Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Опытные владельцы,помогите!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение ФаСоль » 06 мар 2013, 15:11

Эээхх... Я вот тоже в разведении собак равна нулю, просто люблю их и, в особенности, чихов. До того, как завести чишку, понаслушалась и поначиталась много-много всего и про мелких собак, и про собак вообще. Уверена, что практически не подающаяся воспитанию и дрессировке агрессия по отношению к хозяину имеет корни и в родословной собачки в том числе. И у людей ведь черты характера по наследству часто передаются. Еще думаю, правильная беременность и условия содержания суки играют роль. Поэтому хорошо понимаю озабоченность тех "родителей", которые при выборе щенка интересуются откликами о питомнике, мамой-папой ребенка и т.д. И как важно найти добросовестного заводчика!
Baby-chih, вам желаю набраться терпения и "вылечить" мальчишку.
Интересно послушать мнение опытных: вот такие выкрутасы чаще у кобелей или сук встречаются? Или тут уж не угадать?

За это сообщение автора ФаСоль поблагодарили: 2
baby_chih (06 мар 2013, 19:28), Simba_2012 (06 мар 2013, 17:13)
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение bukashka » 06 мар 2013, 16:09

Кастрация вряд ли повлияла,мы тоже дома собу кастрировали.Причем я еще и рядом сидела и на руках держала пока наркоз начинал действовать.Ни какой на меня злобы у него нет,такой ласкунчик и игрунчик.Не плохо бы с зоопсихологами поговорить,как лучше к нему подойти .А то ведь и еще хуже сделать можно.У моих приятелей тойчик такой же,хозяйка с ног до головы в синяках от укусов.На даче к ним никто не заходит,запросто укусит.Вообщем он решает что и когда и как он хочет.Но у него в детстве была тяжелая травма и потом он сел на шею.Тоже не знают как с ним справится и так уже пять лет.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bukashka поблагодарили: 2
baby_chih (06 мар 2013, 19:33), Simba_2012 (06 мар 2013, 17:12)
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 06 мар 2013, 19:27

ФаСоль писал(а):Эээхх... Я вот тоже в разведении собак равна нулю, просто люблю их и, в особенности, чихов. До того, как завести чишку, понаслушалась и поначиталась много-много всего и про мелких собак, и про собак вообще. Уверена, что практически не подающаяся воспитанию и дрессировке агрессия по отношению к хозяину имеет корни и в родословной собачки в том числе. И у людей ведь черты характера по наследству часто передаются. Еще думаю, правильная беременность и условия содержания суки играют роль. Поэтому хорошо понимаю озабоченность тех "родителей", которые при выборе щенка интересуются откликами о питомнике, мамой-папой ребенка и т.д. И как важно найти добросовестного заводчика!
Baby-chih, вам желаю набраться терпения и "вылечить" мальчишку.
Интересно послушать мнение опытных: вот такие выкрутасы чаще у кобелей или сук встречаются? Или тут уж не угадать?

И я их люблю.Перед тем,как завести малыша,изучала этот форум,другие.Читала всякую литературу по воспитанию,думала подковала себя достаточно,чтобы вырастить хорошего пса(это моя первая собака).Сидела,несколько месяцев рассматривала фотки,но все не то было.А тут увидела и влюбилась.При чем меня уже не интересовала цена,хотя как я потом поняла,она слишком мала была...Возможно и в корнях там проблема,я не могу точно сказать,что заводчица мне ооооочень понравилась.
Спасибо за поддержку,буду стараться вытащить его из этой дряни))))

П.С. мне кажется такие выкрутасы чаще у кобелей,жажда лидерства в крови у всех.Хотя,по некоторым рассказам,суки тоже довольно темпераментные иногда бывают))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 06 мар 2013, 19:32

bukashka писал(а):Кастрация вряд ли повлияла,мы тоже дома собу кастрировали.Причем я еще и рядом сидела и на руках держала пока наркоз начинал действовать.Ни какой на меня злобы у него нет,такой ласкунчик и игрунчик.Не плохо бы с зоопсихологами поговорить,как лучше к нему подойти .А то ведь и еще хуже сделать можно.У моих приятелей тойчик такой же,хозяйка с ног до головы в синяках от укусов.На даче к ним никто не заходит,запросто укусит.Вообщем он решает что и когда и как он хочет.Но у него в детстве была тяжелая травма и потом он сел на шею.Тоже не знают как с ним справится и так уже пять лет.

Точь в точь ситуация у бабушкиной сестры!Тойчик,около двух лет ему,в детстве бывшая жена ее сына била его газетой за любую провинность,сил не жалела.Сейчас собака вообще неуправляемая.Агрессивный,метит,ни с чего бросается на людей.Но никто ничего не делает...Собака сама себе предоставлена.
Я тоже рядом с ним была все в время почти.Сидела и с трудом слезы сдерживала(так жутко было осознавать,что ему больно,такому малышуле).Но вот потом на следующую ночь все и началось.Агрессия.Я тогда списала это на боль,беспокоит его,может боится меня.А потом понеслось...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика