Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Срочные ВОПРОСЫ и быстрые ОТВЕТЫ

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Срочные ВОПРОСЫ и быстрые ОТВЕТЫ

Сообщение Bonusyaka » 08 дек 2014, 19:46

IrI
Если у кобелька есть склонность к доминированию и желанию метить дома,то он будет метить хоть доказывая своё главенство второму кобельку,хоть при девочке(даже больше вероятность),хоть живя один,хоть в компании с хомячком и кошкой.... Кстати,девочки тоже некоторые любят "по хулиганить". В любом случае выход 1 и это кастрация кобелька, чтобы не метил и чтобы не случилось случайных деток,если будет вторая собака девочка. Так что,думайте. Если не хотите своего шпицика кастрировать,то заводите второй собакой снова кобелька и воспитывайте,чтобы не метили. Мои кобели не метят,ТТТ,даже в течку старшей собаки.
Про туалетные дела, у меня старший аккуратист и дома на пелёнке лапу не задирает и писает присаживаясь, младший шаляй-валяй,на пелёнку заскочил,лапу задрал,а уж куда "стрельнулось" не его забота(чаще лужа рядом с туалетом оказывается) Думаю,всё тоже зависит от темперамента собачули
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 3
kapkysha (08 дек 2014, 21:48), Novato (08 дек 2014, 21:34), Марис (08 дек 2014, 22:06)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Срочные ВОПРОСЫ и быстрые ОТВЕТЫ

Сообщение IrI » 08 дек 2014, 21:31

Bonusyaka писал(а):IrI
младший шаляй-валяй,на пелёнку заскочил,лапу задрал,а уж куда "стрельнулось" не его забота(чаще лужа рядом с туалетом оказывается) Думаю,всё тоже зависит от темперамента собачули

Ох вот у моего шпицули такая же бяда. мы гуляем два раза в день..по долгу..но пеленка лежит у нас ..и при чем поднимаю повыше на угол! Толку то? Тоже вот куда писнул..туда и попало) Вроде бы в одно место..вроде бы на пеленку..но только не всегда метко.
Ему 5 лет уже, уже тоже мысли были кастрировать его, теперь сомневаюсь не поздно ли? Толку будет если в этом возрасте его? В принципе ..ничего плохого в этом не вижу, если есть толк и польза в 5летним возрасте.
А по характеру не подскажите девочки нежнее, ласковее? Хочется дочурку-курносенькую)
Мой шпицуль лизуля, целовака..хулиганье, такой шалапай, но послушный я очень его люблю, но для полного счастья девочку малюточку очень хочется.
Поделись улыбкою своей ㋛...
и тебе её не раз еще припомнят
Аватара пользователя
IrI

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:19
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Срочные ВОПРОСЫ и быстрые ОТВЕТЫ

Сообщение Bonusyaka » 09 дек 2014, 04:35

IrI
Про кастрацию у нас целая темка есть  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
А девочки тоже разные бывают,считается что они покладистее и более послушные..Но про это лучше пусть владельцы девЧишек расскажут :)
Если девочку всё-же заводить решите,то подумайте серьёзно о кастрации своего мальчика,никогда не поздно и вреда уж точно она ему не принесёт.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 2
IrI (09 дек 2014, 09:20), Ирина7777 (09 дек 2014, 11:47)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Срочные ВОПРОСЫ и быстрые ОТВЕТЫ

Сообщение Атанова Ольга » 09 дек 2014, 11:43

Bonusyaka писал(а):младший шаляй-валяй,на пелёнку заскочил,лапу задрал,а уж куда "стрельнулось" не его забота(чаще лужа рядом с туалетом оказывается) Думаю,всё тоже зависит от темперамента собачули

Вот и у нас также, мы кастрировали своего песю в период 7-8 месяцев начал дома метить, в основном ходит в лоток когда мы дома, но тоже может присесть, а может и лапу задрать выше головы ))) и половина на полу будет или на стене смотря куда повернется и вроде не поругаешь он же в лотке ))). Ну а когда нас нет он почему-то в лоток не идет и меня встречает лужа на кухне (((

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
Bonusyaka (09 дек 2014, 12:33)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Срочные ВОПРОСЫ и быстрые ОТВЕТЫ

Сообщение IrI » 09 дек 2014, 12:09

Атанова Ольга писал(а):
Вот и у нас также, мы кастрировали своего песю в период 7-8 месяцев начал дома метить, в основном ходит в лоток когда мы дома, но тоже может присесть, а может и лапу задрать выше головы ))) и половина на полу будет или на стене смотря куда повернется и вроде не поругаешь он же в лотке ))). Ну а когда нас нет он почему-то в лоток не идет и меня встречает лужа на кухне (((


То есть даже кастрация не помогла? Все равно "хулиганит"? :crazy: Что-же делать, как быть))) Ох уж эти кибальчиши-малыши :)
Интересно как обстоят дела у девочек...есть такие же жалобы
Поделись улыбкою своей ㋛...
и тебе её не раз еще припомнят
Аватара пользователя
IrI

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:19
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Срочные ВОПРОСЫ и быстрые ОТВЕТЫ

Сообщение zymila » 09 дек 2014, 12:31

IrI писал(а):Интересно как обстоят дела у девочек...есть такие же жалобы


У меня мальчик и девочка. Все кастрированы-стерилизованы. дома ни-ни, в смысле в квартире. Им выделено место с пеленками на лоджии - 1.20 на 1.20 (т.е 1 метр 20см...). Раздолье. хватает на весь день когда не гуляем- сухое местечко всегда найдется, потому что на мокрое не пойдут. Когда лежала маленькая пеленка 60х60 см и лужа растекалась по центру почти по всей, так садились на сухой краешек, вот мимо и утекало. Сейчас тоже бывает подтеки по край, но это же лоджия, не квартира, не злит.
Девочка у меня очень ласковая- целовально-лизальная НО только своих. Чужих не признает, не подпускает, облаивает, а особо приставучих и куснуть может.
Мальчик не лижет лицо, только ноги иногда, но менее ласковым его не назовешь- он приходит поласкаться, улыбается, прижимается, но без фанатизма. Зато и к новым людям в доме более лоялен.
Все от характера зависит. Любой щенок- лотерея

За это сообщение автора zymila поблагодарили: 3
Bonusyaka (09 дек 2014, 12:35), IrI (09 дек 2014, 17:04), Тата31 (09 дек 2014, 22:56)
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Срочные ВОПРОСЫ и быстрые ОТВЕТЫ

Сообщение Атанова Ольга » 09 дек 2014, 13:27

IrI писал(а):То есть даже кастрация не помогла? Все равно "хулиганит"? Что-же делать, как быть))) Ох уж эти кибальчиши-малыши

Нет он мебель уже не метит вроде уже как то у него с месяцев 6 начал он лапу на улице поднимать, до этого присаживался и потом дома, стулья и стол облюбовал, сейчас как мне кажется это он именно писиет, ну не всегда у него выходит в лоток уместиться у нас 2 один кошачий почему-то больше ему по душе мы его первым купили на пробу в нем конечно сейчас тесновато ему, писиет по разному и присаживается и лапку задирает под настроение. Так он ручной у нас избалованный если кто-то дома то Баська будет на руки проситься, лизаться, ну и с характером конечно если не нравится что я его беру порыкивает.

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарили: 2
IrI (09 дек 2014, 17:00), Тата31 (09 дек 2014, 22:57)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Срочные ВОПРОСЫ и быстрые ОТВЕТЫ

Сообщение Novato » 09 дек 2014, 16:21

IrI писал(а):Интересно как обстоят дела у девочек...есть такие же жалобы

zymila писал(а):Любой щенок- лотерея
- это точно! Ну и воспитание не последнюю роль играет.
У нас 2 девочки, дома на лоток, аккуратно присаживаются, а на улице и лапку могут поднять по-мальчишечьи))) есть проблема с младшей, ковровое покрытие воспринимает как одну большую пеленку(((( лечится оное ограничением допуска в комнату, вот так
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Обе девульки ласковые, целовательные, но Фиби с характером, более независимая и аккуратистка невозможная, в тёплое время года предпочитает все делать на улице.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Ольга

За это сообщение автора Novato поблагодарили: 2
Bonusyaka (09 дек 2014, 17:21), IrI (09 дек 2014, 16:59)
Аватара пользователя
Novato

 
Фотоальбом
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:22
Откуда: Подольск-Оренбург
Благодарил (а): 2933 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.

Re: Срочные ВОПРОСЫ и быстрые ОТВЕТЫ

Сообщение IrI » 09 дек 2014, 17:03

Novato писал(а):(((( лечится оное ограничением допуска в комнату, вот так

Ух ты оригинально! И не коты- не перепрыгнут точно, а скулеж наверное обеспечен))
И как вот такой заборчик(ну мало -ли я на всяк пожарный интересуюсь) на всё время ставить или как в кач-ве наказания? Ну очень гуманно я хочу сказать))
Поделись улыбкою своей ㋛...
и тебе её не раз еще припомнят
Аватара пользователя
IrI

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:19
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Срочные ВОПРОСЫ и быстрые ОТВЕТЫ

Сообщение IrI » 09 дек 2014, 17:07

zymila писал(а):Девочка у меня очень ласковая- целовально-лизальная НО только своих. Чужих не признает, не подпускает, облаивает, а особо приставучих и куснуть может.
Мальчик не лижет лицо, только ноги иногда, но менее ласковым его не назовешь- он приходит поласкаться, улыбается, прижимается, но без фанатизма. Зато и к новым людям в доме более лоялен.
Все от характера зависит. Любой щенок- лотерея


Да уж соглашусь про лотерею))) Хорошо сказали!
Мой мальчуган жуткий целовака, в усмерть залижит, тоже своих только.
Посмотрела на днях видео в Ютубе про чишиков :) такие злюки бывают, жадюги)) Удивилась, но думаю что это от воспитания зависит, мой шпицун конечно никогда так не кидается ни на кого))
Про балкон-лоджию отличная идея...и есть повод разобрать 8-) старый хлам)))
Поделись улыбкою своей ㋛...
и тебе её не раз еще припомнят

За это сообщение автора IrI поблагодарил:
Bonusyaka (09 дек 2014, 17:20)
Аватара пользователя
IrI

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:19
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика