Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Опытные владельцы,помогите!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 07 фев 2013, 16:07

Доброго времени суток!У нас в семье случилось несчастье недавно и не знаю теперь как поступить...
В моей семье пса все очень любят,хотя да,он довольно часто любит пометить...Но сейчас началось что-то!!!В пятницу у нас в семье случилось горе,все на нервах,ссорятся,кричат и пес видимо это все чувствует...Метит как бешеный!Залез на стол кухонный,где мы едим и пометил чайник!!!Я была в шоке,он никогда так не делал!Ладно,наказала,вроде понял.Потом я обнаружила знакомый запашок на диване у себя,где сплю,а там...ПРОСТО ВСЯ ПОДУШКА ОПИСАНА!!!Но на этом не закончилось ничего...В ход уже пошла дверь в комнату,в которой он сидит обычно,когда я ухожу,потом стена рядом,стул,а сегодня утром сапоги мои!Это что-то!!!Я наказываю,он понимает,но делает опять свое дело!Запах уже чувствоваться в квартире стал!Плюс мою бабушку это уже стало бесить и она настоятельно просит решить эту проблему как можно скорее.
Но это еще не всё...Он один сидеть дома вообще разучился.Как только я отхожу в ванную или на кухню,чаю попить,закрываю в комнате(тк не всегда есть возможность следить за ним,чтобы не пометил),так там такие вопли стоят...В детстве одного приучала оставлять по этому форуму-сначала на 10 минут одного оставляла,потом побольше и увеличивала время постепенно.До 8 месяцев все было хорошо,но тут не знаю что случилось...Ухожу,оставляю его в комнате(у меня бабушка дома всегда,я его закрываю,чтобы он ей не мешал),так там начинается вой...Соседи наверное уже вешаются.Я не знаю как с этим бороться(Говорила бабушке внимания не обращать,не заходить туда,тщетно...Бабушка каждый раз звонит и просит прийти пораньше(я работаю и каждый раз пораньше убегать не могу).Пес умный,его никто никогда не бил,жестко не наказывали,любим,вниманием не обделен...Я не знаю,что делать!Помогите!Моя семья настроена сейчас против собаки(((Помогите,очень прошу!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение nail » 07 фев 2013, 16:21

baby_chih
Кастрируйте его,немного успокоится! Может с вами рядом живет девочка течная и он её слышит и бесится? Успехов и терпения!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
baby_chih (07 фев 2013, 16:28)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 07 фев 2013, 16:27

nail писал(а):baby_chih
Кастрируйте его,немного успокоится! Может с вами рядом живет девочка течная и он её слышит и бесится? Успехов и терпения!

Девочки исключены,у нас этаже собак вообще нет((Гуляет редко(ненавидит прогулки с детства,под шкаф и дрожит),мы один раз по вечерам гуляем и то собак у нас в районе мало живет(центр города).В основном мальчуганы гуляют,я всегда заранее спрашиваю хозяев.
Я читала,что кастрация помогает,когда гормоны играют,а тут мне кажется нервы все таки...Ох не знаю,что делать.Сейчас взял и при мне прям пометил коробку!!!Хотя я сидела и смотрела в его сторону!оххххх
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение nail » 07 фев 2013, 16:35

baby_chih
Мы Жорика купили в 7 мес и через неделю кастрировали! За эту неделю переметил всё возможное и невозможное - всю мебель,углы,а о вещах принесенных в дом,типа сумок и ящиков,вообще молчу! Метки прекратились в тот же день,как кастрировали - сначала ему не до меток видать было,болело там всё,а потом забыл! Но у Вас же еще проблема и с тем,что не остается один.....может и в этой проблеме поможет кастрация,спать больше будет ,да и дурных мыслей,где еще пометить,не будет1))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Simba_2012 (07 фев 2013, 16:47)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение nail » 07 фев 2013, 16:37

baby_chih
Ах да,забыла! Мы памперс надевали,он к нему видать приучен был! И так смешно - приходил к пеленке,поднимал ногу и дзюр-дзюр в памперс!)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение Simba_2012 » 07 фев 2013, 16:42

baby_chih, я конечно не отношусь к опытным владельцам чишки, но у меня есть кастрированный кобель не чихуахуа, и я полностью согласна с nail. тем более Вы пишете, что многие проблемы у Вашего мальчика начались с 8 месяцев, как раз с созревания. Наш тоже был жутким холериком, выл, убегал со двора(частный дом), обгавкивал все велосипеды, машины, ну и гормоны естественно. После кастрации стал гораздо покладистее и послушнее, крыша больше не ехала у него, стал добрее, даже и веселее и игривее. Так что решать Вам, если Вы конечно не планировали с ним заниматься выставочной и племенной карьерой. Может Вам кто-то еще посоветует что-то, но, поверьте, что в кастрации нет ничего плохого и страшного для собаки, а часто наоборот это единственный выход.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарили: 3
baby_chih (07 фев 2013, 16:56), nail (07 фев 2013, 16:46), Ирина7777 (13 фев 2013, 14:38)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 07 фев 2013, 16:48

nail писал(а):baby_chih
Ах да,забыла! Мы памперс надевали,он к нему видать приучен был! И так смешно - приходил к пеленке,поднимал ногу и дзюр-дзюр в памперс!)))))

Памперс конечно удобно,но я боюсь,что он его снимет,пока будет один.И еще меня смущает,что в памперсе писюн простите,преть будет...Ну или я уже совсем заморочилась хах))
Мда,начинаю склоняться к варианту кастрации...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора baby_chih поблагодарили: 2
nail (07 фев 2013, 16:54), Simba_2012 (07 фев 2013, 16:55)
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение Simba_2012 » 07 фев 2013, 16:56

Держим за вас лапы и хвосты, все будет ХОРОШО!:)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарил:
baby_chih (07 фев 2013, 17:00)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 07 фев 2013, 16:59

Simba_2012 писал(а):Держим за вас лапы и хвосты, все будет ХОРОШО!:)

Спасибо за поддержку,будем решать с кастрацией...эх.А в 9 месяцев можно?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение Simba_2012 » 07 фев 2013, 17:01

Мы до трех лет тянули, но он дома-то не метил, думали характер просто, а в 9 месяцев как раз подходящий возраст мне кажется. думаете он сам не страдает от такого поведения? Просто ничего не может с собой поделать, гормоны играют, и не обязательно девочка должна быть на этаже.
Последний раз редактировалось Simba_2012 07 фев 2013, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика