Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Все ли приобретают щенков с документами?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как вы приобрели своего щенка, с документами или без?

Оформили родословную
88
37%
Оставили щенячью карту
63
26%
Приобрели без документов, но видели обоих родителей (вживую)
26
11%
Приобрели без документов, но видели одного родителя (вживую)
20
8%
Приобрели без документов, но видели обоих родителей (на фото)
7
3%
Приобрели без документов, но видели одного родителя (на фото)
8
3%
Приобрели без документов, но видели родителей (одного вживую и другого на фото)
6
3%
Приобрели без документов
13
5%
Другое
8
3%
 
Всего голосов : 239

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение Тинка » 09 окт 2012, 20:56

bekeka писал(а):Вот мы хаим Питомники, а сами будущие владельцы, перед покупкой даже не удосуживаются почитать форумы , книги и тд и тп, Просто побольше узнать о породе.
Сами виноваты, что нет родословной, что щенят покупаете 1 месяц,в не проверенных питомниках, не задаете вопросы заводчику сразу, что хотите заниматься разведением , что для этого надо.При покупке надо все обговаривать .
Ведь животные страдают , то одни ручки то другие, нам все легко хочу куплю , захочу верну.

да я читала и форумы и статьи об уходе и породе, все это я проверяла, чтобы ушки стояли, чтобы хвостик как надо закручивался, чтобы ножки она ставила ровно, спинка ровная, голова яблока, переход от носика к голове чтобы был, что пальчик можно положить. Но вот нигде не наткнулась на то что таких собак надо с родословной покупать, я и честно говоря не знала для чего она нужна. И щеночку нашему не месяц, а 2 месяца и 8 дней было на момент покупки. Разведением заниматься не планировала, просто при покупке заводчица сказала, а вы для души берете или разводить? я сказала для души. А она сказала ну смотрите, а то у нас и кобелечек хороший есть, показала его. У нее еще и йорки есть. Я сказала ну мы не против. Вот а потом уже все это и произошло, что я писала.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Тинка

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 17:05
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение bekeka » 09 окт 2012, 21:09

Тинка

Это все написано образно , не только к вам относится ,есть люди которые не зная покупают щенят в 1 месяц и в 1.5 и без прививок и тд и тп.

И хочу заметить что (почти) на всех сайтах в питомниках, где продают щенков, есть родители где проставляют породность, родословную, выставочные оценки , это не заметить не возможно. а так же много пишут литературы.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение Nora75 » 09 окт 2012, 22:02

Тинка, хорошенькая у вас девчишечка!
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение kapkysha » 10 окт 2012, 01:36

Тинка писал(а): я читала и форумы и статьи об уходе и породе, все это я проверяла, чтобы ушки стояли, чтобы хвостик как надо закручивался, чтобы ножки она ставила ровно, спинка ровная, голова яблока, переход от носика к голове чтобы был, что пальчик можно положить. Но вот нигде не наткнулась на то что таких собак надо с родословной покупать, я и честно говоря не знала для чего она
:crazy:
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение AlexNat » 17 окт 2012, 18:00

Подскажите, на что обратить внимание при покупке (не питомник), и какая цена адекватна для щенка РКФ "не для разведения и выставок".
AlexNat

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение kapkysha » 17 окт 2012, 18:21

AlexNat писал(а): на что обратить внимание при покупке (не питомник)


Должна быть щенячья карточка, клеймо в паху. Если берёте не для разведения, то в карточке заводчик может написать:"не для плем.разведения". Должен быть также ветеринарный паспорт с наклейками о прививках. Ну и щенок должен быть здоров.
AlexNat писал(а):какая цена адекватна для щенка РКФ "не для разведения и выставок".

Смотря кто по полу, мальчики дешевле, девочки дороже. Цены разные. Точно Вам только заводчик напишет. Для меня адекватная для девочки 25-30

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
nail (17 окт 2012, 21:01)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение Jeanna » 18 окт 2012, 03:04

AlexNat писал(а):какая цена адекватна для щенка РКФ "не для разведения и выставок".

И в моем диком регионе девочки 25, мальчики 22:)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Jeanna

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 17:15
Откуда: Заб.край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение ЯСветлана » 18 окт 2012, 11:23

Я сейчас , наверное, глупость скажу - не судите строго. Но если уже щенок берется не в проверенном и зарекомендовавшем себя питмнике, то без прививок и в раннем возрасте даже лучше.Но это только при условии, что надо разбираться в породе, и не купить покемона вместо чиха.
Во первых - ВЫ сами проследите за прививками и карантином, дегельментизацией перед этим и т п. Ведь прививку могут " написать", но не сделать - экономия.Как и глистогонка.Итог может быть плачевный.
Во вторых, если вдруг продавец будет очень экономный, он успеет " сорвать" органы пищеварения неправильным питанием.
Ну и в третих, могут успеть сломать или нарушить психику,что хоть и не часто, но бывает в случае покупки щенков постарше.Про туалет так же.

а так Вы сами, с безграничной любовью , вниманием и заботой именно к этому щенку вместе пройдете все эти этапы его жизни, и в биографии будет меньше " белых пятен".

Повторюсь, это не относиться к нормальным заводчикам.
Как говорится, надейся на лучшее, но не сбрасывай со счетов худшее.
А люди очень разные бывают.
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение Jeanna » 18 окт 2012, 11:39

ЯСветлана писал(а):Я сейчас , наверное, глупость скажу - не судите строго. Но если уже щенок берется не в проверенном и зарекомендовавшем себя питмнике, то без прививок и в раннем возрасте даже лучше.Но это только при условии, что надо разбираться в породе, и не купить покемона вместо чиха.
Во первых - ВЫ сами проследите за прививками и карантином, дегельментизацией перед этим и т п. Ведь прививку могут " написать", но не сделать - экономия.Как и глистогонка.Итог может быть плачевный.
Во вторых, если вдруг продавец будет очень экономный, он успеет " сорвать" органы пищеварения неправильным питанием.
Ну и в третих, могут успеть сломать или нарушить психику,что хоть и не часто, но бывает в случае покупки щенков постарше.Про туалет так же.

а так Вы сами, с безграничной любовью , вниманием и заботой именно к этому щенку вместе пройдете все эти этапы его жизни, и в биографии будет меньше " белых пятен".

Повторюсь, это не относиться к нормальным заводчикам.
Как говорится, надейся на лучшее, но не сбрасывай со счетов худшее.
А люди очень разные бывают.

Да уж, недобросовестных заводчиков, которые просто барыги, немало есть :) Но что мешает выбрать добросовестного? Я щенка брала - три помета приглядывалась к своей заводчице, на выставки даже сходила, чтобы соб ее посмотреть. Потом только написала ей на сайт питомника. И она мне всех своих собак показала дома, как живут, кто чей щенок. И сбагрить не пыталась никого. У меня осталось ощущение, что если бы я сама ей не глянулась, как потенциальная хозяйка для ее щенка - то и щена бы мне не продали. И она мне звонила первые две недели чаще, чем я ей. А собика я взяла уже 5-месячного. И сейчас могу всегда к ней обратиться за консультацией. Так что и хороших заводчиков немало, просто нужно не хватать щенков из жалости (или из жадности), чтобы потом не иметь проблем. Хорошая собака стоит денег, а если их нет - значит, не можешь пока позволить себе :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Jeanna поблагодарил:
vik-viks (18 окт 2012, 12:48)
Аватара пользователя
Jeanna

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 17:15
Откуда: Заб.край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Все ли приобретают щенков с документами?

Сообщение osska » 18 окт 2012, 12:23

А я пока только планирую себе взять девочку, для души, без выставок и разведения. Купить хотела сразу и недорого (типа, не переплачивать за документы и за "жадность" продавцов - это я так, по не знанию, считала). С породными собами дела особо не имела. А когда посмотрела фото щеночков, погуляла по форумам, сайтам питомников и объявлений, то пришла вот к какому выводу - покупать буду ТОЛЬКО с док-ми, у проверенного заводчика и точно не за 8-10 т.р, по двум причинам - хочу получить здоровую собачку с уравновешенной психикой и, главное, хочу чишку с очень красивой внешностью и обаятельной, "правильной" мордочкой, хотя выставляться точно не будем, не мое это. Просто, от красивых родителей (у нормальных заводчиков), и детки получаются очень-очень красивыми! Не имею ничего против "чихов за 5-8 т.р, по объявлениям для души", можно растить и такого малыша, но вот ни разу не видела такого щеночка с очень красивой мордочкой. Красивые, здоровые щеночки от лучших представителей породы не могут стоить дешево...поэтому, пока коплю денежку на свою самую-самую лучшую малышку!

За это сообщение автора osska поблагодарили: 2
vik-viks (18 окт 2012, 12:48), Муся (23 окт 2012, 05:26)
osska

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 23:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика