Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Клички для чихуахуа

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Клички для чихуахуа

Сообщение Yukiyo » 21 апр 2011, 15:47

vladalunn писал(а):давно спросить хотела - а вы в Японии жили?

нет)
просто 13 лет назад мама разрешила мне выбрать маленькую собачку) выбирали из йрков хинов, пуделей, пекинесов (о чихуахуа я тогда и не знала)
Японские хинчики мне показались самыми, самыми) и как только у меня появился свободный доступ интернету, облазела наверное все японские сайты про хинчиков) и тут хочешь, не хочешь начнешь пытаться разберется в языке) а потом еще наложился просмотр аниме и дорам)
откровенно говоря чихуахуа в Японии тоже любимая порода, о них очень много сайтов с интересной информацией.
vladalunn писал(а):красивые у вас клички получаются!

Спасибо! :)
vladalunn писал(а):А своему кобелю я придумала кличку Oro De Ley - т.е. золото высшей пробы:) вот:) возлагаю на него надежды...

Очень красивое и сильное имя! точно для будущего чемпиона! :tnx:

vik-viks писал(а):А у нас прибавление! Вчера у нас появилась девчушка-чернушка 2,5 месяцев.

Поздравляем! ждем фото :)
доктор писал(а):Чет я здесь У не вижу!?

нашла) У - ум вашей собачки будет поражать вас многие годы.  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Клички для чихуахуа

Сообщение vladalunn » 21 апр 2011, 18:07

Yukiyo
очень интересно! 13 лет назад я вообще не так чтобы собаками интерсовалась, разве что конями:) Я в другой теме спросила, почему вы хина не завели, или он у вас появился таки тогда? Хины просто красавцы...Но д/ш чихи им в красоте не уступают, имхо! И не такой носик короткий, а то страшновато все-таки мне было бы с хином..
Yukiyo писал(а):Очень красивое и сильное имя! точно для будущего чемпиона!

спасибо:) будем стараться!
Yukiyo писал(а):У - ум вашей собачки будет поражать вас многие годы

Точно:) Ум нашей Урсулы Белочки поражает меня с каждым днем все больше))
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Клички для чихуахуа

Сообщение Yukiyo » 21 апр 2011, 19:36

vladalunn писал(а):Но д/ш чихи им в красоте не уступают, имхо! И не такой носик короткий

согласна с вами)
складочка у носа требует внимания и ухода! а иначе там все преет и раздражается и меняется оттенок шерсти.
и белая шерсть в местах пипи и лапа требует особа чательного ухода, чтобы не приобрела оттенок серого, желтого. во время линьки хинам требуется чательное вычесывание, подшерстка у них раза в три больше чем у чихуахуа.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Клички для чихуахуа

Сообщение Yukiyo » 21 апр 2011, 19:56

Лаванда - растение произрастает на Канарских островах (очень бы подошло д\ш лиловай девочки)
Эппл - яблоко (подошло бы для девочки с очень крутой головкой)
Леголас - один из главных героев легендариума Толкина, действующий в трилогии «Властелин Колец» (очень бы подошло белоснежному мальчику)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Клички для чихуахуа

Сообщение желя » 21 апр 2011, 22:47

Каштанка
Героиня чеховской истории. Это дворовая собака с добрым нравом, всем доступная. Легко дрессируется, звонкоголосая, подвижная.
Кнопка
Маленькая, добрая собачка, очень домашняя, со всеми ладит, слегка капризничает, дружит с кошкой, любит детей. Кличка подходит как дворовым, так и комнатно - декоративным собакам.
Линда
Сокращение имен Теодолинда, Белинда, Эрмалинда и др. Игрива, добрая, простая в обращении собака. Хорошо обучается, практически не сопротивляется, гуляет без поводка. К владельцу привязывается как ребенок, в семье ее все любят. Хороший сторож. Эту кличку можно давать практически всем собакам.
Пальма
Универсальная кличка как для дворовых, так и для породистых собак. Нрав простой, уживчивый. Тихая собака, но может внезапно укусить. Домашние Пальмы поспокойнее, однако на улицу их одних выпускать нельзя.
Рита
Разговорный, от имени Маргарита - лат. «жемчужина». Послушная, исполнительная, спокойная и добрая собака. Владельцы на нее не нарадуются, дети просто обожают. Ритой можно назвать собаку маленькую, породы пудель, пекинес, мопс, той-терьер.
Сильва
От лат. «лес». Героиня оперетты И. Кальмана. Игривая и добрая. Сильва хорошо дрессируется, отлично сторожит и охраняет детей. Она внимательна, никогда не убегает от владельцев. Гулять с ней можно без поводка. Эту кличку можно давать маленьким и большим породистым собакам.
Тина
Русское сокращение имен Алевтина, Валентина. Суку можно охарактеризовать одним словом - тихая. Очень чувствительная домашняя собака. Дает себя ласкать посторонним, плачет вместе с владельцем, если в семье горе. Добра и ласкова со всеми членами семьи, все понимает. Кажется, что она вот-вот заговорит. Кличка подходит собакам комнатно - декоративных пород.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
желя

 
Фотоальбом
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 04:21
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Блог: Просмотр блога (8)

Re: Клички для чихуахуа

Сообщение vladalunn » 21 апр 2011, 22:56

желя
Я уже год жду Каштанку - буду так дома называть. В первый раз родилась Каштанка (казалось бы), но выросла Лисичка (и носик у нее был немного длинненький как раз). Может, в след. раз Каштанка мне выйдет..:)
Yukiyo
Кличку нашего Аватара (мы его так назвали за инопланетный вид) бабушка никак не может запомнить и называет его Акбар:))) Я очень ругаюсь:) А Ежика (потому как немного серенький), когда уши стоят, называет Аким (не знаю почему), а когда подвисают - Полкан (похож на дворню немного:)
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Клички для чихуахуа

Сообщение желя » 21 апр 2011, 23:06

АГГЕЙ (от др. евр. «праздничный», «веселящийся»). По характеру собака должна быть доброй, быстрой, представительной. Кличка подходит собакам породы японский хин, пекинес, папильон, той-терьер, миниатюрный шпиц, малый пудель.
ГАСТОН (от др. герм. «гость, «чужеземец»). Имя человека превратилось в кличку собаки. Эта кличка дается крупным и маленьким породистым собакам благородного происхождения.
ДЖЕЙСОН (от др. греч. «исцелитель»). Собаки с такой кличкой совершенно незлобивы, добрейшие домашние создания. Эту кличку можно давать собакам некрупных пород мопсам, таксам, карликовым пуделям, бассет-хаундам.
КАЛВИН. Щенкам дают такую кличку зачастую за красоту. Кличка для породистых некрупных собак.
КЛАРК. Кличка произошла от фамилии. Это небольшая домашняя собачка, строгая, при встрече близких обязательно лает приветствуя владельца, как будто говорит здравствуй!
МИХЕЙ (сокращение др. евр. имени «подобный богу Яхве»). Кличка дается нежному, ласковому созданию, преданному своему владельцу.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора желя поблагодарил:
Yukiyo (22 апр 2011, 21:53)
Аватара пользователя
желя

 
Фотоальбом
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 04:21
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Блог: Просмотр блога (8)

Re: Клички для чихуахуа

Сообщение желя » 21 апр 2011, 23:23

vladalunn писал(а):желя Я уже год жду Каштанку - буду так дома называть. В первый раз родилась Каштанка (казалось бы), но выросла Лисичка (и носик у нее был немного длинненький как раз). Может, в след. раз Каштанка мне выйдет..

:) Если сильно хочется,значит в следующий раз должна выйти точно Каштаночка! :D
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
желя

 
Фотоальбом
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 04:21
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Блог: Просмотр блога (8)

Re: Клички для чихуахуа

Сообщение vik-viks » 22 апр 2011, 04:51

А меня очень радуют превращения пышных имен в домашние. Удобно и правильно, но все равно забавно.
Встречала:
Таис Афинская - Тяпа,
Манон Леско - Маня,
Эшли ...(продолжения не помню, но очень пышно) - Шуша...

Да, собственно, мы и сами из Мирабель Венеры в Винки имя превратили :)
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Клички для чихуахуа

Сообщение Yukiyo » 22 апр 2011, 21:52

vladalunn писал(а):бабушка никак не может запомнить и называет его Акбар:)))

это еще ничего) когда в гости к бабули ежу, она девчонок еще проще называет, Черныш и Рыжик)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика