Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Маленькие премудрости (сборник полезных советов)

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Маленькие премудрости (сборник полезных советов)

Сообщение vik-viks » 06 ноя 2012, 19:42

Уверена, что большинство из нас, впервые познакомившись в качестве чихомам с этой породой, часто сталкивалось с различными вопросами, которые порой при кажущейся небольшой значимости иногда вырастали в целую проблему.
Каждый решал ее по-своему, иногда спрашивая совета, а иногда только накопленный опыт помогал разобраться что к чему.
С целью помощи новичкам, а также обмена опытом в решении маленьких насущных вопросов (а как известно чихомамам, МАЛЕНЬКИХ насущных вопросов у нас не бывает) я решила создать эту тему.
Итак, объявляется слет Премудрых Чихомам. Делитесь своими хитростями в самых разных областях, касающихся наших любимых малышей, думаю многим эта тема будет интересна.
Меня навел на мысль создать эту тему пост Ирины7777, за что ей благодарность и первый пост темы (перепост).

PS Не стесняйтесь ставить свои перепосты или те, что показались вам явно интересными и полезными - пусть соберутся в одном месте наши маленькие премудрости.
Последний раз редактировалось vik-viks 06 ноя 2012, 20:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 2
kapkysha (07 ноя 2012, 00:23), Leeka (17 мар 2013, 18:59)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Маленькие премудрости (сборник полезных советов)

Сообщение vik-viks » 06 ноя 2012, 19:44

Маленькая хитрость от Ирины7777 (перепост)
Как постричь темные когти?
Может кому нибудь поможет. У меня ДевЧишка с коричневым пигментом, но когти у нее темные. Так вот если мощным карманным фонариком просветить коготь, то видно сосуды и границу, до которой нужно стричь! Очень удобно!
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Маленькие премудрости (сборник полезных советов)

Сообщение vik-viks » 06 ноя 2012, 19:51

Маленькая хитрость от Jeanna (перепост)
Как организовать туалет кобельку?
У нас стоит бутылка, песа сразу ее за столбик принял Я 1,5 л ставлю, она тяжелая, не упадет, и толстенькая - стены чистые, если попадает струя высоко, то по бутылке только и стекает.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Маленькие премудрости (сборник полезных советов)

Сообщение vik-viks » 06 ноя 2012, 19:56

А это от меня, хотя тоже перепост.
Как обуть малыша с маленьким размером лапки?
Проблему с подбором сапожек на зиму мы решили так: подобрали самые маленькие из имеющихся в наличии сапожки с затягивающейся вокруг лапушки липучкой, а чтобы не слетали пришили на них резинку с петелькой, а к комбезу пуговки.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 2
Jeanna (10 ноя 2012, 07:38), Филия (07 ноя 2012, 09:57)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Маленькие премудрости (сборник полезных советов)

Сообщение Джеси » 06 ноя 2012, 20:23

Добавлю свою последнюю хитрость, хотя она к чишкам отношения не имеет. Оказывается можно варить овощи для салатов в полиэтиленовом пакете в микроволновке. Я делаю так - мою овощи, завязываю пакет, кладу в микроволновку и протыкаю пакет в 2-3 местах. Вместе варю свеклу, морковь и картошку. Овощи равномерно варятся, получаются сочными. Время приготовления зависит от количества овощей от 10 до 20 мин. Для меня большой плюс то, что следить не надо что-бы вода не выкипела из кастрюльки на плите.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Джеси

 
Фотоальбом
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Маленькие премудрости (сборник полезных советов)

Сообщение nail » 06 ноя 2012, 21:09

Джеси писал(а): овощи для салатов в полиэтиленовом пакете в микроволновке

А я варю без пакета,кладу в тарелку стеклянную,воды в палец подливаю,а то влагу тянет из овощей без воды,накрываю крышкой для микроволновки и ......в зависимости от веса!))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Маленькие премудрости (сборник полезных советов)

Сообщение Джеси » 06 ноя 2012, 21:30

nail писал(а):А я варю без пакета,кладу в тарелку стеклянную,воды в палец подливаю,а то влагу тянет из овощей без воды,накрываю крышкой для микроволновки и ......в зависимости от веса!))))))

Если в пакете влагу не тянет, овощи очень сочные.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Джеси

 
Фотоальбом
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Маленькие премудрости (сборник полезных советов)

Сообщение stounns » 07 ноя 2012, 00:10

Ну, не знаю, пригодится кому-нибудь или нет, но расскажу:
Мне очень хотелось, чтобы Чиба "блестел", как некоторые чихи на фотографиях породных форумов. Шерсть у Чибы гладкая, окрас тигровый, и мне говорили, что заставить сиять такую шерсть сложно. Вообщем я и прыскала спецспреями, и причесывала специальными расческами - не блестит. Потом вспомнила старый способ и протерла его замшевой тряпочкой . Натерла до блеска ( как голенище сапога). Чиба просто сиял на солнце. Очень красиво.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора stounns поблагодарили: 6
Andrey (28 дек 2012, 11:51), baunti99 (07 ноя 2012, 11:09), nail (07 ноя 2012, 02:22), tasha13 (24 янв 2013, 21:46), Филия (07 ноя 2012, 09:59), Таня-Татьяна (09 ноя 2012, 20:01)
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Маленькие премудрости (сборник полезных советов)

Сообщение Darya_Santy » 14 ноя 2012, 14:49

stounns писал(а):Мне очень хотелось, чтобы Чиба "блестел"


))))Мне рассказал один врач не ветеринар, но у которого 3 собаки стаффорд,что в корм ( кашу или сухой) можно подливать оливковое масло - не много, для чишки я своей присмотрела эту идею и в корм лью совсем чуточку пару капель оливкового масла - моя Сэнти вся блестит)))

А еще как хитрость - я своей малышке дою одну печенюшку маленькую, когда я кушаю ( т к она не дает поесть - смотрит в глаза скулит и просится) И она эту печенюшку уплетает))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Darya_Santy

 
Фотоальбом
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Маленькие премудрости (сборник полезных советов)

Сообщение stounns » 14 ноя 2012, 16:22

Darya_Santy писал(а): моя Сэнти вся блестит))))


Растительное масло, конечно, полезно для шерсти, но стоит учитывать, что Сэнти длинник и брюнетка, а Чиба - светленкий гладик, светлую шерсть одним питанием до блеска не довести.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика