Welcome Guest
User:
Pass:
Auto-Login:
Register!
 Chihuahua in the database: 5284 Chihuahua for sale: 9 Males: 0 Kennels: 482
 Home Home    News News    Reviews Reviews    Kennels Kennels    Puppies for sale Puppies for sale    Males Males    Shop Shop    Pedigree Database Pedigree Database    Image Gallery Image Gallery    Shows Shows    Experts Experts    Forum Forum    Contests Contests    Adverts Adverts    FAQ FAQ    Help Dogs Help Dogs    Games Games    Chat Chat    Metrics Metrics    Blogs Blogs    Downloads Downloads    TopSite TopSite    Feedback Feedback    Создание сайтов Создание сайтов    

Помощь новичку.

Forum rules
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Помощь новичку.

Postby zymila » 16 Oct 2013, 12:23

А по поводу стерилизации... У каждого свое мнение и свои причины. Моя зайка все равно для разведения не годилась(менее 2кг), а первая течка так сложно пошла, с ложняками и т.д., а у ее мамаши постоянно какие-то проблемы- то киста, то эрозия, то еще что-то, не-не, мне такого не надо. По стерилизации есть отдельная тема. решать вам
zymila

 
{ ALBUM }
Posts: 165
Joined: 08 Nov 2011, 23:54
Has thanked: 52 times
Have thanks: 314 times

Re: Помощь новичку.

Postby Таня-Татьяна » 16 Oct 2013, 12:30

[quote="zymila"]Я тоже из Кирова.
Я хочу по второму вопросу откликнуться: у меня стерилизованая девочка. Но стерилизовали МЕЖДУ течками, а не ДО первой.=====
--=== Вот если так,то другое дело.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Таня-Татьяна

 
{ ALBUM }
Posts: 576
Joined: 21 Dec 2011, 21:06
Location: ЧЕХОВ М.О.
Has thanked: 1175 times
Have thanks: 793 times

Re: Помощь новичку.

Postby AliJuli » 16 Oct 2013, 13:34

zymila wrote:....А еще... 4,5года ребенку... маловат для такой хрупкой собачки. Недавно видела девочек лет 8-10, которым поручили выгулять щену- тойку("Для тебя же собаку брали, вот и ухаживай"). Девочкам не особо интересно, они не обращая внимания шли, увлеченные своими беседами, бедная щеня волочилась на поводке за ними не передвигая лап. Жалко!!
Может Вам что-нибудь "покрепче". Подумайте, будет ли у вас хватать рук и глаз гулять с 2 детишками, тем более, что чишки шустрые и любопытные, у ноги мало кто из них ходит. ....

Согласна. Мы тут "лыжники" в своем большинстве, ноги не поднимаем, ходим шаркая, особенно до года.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

For this message the author AliJuli has received thanks:
Марис (17 Oct 2013, 01:00)
User avatar
AliJuli
Питомник
 
{ ALBUM }
Posts: 998
Joined: 04 Oct 2012, 22:54
Location: Belarus
Has thanked: 1199 times
Have thanks: 1578 times

Re: Помощь новичку.

Postby kapkysha » 16 Oct 2013, 13:51

zymila wrote:А еще... 4,5года ребенку... маловат для такой хрупкой собачки


А мне думается, что возраст в самый раз. Вполне можно объяснить как с такой маленькой собачкой обращаться.

Kosha43, из того, что Вы предоставили, мне вторая девчишка понравилась.
Kosha43 wrote: но сам понимает и озвучивает, что с появлением питомца будет его любить.


))) Ещё как! Вторую будет выпрашивать!)

For this message the author kapkysha has received thanks:
Bonusyaka (16 Oct 2013, 14:18)
kapkysha

 
Posts: 5578
Joined: 19 Dec 2009, 05:16
Location: Санкт-Петербург
Has thanked: 6161 times
Have thanks: 8298 times

Re: Помощь новичку.

Postby Bonusyaka » 16 Oct 2013, 14:17

Я тоже считаю. что ребёнок(любого возраста) + собака(любой породы) = это классно. И чем младше ребёнок тем проще его научить общаться с животными. Просто нужно не пускать всё на самотёк,а воспитывать и детей,и собак,и расчитывать свои возможности физические
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Bonusyaka has received thanks:
kapkysha (16 Oct 2013, 14:19)
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: Помощь новичку.

Postby Kosha43 » 16 Oct 2013, 14:27

nail wrote:Kosha43
У нас Джеси из Кирова,т.ч. по адресу!))))))))))))) Таня Вам подскажет на какие питомники обратить внимание!Вы в своё время озвучьте сумму и пол ребеночка,чтоб она могла понять ,что подсказать!

О, было бы очень здорово, если бы знающий человек подсказал :)
Думаю, что пол ребеночка принципиального значения не имеет, потому что нет самоцели разводить и размножать собаку. Чиха хочется больше для семьи и для души.
По цене (могу ориентироваться пока только на цены нашего города) тысяч до 25.
По цвету есть предпочтение - шоколад.
Kosha43

 
Posts: 10
Joined: 16 Oct 2013, 03:20
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Re: Помощь новичку.

Postby Kosha43 » 16 Oct 2013, 14:32

Bonusyaka wrote:
Kosha43 wrote:щенки лично мне показались длинноваты

Смотрите щенков в стойке,а не столбиком,тогда увидите достоинства и недостатки

На что обратить внимание?
Ровная спина? Хвост правильно посаженный (на форуме уже высмотрела варианты посадки хвостов)? Пропорциональные размеры?
Я дилетант в этом деле, потому так много вопросов...
Таня-Татьяна wrote:Kosha43
Привет,ужасы какие-то понаписали,здорового щенка оперировать и все вырезать,бррр.....насчет операции могу сказать так,моя доберманка рожала много раз,но рак у нее все равно обнаружился.Подумайте о кобеле,его проще стерилизовать.

К сожалению у меня нет вет.образования, потому не могу судить ужасы или правда жизни. Просто передала слова вет.врача.
О кобельке подумаю. Спасибо.
Lucky wrote:Ну так помимо стерилизации, нужно тогда и молочные железы удалить, чтобы там рака не было. Как писала ранее вет. врач на к-9, что рак всегда найдет место, где образоваться. А все же не повырезаешь.

И это верно... В своей жизни встречалась с раком животных 2 раза - у кошки и у собаки, и обеих рак молочной железы...
Kosha43

 
Posts: 10
Joined: 16 Oct 2013, 03:20
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Re: Помощь новичку.

Postby Daniela » 16 Oct 2013, 14:33

Собаку (для меня не первую, для мужа и сына первую) мне подарил муж, когда сыну было 4,5 года. Это была тойка, но довольно крупная, во взрослом состоянии 3 кг. Но и с такой немелкой собакой приключений хватало. То сын ненароком с рук уронил (хорошо, что все обошлось!), то я дверью туалета прибила... Теперь всем, кто хочет маленькую собаку объясняю, что пока ребенку не будет минимум лет 6 - не надо. Самый маленький по возрасту ребенок, который получил моего щенка - девочка именно 6,5 лет. Но они живут в соседнем доме и со всеми вопросами и проблемами идут ко мне. Сейчас собаке уже больше 3 лет, да и девочка подросла. Я уже спокойна.
А недавно бывший муж попросил помочь его знакомым, сказал, что там какие-то проблемы с собакой и ребенком. Оказалось, что собака - тойка-длинница, подросток до года, закусала ребенка 3-4 лет, а он ее загонял и замучил. Воспитанием собаки заниматься некогда, решили пристроить. У собаки какие-то уже непонятные приступы, врачи ставят капельницы с кальцием и витаминами. Короче - мрак. Пожалела собаку, говорю хозяйке, что могу забрать и поселить ее у своей мамы ( у нее есть своя тойка). Подумали. Предложили мне выкупить собаку за 5 тыров. А мне оно надо? У меня своих - хоть соли! Короче продали девку в семью опять с детьми... Жалко ее.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Daniela

 
{ ALBUM }
Posts: 290
Joined: 14 Dec 2010, 14:50
Has thanked: 57 times
Have thanks: 325 times

Re: Помощь новичку.

Postby Kosha43 » 16 Oct 2013, 14:38

zymila wrote:Я тоже из Кирова. Про питомники не особо осведомлена, знаю, что есть такая Ирина, половина собак в городе- ее потомки. С этим могут возникнуть трудности, когда соберетесь "жениться", поэтому песу можно и привезти, или ездить на вязки.
Я хочу по второму вопросу откликнуться: у меня стерилизованая девочка. Но стерилизовали МЕЖДУ течками, а не ДО первой.
А еще... 4,5года ребенку... маловат для такой хрупкой собачки. Недавно видела девочек лет 8-10, которым поручили выгулять щену- тойку("Для тебя же собаку брали, вот и ухаживай"). Девочкам не особо интересно, они не обращая внимания шли, увлеченные своими беседами, бедная щеня волочилась на поводке за ними не передвигая лап. Жалко!!
Может Вам что-нибудь "покрепче". Подумайте, будет ли у вас хватать рук и глаз гулять с 2 детишками, тем более, что чишки шустрые и любопытные, у ноги мало кто из них ходит. Вот шпиц у меня во дворе ходит за дамой с коляской как пришитый, рядом со скамеечкой сидит, воздухом дышит.

Я, наверное, поняла про какую Ирину Вы говорите. Почти все объявления по продаже собак от нее.
На счет деток. Все детки разные, как известно ;) За своего могу сказать, что парнишка с понятием, да и агрессии к животным от него никогда не замечала. Я сама работаю дома, потому много времени нахожусь в квартире, смогу уделять достаточно времени и собаке, и сыну, чтобы контролировать их общение.
Собаку побольше не можем пока себе позволить из-за невозможности регулярных выгулов. Вторая собака в перспективе после появления своего загородного дома.
Kosha43

 
Posts: 10
Joined: 16 Oct 2013, 03:20
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Re: Помощь новичку.

Postby Kosha43 » 16 Oct 2013, 14:43

zymila wrote:А по поводу стерилизации... У каждого свое мнение и свои причины. Моя зайка все равно для разведения не годилась(менее 2кг), а первая течка так сложно пошла, с ложняками и т.д., а у ее мамаши постоянно какие-то проблемы- то киста, то эрозия, то еще что-то, не-не, мне такого не надо. По стерилизации есть отдельная тема. решать вам

Спасибо. Обязательно найду темку и проштудирую ее.
AliJuli wrote:Согласна. Мы тут "лыжники" в своем большинстве, ноги не поднимаем, ходим шаркая, особенно до года.

Надеюсь, что в скором времени тоже смогу причислить себя к "лыжникам" :)
kapkysha wrote:Kosha43, из того, что Вы предоставили, мне вторая девчишка понравилась.

Мне тоже этот малыш сразу на сердце лег (это мальчишка) :inlove: Буду сегодня проводить работу с мужем на его счет.
Last edited by Kosha43 on 16 Oct 2013, 14:48, edited 2 times in total.
Kosha43

 
Posts: 10
Joined: 16 Oct 2013, 03:20
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

PreviousNext

Return to Общие вопросы о породе

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика