Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чихуахуа и дети

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чихуахуа и дети

Сообщение Тася82 » 29 июл 2011, 14:11

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я очень хочу приобрести щенка чихуахуа, но у меня маленький ребенок (8 мес), наскольки чихи вообще лояльны к детям? Безопасно ли такое соседство?
Тася82

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение kapkysha » 29 июл 2011, 14:18

Простите, Тася82, но зачем вам еще и щенок? Есть же кем заниматься...
да и щенок требует не меньшего внимания чем ребенок...не понятна цель..
да и для кого безопасно-то? для ребенка - ну щенок вряд ли загрызет малыша, а вот
ребенок скоро начнет ходить и вполне может покалечить чишку.
Не заводите пока!!! Обождите пару пару-тройку лет!!!
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение Yukiyo » 29 июл 2011, 18:02

Тася82 подождите когда ребенку будет лет 10-14. Тогда чихуахуа будет как раз для вас) и если честно, то ни один порядочный заводчик, не продаст щенка, в дом где младшему члену семьи нету хотябы 10 лет.
Тася82 писал(а):наскольки чихи вообще лояльны к детям?

вообще чихуахуа это собака одного хозяина! и детей за частую недолюбливает.
Тася82 писал(а):Безопасно ли такое соседство?

хорошо что вы сами понимаете, что для такой маленькой собачки, соседство с маленьким ребенком не безопасно! ребенок просто от большой любви может задушить собаку насмерть... или как минимум тяжело травмировать...

я еще могу понять семья, где собака появилась раньше ребенка и сама уже стала родной как ребенок там родители будут разрываться и за ребенком смотреть и за крошкой чихуахуа! многие не справляются и отдают собак в лучшем случаи родителям в худшем вообще ищут новые руки. Сейчас у вас для заботы маленький ребенок и муж) не затрудняйте себе жизнь!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение Lucky » 30 июл 2011, 14:01

Yukiyo писал(а): и если честно, то ни один порядочный заводчик, не продаст щенка, в дом где младшему члену семьи нету хотябы 10 лет.


Интересно, после такой цитаты, порядочные заводчики то остались?
Смотря какие дети. Есть и в 14 лет... не очень адекватные.
У покупателя паспорт не будешь требовать на предмет наличия детей и их возраста (хотя не у всех отметки о детях есть). А правду не всегда скажут не только о детях, но и например, о наличии другой собаки, которая может быть опасна для маленького щенка чихуахуа.
Lucky

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение Kosha » 30 июл 2011, 16:30

тут все высказались против, но я скажу другое.
у меня есть подруга, у нее грудной ребенок и завела чихуашку, уже мечтает о второй чихуашке. так вот ей очень нравится с ними всеми возится и времени и сил хватает.
да, маленькие дети обычно плохо ладят с чихами, но я знаю и примеры наоборот, когда этот союз в итоге очень трогательный.
так же скажу что не согласна что чих собака одного хозяина, это зависит от воспитания наверно. у нас в семье я не вижу чтобы они кого то больше привечали, одинаково любят меня и мужа и мою подругу и человека что сидит с ними, когда приглашаем передержку.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Kosha

 
Фотоальбом
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение Lucky » 30 июл 2011, 16:41

Да я не против высказалась. Я просто написала комментарий к цитате, которая мне не понравилась. У меня купили щенка в семью, где детям 2 и 4 года. И всё нормально. И знаю многие семьи (по нашим местным форумам), где детям гораздо меньше 10-ти лет и также без особых проблем.
Lucky

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение kapkysha » 30 июл 2011, 17:01

Kosha писал(а):маленькие дети обычно плохо ладят с чихами


Ну не то чтобы плохо ладят, а могут так схватить, что и шею щенку запросто свернут...

Я действительно искренне не понимаю: какая надобность в щенке, когда ребенку и года нет? Сейчас только с ребенком и заниматься, гулять...а щенок как же?
Я не знаю, может я такая не расторопная мамаша была, но когда мой сын был
маленький - я думала только о нем...никаких животных! только годика в три у нас котенок появился, но это другая история...
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение Lucky » 30 июл 2011, 17:11

kapkysha писал(а):Я не знаю, может я такая не расторопная мамаша была, но когда мой сын был
маленький - я думала только о нем...никаких животных! только годика в три у нас котенок появился, но это другая история...


Хозяйка моего щенка с двумя детьми, еще умудряется с ним на выставки ходить. Выставляет с бэбиков. Значит энергии хватает на двоих детей и еще и на собаку. Так что люди разные, как и дети:)
Lucky

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение Тася82 » 30 июл 2011, 19:27

У меня кроме ребенка еще 2 кота, 3 шиншиллы и крыса - на всех времени хватает, никто не обделен вниманием. Просто очень хочу такую собаку!
Тася82

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чихуахуа и дети

Сообщение Rita-Margarita » 31 июл 2011, 21:21

Ну я все-таки не стала бы заводить маленькую собачку, пока малышу не исполнится 2-3 годика, именно с этого возраста детям уже многое можно объяснить, они хоть и плохо, но уже контролируют силу нажима-давления-объятий и т.п.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Rita-Margarita

 
Фотоальбом
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:16
Откуда: Москва-Красногорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика