Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

а что любит делать ваша собачка?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение www anya » 22 мар 2013, 20:13

Simba_2012 писал(а):а Вы ей предлагаете поиграть? Не может быть, чтобы ей какая-то игра не понравилась. Одной собачке нравится что-то искать(лакомство конечно), другой мячик приносить, третьей в перетягивание играть и проч. Просто нужно время этому уделять и лакомством поощрять

конечно предлагала.Единственное,что она делает-это любит в догонялки играть(редко правда,один раз в день на нее находит..вечерком).Я когда вижу,что она весела -стучу ладонями по полу рядом с ней или по крыше домика,она там крутится,вертится игриво так-и убегаю,она за мной,обгоняет и уже в другой комнате становится,топчется,мол-давай,убегай.Но мне тяжело долго так носится с ней.а что еще ей предложить я не знаю,и апорт пробовали и перетяжки-на какие -либо игрушки и предметы она не реагирует.И правда,будто не понимает-как так играть.Ну видимо,моя соба как раз как выше написано-из таких собак,которые не любят играть...
Аватара пользователя
www anya

 
Фотоальбом
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:33
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение Simba_2012 » 22 мар 2013, 21:30

www anya, ну вот, в догонялки играет.:) Конечно Вы ее не перебегаете, у них-то энергии гораздо больше. А мои все, в том числе и кот, и прошлая собачка, и Симба оказалось любят играть в прятки. Прячусь за что-нибудь(угол, дверь, тумбочку) и говорю "ку-ку". А когда начинают подходить, выскакиваю и говорю "ага". Такая беготня и суматоха начинается! И потом дает понять, чтобы снова пряталась.:)
Помню, когда у меня было два кота, старший сам сидел в засаде за тумбой и ждал младшего, чтобы выскочить неожиданно, научился! :)
А с другими собаками моя прошлая взрослая собака тоже абсолютно не играла. Она вообще не была приучена играть прошлыми хозяевами.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение bukashka » 22 мар 2013, 22:28

Мы очень любим гонять в футбол по квартире,причем все должны принимать участие и я и муж,откосить не получится.Придет Моня и скажет у--уу и идешь играть.Здесь решила дать себе отдых и купила ему развивающую игру.Наивная ...игру мы освоили за два вечера и теперь лихо двигаем фишки и поднимаем колпачки,все вкусняхи наши.Игра ему не надоела,но боюсь такими темпами очень много вкуснях доставаться будет.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bukashka поблагодарил:
vik-viks (23 мар 2013, 07:56)
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение Марис » 07 апр 2013, 01:26

Какие все таки все забавные...:-) Наш Марис любит и с мячем играть, и с мягкими игрушками. Причем мяч научила приносить и ложить мне в руку. А игрушки у нас валяются по всей квартире( как будто маленькие дети разбросали), иногда смешно раскручивает их на головой, как пропеллер.:-) А по вечерам особый ретуал, побегать под простынью, когда мы стелим постель:-) Вообще мне кажется, что каждая чишка очаровашка!!!!!! На них не возможно злиться!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис

За это сообщение автора Марис поблагодарили: 4
Акулина (07 апр 2013, 14:56), nail (07 апр 2013, 13:59), Simba_2012 (07 апр 2013, 13:44), Таня-Татьяна (07 апр 2013, 09:05)
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение Simba_2012 » 07 апр 2013, 13:46

Марис, и у нас с мячиком так же. Правда периодически еще нужно лакомством постимулировать :) А часто сам приносит и предлагает поиграть, когда на него не обращают внимание.:)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение AliJuli » 18 апр 2013, 17:12

Скажите мне, у кого собаня окапывается задними лапами, как курица? Моя старшая такого не делала никогда, а вот младшая такие движения на каждом коврике изображает и дома и в подъезде. И еще прячет в корзинке своей еду и закапывает носом под подстилку.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
kapkysha (18 апр 2013, 17:56)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение kapkysha » 18 апр 2013, 17:56

AliJuli писал(а):у кого собаня окапывается задними лапами, как курица?


AliJuli, докладываю: находят самую грязную кучу на улице, встают втроём и давай разбрасывать в радиусе 5 метров...зрелище и аттракцион хоть куда)

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 3
AliJuli (18 апр 2013, 18:06), Bonusyaka (18 апр 2013, 19:03), bukashka (18 апр 2013, 19:19)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение AliJuli » 18 апр 2013, 18:54

Вот нашла что ....Интересные факты о собаках или почему собаки делают это:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Валяются на тухлой рыбе. Могут обмочиться при встрече хозяев. Разбрасывают землю задними лапами. Нюхают фекалии других собак. Едят фекалии других собак.
Лают Воют Гоняются за кошками. Дружат с кошками. Роют землю. Задирают ногу.
Трутся задом или вылизывают его. Скулят и дергаются во сне. Рычат на членов семьи
Устраивают безобразие в ваше отсутствие. Дерутся между собой. Спят с хозяевами в постели. Проявляют каннибализм к новорожденным. Завидуют другим собакам.
И еще: Инстинкты и общение
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 2
Bonusyaka (18 апр 2013, 19:36), kapkysha (18 апр 2013, 19:00)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение Bonusyaka » 18 апр 2013, 19:03

kapkysha писал(а):находят самую грязную кучу на улице

Хах. Я только сегодня своим сказала -"все собы как собы. мирно топают отрешённо от всего мира и видят только хозяев.либо тупо вынюхивают течных сук. В ВЫ!?!!?!!..." Сухо на улице,тепло. Мы приходим домой по неболуйся в грязи и воняем болотом.... Нужно найти самое непроходимое место с огромной не высохшей лужей,либо шмыгнуть под трубы вдоль дороги(канализация связывает город и "ямскую слободу"), с той стороны стоячее вонючее болото, потопать в реке,отмыться и,идя домой, пройти по разжиженному берегу и тогда уже по пузо с ошмётками грязи шлёпать домой....
Сегодня у нас была охота "У"
DSC00039.jpg

DSC00035.jpg

DSC00054.jpg

Подведу итог, мои любят извозиться в грязи как хрюндели и охотиться на всё что прячется и убегает...
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 5
AliJuli (18 апр 2013, 19:07), bukashka (18 апр 2013, 19:30), kapkysha (18 апр 2013, 19:05), vik-viks (18 апр 2013, 20:06), Таня-Татьяна (19 апр 2013, 08:27)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение AliJuli » 18 апр 2013, 19:12

Писала Bonusyaka » 18 апр 2013, 18:03 Подведу итог, мои любят извозиться в грязи как хрюндели и охотиться на всё что прячется и убегает...
Вы прям, как в зоопарк сходили бесплатный :)
Я думала моя Фенюха свинья, муж постоянно на нее, ты свинья такая ... и т.д. Но она оказывается еще золотой ребенок, по сравнению с малой! Вот эта хрюша - всем хрюшам СВИНЬЯ! Всегда ищет самую глубокую непроходимую грязь и глину.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 3
Bonusyaka (18 апр 2013, 19:36), bukashka (18 апр 2013, 19:30), kapkysha (18 апр 2013, 19:13)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика