Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

помесь чихуа-хуа и шпица

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

помесь чихуа-хуа и шпица

Сообщение VerNikita » 13 июн 2011, 23:32

Всем привет! Надеюсь, что обратилась по адресу. Хочу приобрести щеночка, помесь чихуа-хуа и шпица. И вот появились некоторые вопросы. Является ли эта порода "Дизайнерской"? Как ухаживать за ними, как, и главное с кем, их сводить? :inlove: Вобщем интересует абсолютно все об этой породе. Заранее всем спасибо! :D
VerNikita

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помесь чихуа-хуа и шпица

Сообщение vladalunn » 13 июн 2011, 23:42

"Дизайнерские породы" - это не породы, к счастью. Это просто симпатичные метисы и удачный рекламный ход. Гламурненький.. А зачем вам именно чихошпиц? Купите просто хорошую чиху длиннушку, по крайней мере, если возьмете в хорошем питомнике, не будет проблем. А что вырастет из метиса в плане психики, не знает никто...Шпицы, кстати, довольно шумные собачки (уж точно шумнее чихов в общем и целом)
Насчет "сводить" - это рановато вам об этом думать, тем более "сводить" метисов ради получение непонятных метисов - сомнительное удовольствие. Да и непростое это дело. В общем, читайте и бывайте на породных форумах - и здесь тоже много инфы по уходу, кормлению, сходите на выставку для сравнения чихов и шпицев (кстати, помесь чиха и шпица не допускается к выставкам и разведению, так что чихошпицев вы там не увидите). не ленитесь, поищите:) а так зараз вы все равно ничего не узнаете
Питомник: «Vlada Lune»

За это сообщение автора vladalunn поблагодарили: 3
Bonusyaka (21 окт 2014, 17:31), Марис (22 окт 2014, 00:07), Тата31 (22 окт 2014, 12:19)
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: помесь чихуа-хуа и шпица

Сообщение VerNikita » 14 июн 2011, 00:01

Просто я увидела, что продается одна такая милашка. Беленькая, пушистенькая... просто влюбилась в нее... Но вот о психике...уж очень Вы меня этим озадачили... ведь на самом деле не известно, что получится из этого "гибрида". Но я,впринципе, готова вытерпеть все ее выходки... у нее такие глазки! Ну Вы и сами меня понимаете, ведь нас всех здесь связывает одно- любовь к собачкам!
VerNikita

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помесь чихуа-хуа и шпица

Сообщение vik-viks » 14 июн 2011, 00:13

VerNikita писал(а): Но я,впринципе, готова вытерпеть все ее выходки... у нее такие глазки! Ну Вы и сами меня понимаете, ведь нас всех здесь связывает одно- любовь к собачкам!

То, что сейчас Вам кажется, что ради глазок Вы готовы будете вытерпеть все - далеко не факт, хотя бы потому, что Вы пока не понимаете, что такое это "все", которое придется терпеть. Есть, например, очень трудновоспитуемые породы, которые далеко не всем по плечу одолеть. Я очень люблю собак, они в семье много лет, но вот с басенджи (собака моей сестры, которая жила у нас некоторое время) мне было невероятно трудно. А тут такое неизвестное...
Это не непрошенный совет, только мое мнение, но я бы очень подумала прежде, чем решиться взять "кота в мешке".
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: помесь чихуа-хуа и шпица

Сообщение VerNikita » 14 июн 2011, 00:32

Вы правы, я не понимаю что такое это "все". Просто я никогда не сталкивалась с вредными, непослушными собаками. Впринципе почти ни у кого из моих знакомых нет маленьких собачек, разве что 4 человека найдется. Но я просто в восторге от их питомцев. настолько умные и преданные, столько было ситуаций, когда они, можно сказать, жизнь спасли своим хозяевам. У моей тети той-терьер. Этой зимой у них в доме ночью начался пожар, все крепко спали, а эта малышка отчаянно пыталась разбудить любимую хозяйку. Если бы не она, не известно как это бы все закончилось... А на днях к моему молодому человеку домой залезли грабители, и его собака (уже не такая маленькая, американский терьер) находилась во дворе (у них частный дом). Когда она увидела на своей территории чужих, то накинулась на них просто с мужеством и напором льва или тигра. В общем она подняла такой шум, кусала этих негодяев, а они начали в нее кидать всем, что попадало под руку. На этот шум обратили внимание соседи,и конечно спугнули воров. Это все я пишу к тому, что от собак я в своей жизни видела исключительно только хорошее. Надеюсь, что мой будущий питомец меня не разочарует.
VerNikita

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помесь чихуа-хуа и шпица

Сообщение vik-viks » 14 июн 2011, 01:01

У меня впервые чухуахуа. Приобретя одну и влюбившись в породу, я завела вторую. Не собаки - ангелы! Умницы, послушны, ласковы, влюблены в хозяйку (абсолютно взаимно) и храбры несмотря на рост и вес. Воспитуемы просто идеально по сравнению со многими породами.
Искренне надеюсь, что Вы сможете сказать то же самое, приобретя своего избранного дружка. Удачи!
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: помесь чихуа-хуа и шпица

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 14 июн 2011, 19:17

VerNikita писал(а):Хочу приобрести щеночка, помесь чихуа-хуа и шпица. И вот появились некоторые вопросы. Является ли эта порода "Дизайнерской"? Как ухаживать за ними, как, и главное с кем, их сводить? Вобщем интересует абсолютно все об этой породе.

VerNikita,
чихо-шпицы или шпицо-чихи - это не порода, а метисы, которых специально не разводят, а получают из-за нерадивости их владельцев. Хотя нет, наверное, разводят, но не заводчики, а разводчики)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарили: 2
Bonusyaka (21 окт 2014, 17:32), Тата31 (22 окт 2014, 12:22)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: помесь чихуа-хуа и шпица

Сообщение Lucky » 16 июн 2011, 11:40

[quote="***"
Если хотите быть на сто процентов уверенным в чистоте своей породы, берите собаки из монопородного питомника, тогда случайные вязки исключены.


Полностью поддерживаю! Недавно видела на одном форуме в продаже щенков, которые по фото совсем на чихуахуа не похожи, а похожи на другую декоративную породу. Питомник оказался многопородным.
Lucky

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: помесь чихуа-хуа и шпица

Сообщение Al-4А » 21 окт 2014, 16:23

Здравствуйте. У меня порода чихошпиц ( померанский шпиц + чихуа) . Достался нам случайно. Милейшее и умнейшее получилось существо, супер поддающийся дрессировке и командам!! Привязан к хозяевам. Идеален для кваритирного городского и вообще любого содержания). Выше читала вопрос является эта порода дизайнерской ... В жизни бы так не сказала про своего питомца, по кличке Бим)). если бы ни постоянные вопросы на прогулках : что за порода.. как приобрести такого же щенка. Из друзей уже стоит очередь за такими же чихошпицами. Может кто то посоветует профессионально... Как же добиться ещё раз, чтобы получились точно такие же особи , ведь это вё таки метис , возможно и дизайнерский))) но совсем не факт , что получится такой же ещё разИ какой ген когда и как выстрелит неизвестно ? Или может быть есть другое мнение??? Буду очень благодарна за ответ...[video][/video]
Al-4А

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: помесь чихуа-хуа и шпица

Сообщение bekeka » 21 окт 2014, 17:21

Al-4А

У вас в фотоальбоме , и есть чих+шпиц ?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bekeka поблагодарили: 2
AliJuli (17 май 2015, 01:59), kapkysha (21 окт 2014, 17:35)
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика