Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Оформление бракованного щенка

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Оформление бракованного щенка

Сообщение Юля Ан » 24 фев 2011, 21:56

Помогите, пожалуйста, разобраться! Хочу купить щенка породного. Его братики стоят 500-600 евро. У него обрезан хвостик – родовая травма, он стоит дешевле. Т.к. я беру для себя, то это мне не важно, главное – порода. Дело в том, что заводчица (мне она понравилась) не оформила на него щенячью карту (я узнавала, что должна быть карта даже в этом случае). Я думаю, что могут быть какие-то причины: не платить за карту, не портить статистику… Что вы думаете об этой ситуации? Помогите, пожалуйста, не хочется попасть впросак!
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение chih » 24 фев 2011, 22:00

Щенок не прошел актировку и оставлен без документов.
Что вас так смущает в данной ситуации?
Есть сомнения в чем то,не покупайте щенка,найдите другого,сейчас это не проблема.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение Юля Ан » 24 фев 2011, 22:07

Я не заводчик, не знаю всех тонкостей. Мне сказали, что заводчик обязан заявить о браке, т.е., я, так поняла, оформить щенячью карту тоже. Но если это обычное дело (не оформлять бракованных щенков), то нет вопросов. Спасибо. А вет. паспорт тоже не дают?
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение Daniela » 25 фев 2011, 13:20

Ветпаспорт дают в ветклинике при проведении первой прививки. Если прививку делает заводчик самостоятельно, то он просто покупает бланк паспорта и вносит туда данные о прививке и вакцине, вклеивая марку сделанной вакцины.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение slovnoveter » 25 фев 2011, 13:36

У него обрезан хвостик скорей всего не потому, что родовая травма (так многие заводчики представляют покупателям ситуацию), а потому что него залом хвоста (при внутриутробном развитии). Это брак. Но это не мешает завести на щенка щенячку и даже в будущем родословную...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
slovnoveter

 
Фотоальбом
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:46
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение Юля Ан » 25 фев 2011, 14:27

Спасибо большое всем! Как вы думаете, стоит мне доверять заводчице? У нее щенки клубные, должна привезти малыша в наш город, когда приедет на выставку. На мой взгляд, ей нет смысла обманывать меня ради одного щенка. Я беспокоюсь о том, чтоб щен. был породный, а значит в стандарте, т.к. несколько лет назад меня уже обманули и малыш вырос 6 кг. в 7 мес. Цена – качество меня устраивает (при условии породности).
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение Lucky » 25 фев 2011, 15:20

Юля Ан, Вы просто покажите здесь фото щенка. А то как можно сказать, породный он или нет, не видя щенка хотя бы на фото.
Lucky

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение Юля Ан » 25 фев 2011, 15:46

Спасибо за внмание к моему вопросу! Вот он какой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение Юля Ан » 25 фев 2011, 15:50

И мордашка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение Lucky » 25 фев 2011, 16:12

Мордашка будет не короткая. Хвостик наверно очень коротко купирован.
Я даже не знаю. Так на вид обычный щенок.
Если живете в Москве, то выбор щенков чихуахуа огромный. Можно купить и с хвостиком недорого. Хотя конечно это Ваш выбор и Вам решать.
Lucky

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика