Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Стоит покупать или нет?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Стоит покупать или нет?

Сообщение Jul22 » 27 окт 2011, 14:08

Доброго всем времени суток!
очень нравится порода хихуахуа,наконец-то решила купить,выбрала в питомнике и стали одолевать сомнения.очень боюсь,всё ли я сделаю правильно,будет ли хорошо собачке у меня,вчера до 3 часов ночи читала про питание,честно,так и не поняла,сухой корм плохо,домашняя еда тоже.....
Ещё когда в питомнике была,ту собаку которую я выбрала,была очень пассивная,она у хозяйки на руках сидела,уткнувшись ей в шею.......очень тряслась,очень боялась...её на пол поставили,она ко мне подползла,уткнулась в коленки,через 10 минут трястись перестала,кое как на меня смотрела.....но всё равно видно,что очень боится!
У меня сейчас главный вопрос это про кормление.Пожалуйста,напишите,как кормить всё таки............и если не сложно подробно распишите,мне очень не хочется навредить собачке.
И ещё планирую завести ребёнка,так собака отреагирует?не навредит ли это ребёнку и наоборот не навредит ли собаке?
И как собака относится к другим животным в доме?У меня ещё красноухие черепахи в большом аквариуме.Приходящая в гости собака,очень лаяла на них(((
Jul22

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 01:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит покупать или нет?

Сообщение Anyutadz » 27 окт 2011, 14:43

Jul22 привет!!! я втечение 4рех лет узновала эту породу,решились купили и поняла что ничевошеньки страшнова))) кормлю крошку сушкой РОЯЛЬ КАНИНОМ и даю овощи и фрукты не каждый день конешно,а то вдруг поносик,моя ЗАЯ людбит сырую картошку,петрушку свежую и яблоки , какулит в лоток,спит с нами и за ночь не будит не разу,с сыном друзья игрушки одни на двоих))) мы когда покупали она тоже дрожала,привезли домой к вечеру она как хвост за мной ходила))) про других животных дома скажу так, как приучите так и будет себя вести ,у знакомых чишка кобель 4 года так у него дома ротвейлер и кот по струнке ходят))) УДАЧИ!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Anyutadz поблагодарили: 2
Jul22 (27 окт 2011, 14:52), www anya (22 янв 2012, 01:12)
Аватара пользователя
Anyutadz

 
Фотоальбом
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:09
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Стоит покупать или нет?

Сообщение Jul22 » 27 окт 2011, 14:52

Спасибо,я уже всех замучала, кто хоть что-то знает про эту породу))))))))))
Jul22

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 01:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит покупать или нет?

Сообщение kapkysha » 27 окт 2011, 15:25

Jul22, так Вы купили собаку или еще ищите?
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Стоит покупать или нет?

Сообщение Jul22 » 27 окт 2011, 15:30

kapkysha писал(а):Jul22, так Вы купили собаку или еще ищите?


Уже нашла,вчера смотрела,сказала,что до пятницы подумаю
Jul22

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 01:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит покупать или нет?

Сообщение kapkysha » 27 окт 2011, 15:39

Jul22, ну тогда до пятницы у Вас есть время почитать форум...
Jul22 писал(а):так и не поняла,сухой корм плохо,домашняя еда тоже.....


Нет плохого или хорошего, есть то, что подходит именно Вашей чихуашке,
но на первое время заводчик должен дать Вам корм с собой или рекомендации по кормлению..
Jul22 писал(а):И как собака относится к другим животным в доме?


Хорошо. Мой кошку боготворил!
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Стоит покупать или нет?

Сообщение Полик » 27 окт 2011, 15:55

Не бойтесь ничего, если действительно решили завести щенулю. Мы тоже долго выбирали. И когда забирали она была вообще сонная (через границу везли в коробке). И когда счастливые с этим комочком домой пришли муж говорит : "А она вообще-то на ногах стоит?".
Потом мы пережили четыре жутких дня - был приступ гипогликемии (мы маленькие совсем), но выжили.
Насчнт кормления тоже не переживайте, нам даже корма для образца не дали, мы сухим начали кормить Роялом Стартом. А сейчас она любит курочку вареную... и печеночку тоже куриную вареную.
Удачи! Потом выкладывайте фото.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Полик

 
Фотоальбом
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Стоит покупать или нет?

Сообщение vitalina » 23 ноя 2011, 10:30

Не бойтесь ничего, если действительно решили завести щенулю. Мы тоже долго выбирали. И когда забирали она была вообще сонная (через границу везли в коробке). И когда счастливые с этим комочком домой пришли муж говорит : "А она вообще-то на ногах стоит?".
Потом мы пережили четыре жутких дня - был приступ гипогликемии (мы маленькие совсем), но выжили.
Насчнт кормления тоже не переживайте, нам даже корма для образца не дали, мы сухим начали кормить Роялом Стартом. А сейчас она любит курочку вареную... и печеночку тоже куриную вареную.
Удачи! Потом выкладывайте фото.

А сколько вам на фотках???? Такие малюськи...
vitalina

 
Фотоальбом
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Стоит покупать или нет?

Сообщение Полик » 23 ноя 2011, 10:40

Да, мы миники. На фотах нам 3 месяца. Сейчас уже 4 с небольшим. Добавлю фотки, мы не намного выросли - 1 кг 200 г....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Полик

 
Фотоальбом
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Стоит покупать или нет?

Сообщение НатальяТ » 23 ноя 2011, 10:58

Jul22 писал(а):...И как собака относится к другим животным в доме?У меня ещё красноухие черепахи в большом аквариуме.Приходящая в гости собака,очень лаяла на них(((

У меня две морские свинки, так вот моя чишка даже не реагирует на них!) Я пыталась их даже знакомить (носом к носу) оба в ступоре)) Рыбки в аквариуме тоже не вызывают интерес... Может от характера еще зависит. А приходящая собака наверняка другой породы и другого воспитания.
А на счет боязни, у меня была история смотрин щенка точь в точь как у вас и я тоже сомневалась, что она чересчур скромная и трусливая, но оставила залог т.к. она мне в сердце запала, а когда приехала за ней окончательно, то вела она себя совсем иначе-бодрая такая, сидела у меня в ногах... По понятным причинам она не могла вам доверять, когда с рождения ее всегда окружали только близкие... Удачи вам! Я бы съездила к заводчице еще раз)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)


Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика