Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

а что любит делать ваша собачка?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение kapkysha » 18 апр 2013, 19:19

AliJuli, спасибо за ссылочки! С Вашего позволению копирну сюда чуточку...
одно оглавление чего стоит)))))

У меня неудержимая тяга обнюхивать деревья и чужие испражнения. И еще я не могу удержаться, чтобы не засунуть нос под мышку незнакомым людям. Может быть, я извращенец?

Распознавание запахов подобно чтению газет, только намного интереснее. По запахам можно определить, что сегодня произошло. Обнюхивая испражнения другой собаки, пес может определить ее пол, узнать, как давно она была здесь, установить, если это самец, насколько он опасный противник, а если это самка, то скоро ли у нее будет течка или уже началась. Пес может определить даже эмоциональное состояние того, кто испражнялся.

Облегчившись, собака роняет на свои фекалии две капельки из анальных мешочков, особых желез, которые вырабатывают пахучую жидкость и находятся по обе стороны заднего прохода. Выделения анальных желез содержат множество различных пахучих веществ, возможно, каждое из них несет в себе определенную информацию для той собаки, которая будет обнюхивать эти выделения. Моча собак сама по себе пахнет очень слабо, но гормоны придают ей более характерный запах и содержат множество информации о сексуальном и эмоциональном состоянии собаки, оставившей отметку. Эти запахи собака воспринимает не носом, а особым перегородочно-обонятельным органом, которого нет у людей. Они изучают незнакомых людей, втягивая запах из подмышек именно этим органом.

Любопытно, что собаки обнюхивают подмышки только у незнакомых им людей, а у тех, кого они знают, обнюхивают руки и ноги, в каждом случае отыскивая особые запахи, которые несут в себе определенную информацию. Людям при их ограниченных способностях трудно понять, как великолепно собаки общаются друг с другом посредством запахов тела.


И это, между прочим, доказывает, что собакам необходимо гулять, чтобы узнавать последние "новости")

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Bonusyaka (18 апр 2013, 19:36)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение AliJuli » 18 апр 2013, 19:43

Вот теперь только начинаю вспоминать и понимать немного неадекватное, на наш взгляд, поведение собак. Мой брат с семьей обычно уезжая в отпуск, либо по другим делам, оставляли мне своего лабра. Пес замечательный. Гулял утром и вечером, в течение дня терпел, ждал меня с работы. И ни каких проблем у меня не было с ним. Но вот появилась у меня Фенюха, она еще совсем ребенок, и года не было. В очередной раз брат привез мне свою собаню. И... о Боже, не смотря на то, что я гуляла с ними в течение 2 часов, он приходил домой и мог задрать лапу, и делать свои дела в гигантских количествах и большие и маленькие. Вот такая была реакция взрослого кобеля на молодую сучку.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение Bonusyaka » 18 апр 2013, 19:52

AliJuli писал(а):Вы прям, как в зоопарк сходили бесплатный

Скорее, в аквапарк :)
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение vik-viks » 18 апр 2013, 20:17

Мои по-разному относятся к грязи: Винки не раздумывая слету врезается в любую грязищу, Инди грязь не любит, я уже как-то писала в блоге о ее горностаевских привычках. Очень забавно бывает наблюдать, как Инди, опередив сестру, подбегает к какой-нибудь луже и останавливается в раздумьи "пробовать - не пробовать". Если Винки где-то задержалась, то может ее подозвать лаем. Винки несется вперед, разбрызгивая грязь, а Инди, посмотрев на такое свинство, отходит и ищет пути обхода. Она в пылу погони тоже вполне в состоянии хорошенько извозиться, но ближе к дому опоминается и начинает стонать очень смешно: поднимает и осматривает поочередно грязные лапы и постанывает, дескать какой ужас, спасайте - мойте меня срочно, при этом ее даже передергивает от отвращения к собственному несовершенству. :)
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 4
AliJuli (18 апр 2013, 21:24), bukashka (18 апр 2013, 20:36), Оливка (28 май 2013, 13:26), Таня-Татьяна (19 апр 2013, 08:25)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение AliJuli » 18 апр 2013, 21:26

vik-viks писал(а): Она в пылу погони тоже вполне в состоянии хорошенько извозиться, но ближе к дому опоминается и начинает стонать очень смешно: поднимает и осматривает поочередно грязные лапы и постанывает, дескать какой ужас, спасайте - мойте меня срочно, при этом ее даже передергивает от отвращения к собственному несовершенству. :)

Вот сразу понятно, собака знатных кровей, или интеллигенция! :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение ВикаКот » 18 апр 2013, 23:29

здесь решила дать себе отдых и купила ему развивающую игру.Наивная ...игру мы освоили за два вечера и теперь лихо двигаем фишки и поднимаем колпачки,все вкусняхи наши.

bukashka, а где Вы купили такую чудо-игру?))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ВикаКот

 
Фотоальбом
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:57
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Блог: Просмотр блога (13)

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение alinka1996 » 20 апр 2013, 20:43

А мой любит играть с игрушкой кошки маленькой резиновой, купила в магазине за 30р. Он ее на краю дивана держит лапами и носом толкает) а потом она падает и он за ней бежит) может очень долго так играть)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора alinka1996 поблагодарил:
nail (20 апр 2013, 21:06)
Аватара пользователя
alinka1996

 
Фотоальбом
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение Magica » 17 июн 2013, 12:18

Нельсяш любит гонять по квартире. А у мамы ему вообще раздолье, там через балком можно в квартире по кругу бегать, ой че начинается, когда мы в гостях!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Magica

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение kapkysha » 17 июн 2013, 14:52

А мои чихуаши любят ездить в лифте! Я каждый раз смотрю на эти важные позы и хохочу.
Ещё интересное наблюдение: мы на 5 этаже живём. Но бывает, что с нами с 3-его этажа кто-то пристроится. Так мои на 3-ем и ухом не поведут. Как будто считать умеют и знают, что нам выше надо...

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 3
Bonusyaka (17 июн 2013, 16:15), nail (17 июн 2013, 23:47), Simba_2012 (17 июн 2013, 16:42)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: а что любит делать ваша собачка?

Сообщение Bonusyaka » 17 июн 2013, 16:14

Оооо,Пи тоже любит на лифте подниматься.а живём мы на третьем...спускаемся пешком. С улицы заходим в подъезд и если лифт ждут люди.то мы с Бо стоим в стороне,а Пи,поглядывая на нас,кружит рядом. Но как только двери открылись и люди зашли.то несётся тоже к двери и на меня - "Ну,скорее,поехали",благо двери закрываются медленно,я разрешаю зайти и прошу людей высадить его на нашем этаже,а сами поднимаемся по леснице и как раз поспеваем к открытию дверей. Выходит он очень годый и довольный,а люди,которые не привыкли к такому,ошарашенно на него глазеют. А вот спускаясь на лифте вниз Пиф начинает его поторапливать и копать двери,в надежде на скорейшее открытие.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 4
kapkysha (17 июн 2013, 16:18), nail (17 июн 2013, 23:48), Simba_2012 (17 июн 2013, 16:42), Таня-Татьяна (17 июн 2013, 21:13)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика