Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Недокус-плохой заводчик

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 30 окт 2013, 12:40

nastya_iris писал(а):Про наш "питомник" Мехико Стайл... Это не питомник мне сказали, это просто приставка у нее...

Настя, у многих ПРОСТО приставка, но на сайте отмечен, как питомник и это вполне нормально, т.к. это у РКФ существует такое разделение, но для FCI, куда и входит РКФ, что питомник, что ПРОСТО приставка - одинаково (KENNEL)!
Различие в питомнике и ПРОСТО приставке заключается лишь в оформлении помётов:
питомник САМ актирует своих щенков, САМ расписывает качество, САМ выписывает на них щенячьи метрики, а с заводской приставкой всё оформление проходит только через кинологический клуб.
У меня тоже ПРОСТО приставка, но всё-равно питомник))

В кинологическом клубе на актировке должны были в щенячке и в общепометке сразу отметить недокус, а вернее даже - аномалия развития нижней челюсти, так как у собаки нет почти пол челюсти. А такое не исправляется! Смысл этого щенка оставлять было на пересмотр, если у нее недоразвитая нижняя челюсть.
Да, это плембрак, а стоимость уже зависит от многих нюансов и взаимо-соглашения двух сторон!
nastya_iris писал(а):Обычно я добиваюсь, чего хочу, уже было дело.

При ПРОСТО приставке не Заводчик отмечает о плембраке, а именно кинологический клуб, поэтому этим самым заводчик и не виноват, и в суд придётся подавать именно на этот клуб!
nastya_iris писал(а):Если есть питомник, заводчик, он как минимум должен и обязан делать все правильно, если ему важна репутация его питомника.

Согласна, что заводчик обязан предоставить всю правдивую информацию по качеству щенка на момент его продажи. А там уже: хочешь бери, а не хочешь не бери - предложений очень много на сегодняшний день.
До смены зубов щенок не может быть ШОУ, даже с самыми отличными данными - он может быть перспективным на момент продажи, а там уж, как вырастит - организм то живой, а значит растёт и может меняться.
nail писал(а):Да и друг-друга заводчики обманывают,будь здоров!

Горькая правда((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарили: 5
Bonusyaka (30 окт 2013, 14:07), Lucky (30 окт 2013, 12:42), nail (30 окт 2013, 15:25), nastya_iris (30 окт 2013, 13:13), Марис (04 ноя 2013, 02:24)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение nastya_iris » 30 окт 2013, 13:12

KAPELKA GRJOZ писал(а):
nastya_iris писал(а):Про наш "питомник" Мехико Стайл... Это не питомник мне сказали, это просто приставка у нее...

Настя, у многих ПРОСТО приставка, но на сайте отмечен, как питомник и это вполне нормально, т.к. это у РКФ существует такое разделение, но для FCI, куда и входит РКФ, что питомник, что ПРОСТО приставка - одинаково (KENNEL)!
Различие в питомнике и ПРОСТО приставке заключается лишь в оформлении помётов:
питомник САМ актирует своих щенков, САМ расписывает качество, САМ выписывает на них щенячьи метрики, а с заводской приставкой всё оформление проходит только через кинологический клуб.
У меня тоже ПРОСТО приставка, но всё-равно питомник))

В кинологическом клубе на актировке должны были в щенячке и в общепометке сразу отметить недокус, а вернее даже - аномалия развития нижней челюсти, так как у собаки нет почти пол челюсти. А такое не исправляется! Смысл этого щенка оставлять было на пересмотр, если у нее недоразвитая нижняя челюсть.
Да, это плембрак, а стоимость уже зависит от многих нюансов и взаимо-соглашения двух сторон!
nastya_iris писал(а):Обычно я добиваюсь, чего хочу, уже было дело.

При ПРОСТО приставке не Заводчик отмечает о плембраке, а именно кинологический клуб, поэтому этим самым заводчик и не виноват, и в суд придётся подавать именно на этот клуб!
nastya_iris писал(а):Если есть питомник, заводчик, он как минимум должен и обязан делать все правильно, если ему важна репутация его питомника.

Согласна, что заводчик обязан предоставить всю правдивую информацию по качеству щенка на момент его продажи. А там уже: хочешь бери, а не хочешь не бери - предложений очень много на сегодняшний день.
До смены зубов щенок не может быть ШОУ, даже с самыми отличными данными - он может быть перспективным на момент продажи, а там уж, как вырастит - организм то живой, а значит растёт и может меняться.
nail писал(а):Да и друг-друга заводчики обманывают,будь здоров!

Горькая правда((


Эх, ну вот, ничего себе:(( Значит надо дела вести с теми, кто активировал?! Т.е я так понимаю, они должны были сразу брак поставить? Это наказуемо им вообще?
Аватара пользователя
nastya_iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение nastya_iris » 30 окт 2013, 13:15

Lucky писал(а):
nail писал(а):Изображение

Ну так я и думала, что почти пол челюсти нет. Собака плембрак. Такое бывает и никто не застрахован от рождения подобных щенков :(


Понятно:((( Если я б тогда знала:((( Когда она была щенком, этот самый недокус не так бля ярко выражен, как вот сейчас...
Аватара пользователя
nastya_iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение nastya_iris » 30 окт 2013, 13:21

Bonusyaka писал(а):nastya_iris
Главное, чтобы любимые и любящие и в остальном здоровые. :tnx:
Симпотявые девочки на аватарке у вас :D

Есть у нас тут темка  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация,вы не одиноки в зубной и "прикусовой" проблемме


Да конечно любимые, по-другому же ни как. Если мы потащились, как завороженные этой заводчицей из Перми в другой город, значит собака нашла нас сама...
Она очень ласковая, прям очень. И читает мои мысли, это так забавно:))) Наверно все тут такие, все любят своих чишек.
Часто слышу выпады в свой адрес, конечно, судить со своей колокольни оч легко, не переживая такого самим.
Прошел год, я вообще в один момент забила уже на все, но один человек сказал, у кого была тоже плохая история, и добился своего... Сказал, добивайся. Получится, будет отлично. Меньше пакостить будут.
Вот и теперь, на кого бочку катить, на заводчицу... На тех кто активировал... Или на всех.
Из юридической практики, мне сказали, что возможно наказать...
Аватара пользователя
nastya_iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 30 окт 2013, 13:29

nastya_iris писал(а):Эх, ну вот, ничего себе:(( Значит надо дела вести с теми, кто активировал?! Т.е я так понимаю, они должны были сразу брак поставить?

Вообще, я не юрист, но по идее так,)) если вы не согласны с формулировкой по качеству щенка.
Ваш Договор не видела, впрочем, как и фото щенка в более раннем возрасте.
Судя по вашим постам с другого форума, стоимость щенка, оставленного на пересмотр по качеству, в 45 тыс., с компенсацией в 5 тыс., если ничего не исправится, а оно и не исправится, следовательно, заводчик обязан вернуть вам эти самые 5 тыс. и не более.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение Витара » 30 окт 2013, 14:08

Немного не в тему, но спрошу.
А если все наоборот - я покупаю щенка как пэта, т.к. на момент продажи собаке 2,5 месяца и имеется недокус 1 мм. Но получить "красную" метрику значит, что даже если зубы после смены встанут правильно, все равно на выставки мы не пойдем, размножаться "по честному" не будем, т.к. в метрике соответствующая отметка. И тогда заводчик оставляет за мной право выкупить "нормальную" метрику или уж сразу родословную, после смены зубов (если они встанут правильно!) за доп.плату (то есть щенок из класса пэт вырастит до брид, а то и шоу(; ), а к щенку на момент продажи прилагается только ксерокопия метрики. Этот вариант на мой взгляд более честный. Или нет, тоже некомпетентность заводчика?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Витара

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:14
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение Ирина7777 » 30 окт 2013, 14:40

nail
Почитала я Песик... Вывод: Покупатель прежде чем покупать собаку должен иметь как минимум диплом судьи-породника! :-) А иначе не моги даже мечтать о хорошем щене! :-)

А деффки и девчишка, в том числе, очень красивые и улыбчивые! Сладкая мордочка девчишки мне напомнила своей улыбкой Булочку!

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
nail (30 окт 2013, 15:27)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 30 окт 2013, 14:43

Витара писал(а):Немного не в тему, но спрошу.
А если все наоборот - я покупаю щенка как пэта, т.к. на момент продажи собаке 2,5 месяца и имеется недокус 1 мм. Но получить "красную" метрику значит, что даже если зубы после смены встанут правильно, все равно на выставки мы не пойдем, размножаться "по честному" не будем, т.к. в метрике соответствующая отметка.

Витара
"Детский" недокус в 1 мм обычно не отмечают в общепомётке, но собаки с ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИМИ ПОРОКАМИ - также актируются, при этом родословная должна быть с отметкой - "НЕ ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ". Владелец же имеет право оспаривать решение, которое принимается в момент актировки, если дисквалифицирующий порок со временем исчез.
Витара писал(а):И тогда заводчик оставляет за мной право выкупить "нормальную" метрику или уж сразу родословную, после смены зубов (если они встанут правильно!) за доп.плату (то есть щенок из класса пэт вырастит до брид, а то и шоу(; )

Это уже по обоюдному соглашению покупателя и заводчика.

А вот всем несколько в другом варианте вопрос:
как поступите, если щенок Пэт вырастает в ШОУ собаку, но все документы у вас уже на руках? Компенсируете ли вы тогда заводчику разницу в стоимости собаки, обрадуете ли его, что щен вырос в приличную по качеству собаку и предложите ли доплатить ему за это пол стоимости сверх - ведь собака уже ни Пэт, а Шоу, поэтому и стоимость её должна была быть выше))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение Bonusyaka » 30 окт 2013, 15:07

KAPELKA GRJOZ писал(а):Это уже по обоюдному соглашению покупателя и заводчика.А вот всем несколько в другом варианте вопрос:как поступите, если щенок Пэт вырастает в ШОУ собаку, но все документы у вас уже на руках? Компенсируете ли вы тогда заводчику разницу в стоимости собаки, обрадуете ли его, что щен вырос в приличную по качеству собаку и предложите ли доплатить ему за это пол стоимости сверх - ведь собака уже ни Пэт, а Шоу, поэтому и стоимость её должна была быть выше))


Вот за всех,конечно,не скажу. Только за себя-
В зависимости в каких отношениях мы на тот момент будем с Заводчиком. Если Заводчик будет продолжать интересоваться всячески судьбой своего щенка и мы будем с ним в доверительных отношениях, то обязательно поделюсь с ним этим радостным фактом,выслушаю советы. И если предложит как-то оплатить "возмещение",то обсудим варианты.
А вот если бы я была на месте заводчика, то,чесно.вздохнула бы с горечью, что не заметила потенциала в щенке,потом порадовалась бы за владельцев,но говорить о доплате как за шоу собаку не стала бы
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 2
KAPELKA GRJOZ (30 окт 2013, 15:13), nail (30 окт 2013, 15:29)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Недокус-плохой заводчик

Сообщение Витара » 30 окт 2013, 15:12

KAPELKA GRJOZ писал(а):Владелец же имеет право оспаривать решение, которое принимается в момент актировки, если дисквалифицирующий порок со временем исчез

Вот век живи и век учись))) Ха-ха)))

KAPELKA GRJOZ писал(а):как поступите, если щенок Пэт вырастает в ШОУ собаку, но все документы у вас уже на руках?

))))))) ага! вот мы и попались - владельцы пэтиков))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Витара поблагодарили: 2
KAPELKA GRJOZ (30 окт 2013, 15:18), nail (30 окт 2013, 15:29)
Аватара пользователя
Витара

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:14
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика