Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Недокус-плохой заводчик

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Недокус-плохой заводчик

Сообщение nastya_iris » 29 окт 2013, 12:24

Всем привет. Хотела бы рассказать историю о нас, обо мне и чихуашке Ирис. Год назад, привезли в Пермь из питомника Мехико Стайл в Н. Новгороде нашу девочку. Заводчица Бирюкова Юлия. О породе я читала, как должна выглядеть чихуа я знала, но, не знала много других нюансов. Общаясь перед покупкой с заводчицей, спрашивала у нее, есть ли щенок хороший, чтобы в будующем захотелось пойти на выставку, щенок бы подошел по всем параметрам. Она предложила девочку, сказала что как раз девочка шоу-клас(!), что отличные перспективы, расхваливала. Сказала, что у девочки не большой недокус, в 0,3 мм, и что он исправится после смены зубов обязательно, но если вдруг нет, то она вернет как компенсацию нам 5.000 руб. Собаку мы купили за 45.000 руб. В метрике щенка отбраковки нет, на переосмотр оставлена. Советы по исправлению прикуса были такие: тянуть, массаж, далее подрезать клыки, не удалять верхние, ставить брекеты и еще какое-то лекарство втюхивала. Конечно из этого мы делали только массаж и тянули. Но это не помогало. Мы обращались к стоматологу, нам было сказано что срочно нужно удалять клыки, они мешают, и еще сразу сказали что щенок плем-брак. Заводчица так же советовала сохранить передние зубы, чтобы они были в два ряда(!), зубы сами выпали. А так же стоматолог сказал, что заводчица давала не верные советы.
С тех пор я поняла, что продали нам плем-брак, по цене шоу-собаки. Заводчица конечно деньги возвращать не собирается. Договора все есть. Есть клеймо. Скажите, как собака получила клеймо, если она плем-брак?

А ниже укажу контакты заводчицы: Сайт  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nastya_iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение nastya_iris » 29 окт 2013, 12:26

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

А это мы:) Рады знакомству!
Аватара пользователя
nastya_iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение Витара » 29 окт 2013, 12:48

nastya_iris писал(а):Скажите, как собака получила клеймо, если она плем-брак?

Клеймо ставят всем щенкам, даже ПЭТам. Клеймо - это идентификация собаки по принадлежности к питомнику, а не признак высокопородности. Видимо, не очень хорошо Вы ознакомились с данными вопросами, раз поверили заводчику. Даже самый-самый супер-пупер заводчик не может сказать, что будет с прикусом после смены. Брекеты - вообще бред, и даже жульничество какое-то! У моей тоже недокус, а в остальном очень перспективная девочка, но заводчик по честному продала мне ее как ПЭТа, т.к. никаких гарантий на исправление не давала. И правильно сделала - прикус не исправился, это уже видно.
А вообще сходите на выставку, пусть там вас и оценят, веты тоже не всегда истину глаголят.
А собачка Ваша миленькая хорошенькая девочка!)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Витара поблагодарили: 3
kapkysha (29 окт 2013, 15:59), nail (29 окт 2013, 12:59), Novato (29 окт 2013, 17:21)
Аватара пользователя
Витара

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:14
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение Daniela » 29 окт 2013, 12:59

nastya_iris
На Песике вчера обсасывали всю ситуацию, как обычно с наездами и руганью. Теперь сюда переехали. У нас тут сумашедшие чихомамы, а не породники с юристами. Можем только посочуствовать.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daniela поблагодарили: 3
kapkysha (29 окт 2013, 15:58), Витара (29 окт 2013, 13:03), женави (29 окт 2013, 13:57)
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение nastya_iris » 29 окт 2013, 13:05

Daniela писал(а):nastya_iris
На Песике вчера обсасывали всю ситуацию, как обычно с наездами и руганью. Теперь сюда переехали. У нас тут сумашедшие чихомамы, а не породники с юристами. Можем только посочуствовать.


Свою собаку я тоже обожаю. А на тех, кто наезжает, мне плевать:)
Аватара пользователя
nastya_iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение nastya_iris » 29 окт 2013, 13:06

Значит мою тему увидят покупатели, и подумают. Мне юристы тут не нужны!:)
Аватара пользователя
nastya_iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение nastya_iris » 29 окт 2013, 13:09

Витара писал(а):
nastya_iris писал(а):Скажите, как собака получила клеймо, если она плем-брак?

Клеймо ставят всем щенкам, даже ПЭТам. Клеймо - это идентификация собаки по принадлежности к питомнику, а не признак высокопородности. Видимо, не очень хорошо Вы ознакомились с данными вопросами, раз поверили заводчику. Даже самый-самый супер-пупер заводчик не может сказать, что будет с прикусом после смены. Брекеты - вообще бред, и даже жульничество какое-то! У моей тоже недокус, а в остальном очень перспективная девочка, но заводчик по честному продала мне ее как ПЭТа, т.к. никаких гарантий на исправление не давала. И правильно сделала - прикус не исправился, это уже видно.
А вообще сходите на выставку, пусть там вас и оценят, веты тоже не всегда истину глаголят.
А собачка Ваша миленькая хорошенькая девочка!)))


Спасибо. Да, она чудесная:) Мы ее любим. А заводчица вот какая... Заведомо знала, что продает брак.
Аватара пользователя
nastya_iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение Lucky » 29 окт 2013, 14:34

nastya_iris писал(а):Советы по исправлению прикуса были такие: тянуть, массаж, далее подрезать клыки, не удалять верхние, ставить брекеты и еще какое-то лекарство втюхивала.


Такое ощущение, что недокус был все таки не в 3 мм, а как минимум пол челюсти не было.
А у Вас нет фото прикуса, когда только купили?

Шоу класс лучше покупать после полной смены зубов. Еще у собаки должна быть нормальная психика, отличный экстерьер (без хвоста-загогулины).
А щенок может быть только перспективен на момент продажи и не более.

За это сообщение автора Lucky поблагодарили: 3
KAPELKA GRJOZ (30 окт 2013, 11:16), kapkysha (29 окт 2013, 16:01), Ирина7777 (30 окт 2013, 07:55)
Lucky

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение nail » 29 окт 2013, 15:35

м-дяяя! На Песике обсосали вдоль и поперек!((((( И как всегда покупатель-лох!Всё-таки нужны периодически такие темы,а то "зашпоры" отходят со временем от покупки и немного напомнить не помешает!,что очень мало порядочных заводчиков!((((((Никого не хочу обидеть,думаю в душе каждый знает свои косяки)
Очень сочувствую ТС,тем более за такие деньжищи! В Украине вообще дороже 40 оооочень редко встречаются цены и ,как правило лупят такие цены за миников!(((((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
kapkysha (29 окт 2013, 15:58), Ирина7777 (30 окт 2013, 07:56)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение Daniela » 29 окт 2013, 16:28

Не всегда цена - показатель качества покупаемого щенка. В позапрошлом году моя знакомая купила лиловую чишку в нашем же городе за 20 т.р. Обошлась без питомника, купила просто у заводчика. Все документы правильные, чишка прекрасная. Вон у печально-известной бест-чи... или Таны и по 100 штук чихи продаются, но это не гарантирует им отсутствие недостатков, да и вообще наличие здоровья.
nastya_iris
А что, в Перми нет питомников или заводчиков чишек? Ведь сейчас только ленивый их не разводит...
Хотя... Сейчас поискала, что-то выбор невелик. Филиал " Бест-чи..." и еще один многопородый.. Сочувствую.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daniela поблагодарили: 2
nail (29 окт 2013, 20:03), Novato (29 окт 2013, 17:24)
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика