 окт 2013, 22:03

Да. ещё :woops:
nastya_iris писал(а):Это фото еще заводчицы. Если не можете посмотреть, скажите:)

Фото вашей собачки так и нет.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
nail (29 окт 2013, 22:07)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика