Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Ошейник или шлейка?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Ошейник или шлейка?

Сообщение НатальяТ » 18 ноя 2011, 01:51

Не могу остановиться на выборе-ошейник или шлейка? Заводчица моей девчушки против шлейки, говорит лапы он выворачивает, а другие против ошейника, мол душит...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Ошейник или шлейка?

Сообщение Anyutadz » 18 ноя 2011, 12:14

у нас пока ошейник,но шлейку тоже куплю)))мне кажеться ерунда все ,уменя вон ходит и не душиться :P :D
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Anyutadz

 
Фотоальбом
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:09
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Ошейник или шлейка?

Сообщение zanoza69 » 18 ноя 2011, 12:45

Правильно подобранная по размеру шлейка, ничего выворачивать не будет. Я за шлейку. Т.к. при опасности, что нам на встречу побежит большая неадекватная собака (а у нас во дворе такие есть), можно её резко поднять.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
zanoza69

 
Фотоальбом
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:15
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Ошейник или шлейка?

Сообщение chih » 18 ноя 2011, 12:52

Ошейник-поводок-рулетка.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Ошейник или шлейка?

Сообщение Rocky » 18 ноя 2011, 13:03

Я за шлейку.
Rocky

 
Фотоальбом
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ошейник или шлейка?

Сообщение Nora75 » 18 ноя 2011, 16:13

Моей шлейка не нравиться. Поводок-рулетка и размерчик не менее 8-10 метров. Правда мы выходим с ошейником и рулеткой, но когда вижу что ни кто не гуляет с собаками, то отпускаю с поводка. Но для этого мы долго тренировались, чтоб при первой же команде Ко мне, она не бежала куда глаза глядят, а только ко мне
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Ошейник или шлейка?

Сообщение ovo » 18 ноя 2011, 16:53

Уважаемые форумчане, а есть ли спец. методы приучения собак к поводку.
Мой песик никак не хочет передвигаться, когда на нем ошейник.
Моей фантазии не хватает как безболезненно для его психики это сделать.
Мало того что на него одежку напялили, да еще и на ошейник посадили . Малыш плохо пока это переносит, даже неохотно на улицу идет. Жаловаться (скулить) начинает. Просто до недавнего времени мы гуляли в сумке, т.к. нельзя было допускать контакты.

Заранее благодарна .
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ovo

 
Фотоальбом
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Ошейник или шлейка?

Сообщение Nora75 » 18 ноя 2011, 17:17

ovo писал(а):Уважаемые форумчане, а есть ли спец. методы приучения собак к поводку.
Мой песик никак не хочет передвигаться, когда на нем ошейник.
Моей фантазии не хватает как безболезненно для его психики это сделать.
Мало того что на него одежку напялили, да еще и на ошейник посадили . Малыш плохо пока это переносит, даже неохотно на улицу идет. Жаловаться (скулить) начинает. Просто до недавнего времени мы гуляли в сумке, т.к. нельзя было допускать контакты.

Заранее благодарна .

Вот здесь уже была тема по этому вопросу  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Скажу по себе, дома собака ни в какую на поводке ходить не станет (если не хочет этого делать). Лучше выведите её на улицу (на руках) , затем поставьте на землю и потихоньку идите и зовите собаку к себе и всё время её хвалите. Сейчас мы без проблем носим ошейник и поводок, покажу только и сразу бежит одевать. Но на это у меня заняло не меньше двух недель. Сначала не получалось, но не опускайте руки. У Вас может и больше времени займёт, так как Ваша собачка как Вы говорите не бегала сама , а только в сумке, то скорей всего она ещё и сама ходить по земле будет бояться и всё время на ручки просится будет.
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Ошейник или шлейка?

Сообщение miya » 18 ноя 2011, 19:06

Мы сначала гуляли в шлейке, но когдаа наша девушка от нечего делать (на заднем сидении машины)перегрызла застёжку...мы перешли на ошейник. Восприняла его нормально.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
miya

 
Фотоальбом
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 17:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошейник или шлейка?

Сообщение Крона » 20 ноя 2011, 00:47

Проще простого:оденьте лёгкий,мягкий ошейничек дома и пусть бегает. Когда он перестанет его замечать -привяжите верёвочку вместо поводка,пусть везде за ним тянется. Следующим этапом- водите по квартире за верёвовочку,отвлекая и подманивая игрушками и вкусняшками.Привыкнет быстро и ни какого насилия.Не гонитесь за красотой ,купите ошейник пока попрооще.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика