Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение Валентина » 11 июл 2010, 07:42

Мой пе-метис не был чишкой по характеру однозначно. Такого ненормально злого, неуравновешенного пса я в жизни не видела! Мстительный, кусающий всех подряд, он при этом как-то умудрялся оставаться хоть и нерадивой, но любимой собакой. Я ходила вечно покусанная, причем кусал жестоко, не смотря на размеры. Сейчас специально выбрала мальчишку от уравновешенных, спокойных родителей. Надеюсь, что повезет. От девочки одной отказалась из-за того, что она слишком активна.
Валентина

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 16:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение Валентина » 11 июл 2010, 07:46

А если по поводу цены, то живу я в провинции, и стоимость мне кажется не маленькой. Хотя, когда я узнала, что сестренку-однопометницу моего щенка заводчица продает за 2,5 тыс евро, то у меня челюсть отвисла.
Валентина

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 16:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 11 июл 2010, 09:36

Валентина писал(а):Мой пе-метис не был чишкой по характеру однозначно. Такого ненормально злого, неуравновешенного пса я в жизни не видела! Мстительный, кусающий всех подряд, он при этом как-то умудрялся оставаться хоть и нерадивой, но любимой собакой. Я ходила вечно покусанная, причем кусал жестоко, не смотря на размеры.

Валентина, нет разницы - метис или нет. Ваш прежний пёс был просто лидер по своей натуре и считал себя главным в своей стае (в вашей семье), а всех вас, соответственно, ниже себя, а в этом виноваты только вы сами! Разбалывали собаку и допускали себя кусать, а если бы это был кобель крупной породы, скорее всего, всё кончилось бы для вас очень печально.
Валентина писал(а):Сейчас специально выбрала мальчишку от уравновешенных, спокойных родителей. Надеюсь, что повезет. От девочки одной отказалась из-за того, что она слишком активна.

Не в активности и шустрости заключается агрессия собаки! Собака может быть и малоподвижной, но злой и кусучей. Щенок прежде всего не должен быть диким и трусливым, тогда его можно считать генетически адекватным, а остальное всё зависит от воспитания!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
Юлия Ви (14 дек 2012, 11:33)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение chih » 11 июл 2010, 21:24

Валентина писал(а):А если по поводу цены, то живу я в провинции, и стоимость мне кажется не маленькой. Хотя, когда я узнала, что сестренку-однопометницу моего щенка заводчица продает за 2,5 тыс евро, то у меня челюсть отвисла.

Нормальная стоимость щенка без видимых недостатков.
В кобеля ,чтобы он приносил прибыль,нужно вложить не одну тысячу,а с сукой проще,получить отлично и можно вязать,потому,наверное,и цена такая.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение Aisha013 » 13 сен 2010, 16:36

у меня мальчик.
более того, взяли взрослым. (2 года) неделю как всего.
бывшая владелеца сказала, что чих носил памперс в зимнее время, а с весны по осень гулял на улице.
но памперсы мы сразу сняли и отказались от них. хотя разные перепробовали.
начали поднимать ножку на ножки стульев, углы, и косяки дверей.
на этих выходных решила попробовать следующий метод борьбы
приучая к пеленке., я прикрепила к стене одну пеленку (на скотч) и положила снизу пеленку. два дня вождения на новый туалет и результат -за выходные 5 раз правильно сами завернули в туалет, поднимали ножку на стену покрытую пеленкой. все что не впитала пеленка на стене попадает на пеленку ниже. и пес доволен ( дали лапу поднять) и я довольна :-)


скажите, кастрированные чихи не метят территорию?
Aisha013

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение Ksusha » 13 сен 2010, 17:40

Aisha013 писал(а):скажите, кастрированные чихи не метят территорию?

100 % гарантии нет. Но если ничего больше не помогает... :) Мы своего кастрировали в два года, потому что дальше уже не могли терпеть его метки, помогло :)
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение Ksusha » 13 сен 2010, 17:43

Aisha013 писал(а):приучая к пеленке., я прикрепила к стене одну пеленку (на скотч) и положила снизу пеленку. два дня вождения на новый туалет и результат -за выходные 5 раз правильно сами завернули в туалет, поднимали ножку на стену покрытую пеленкой. все что не впитала пеленка на стене попадает на пеленку ниже. и пес доволен ( дали лапу поднять) и я довольна

У нас на пеленке стоит 2-х литровая бутылка для задирания лапки :)
Aisha013 писал(а):что чих носил памперс в зимнее время

Памперс- это оригинально...
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 13 сен 2010, 18:24

А у нас памперс не прошёл, уж, больно часто писает один из мальчишек - никакая прокладка не выдержит. Другой не метит, а третий может сыкануть во время течки сук.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение Aisha013 » 13 сен 2010, 20:50

на счет кастрации пока не задумывалась
пока пробуем естественным путем все уладить. :)

про памперсы да. оригинально. я сама в шоке была когда она сказала.
какие только не пробовали. и для детей и для собак (с вырезом для хвоста) но он смирно его одевает. и через 10 минут мы уже стягиваем его с пиписюльки. а там и снять недалеко.да так активно стараемся снять что аж описываемся. поэтому смысла не вижу в памперсах.

поэтому перешли на пеленки
Aisha013

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Владельцы чишек-мальчишек, поделитесь!

Сообщение Даниэль Делон » 14 сен 2010, 12:27

Подскажите, пожалуйста!
Когда мальчики начинают метить, нам всего 3 месяца, пока ходим и на пелёнку и на улицу. Но к пелёнки приучала заводчица, сказала, что он первый научился...!
Мы когда выбирали между девочкой или мальчиком, выбрали мальчика. Думала с девочкой проблем больше, а как оказалось... Прочитала что мальчики обязательно будут метить и что-то растерялась, как быть?! Расскажите к чему мне быть готовой и как скоро это настанет? :-o
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Даниэль Делон

 
Фотоальбом
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:27
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика